1 кг свиной вырезки
3-4 дольки чеснока
180 г майонеза
1 стакан минеральной воды
приправа 5 перцев молотая
1 большая луковица
абхазская аджика на кончике ножа
соль
Шаг 1. Свинину нарезать кусочками 2 на 2 сантиметра.
Шаг 2. Измельчить луковицу в блендере или мелко нарезать ножом.
Шаг 3. Чеснок пропустить через пресс.
Шаг 4. Лук и чеснок смешать с майонезом, добавить аджику, перец, минеральную воду, посолить (но совсем немного, так как аджика и майонез соленые)
Шаг 5. Мясо залить маринадом и выдержать 2-3 часа, можно придавить прессом.
Шаг 6. Нанизать мясо на шампуры, поджарить на углях.

 

С сайта "Аргументы и факты"

Категория: кулинария | Просмотров: 184 | Добавил: nevestka | Дата: 29.04.2021

Всем доброго дня! 

   Шла я сегодня на работу и наслаждалась красотой природы. И тут вдруг захотелось приготовить что-то вкусненькое. Удивить так сказать своего мужа. Наверное думы о диете дают о себе знать. И тут вдруг решила приготовить вкусный плов в горшочке. Я люблю блюда в духовке. Люблю в любом "виде". В фольге, в рукаве, в горшочке... Много есть блюд и всегда это вкусно и сытно! Предлагаю и Вам сегодня сделать блюда в горшочке. Много рецептов можно посмотреть на форуме: http://nevestka.moy.su/forum/23-433-1


 

Ингредиенты:

Окорочок куриный — 1 шт,
Морковь — 1 шт,
Лук репчатый — 1 шт,
Рис — 6 ст. л.,
Соль (по вкусу),
Масло растительное,
Приправа (для курицы)

Приготовление:

1. Окорочок помыть, разрезать на кусочки, натереть специями для курицы. В сковороду налить растительное масло, выложить окорочка, поставить на огонь тушиться.
2. Морковь натереть на кр ... Читать дальше »

Категория: кулинария | Просмотров: 409 | Добавил: nevestka | Дата: 11.01.2019

суши роллы

У многих из нас японская кухня вызывает бурный восторг: суши, роллы, сашими... Для любителей это большое гастрономическое удовольствие. Так почему бы не попробовать приготовить все это дома? Тем более вы будете уверены в качестве приготовленной еды, да и экономически это выгоднее по сравнению с рестораном. Для начала давайте разберемся с основными ингредиентами нашего меню - как они называются и что из себя представляют.

Японский рис - коротко-зернистый, липкий рис. Большое содержания глютена (клейковины) позволяет ему хорошо держать форму.

Нори - тонкие листы высушенных морских водорослей. На вид они хрупкие и ломкие, но смягчаются от влаги в рисе.

... Читать дальше »
Категория: кулинария | Просмотров: 993 | Добавил: nevestka | Дата: 23.09.2010

  Азбука специй, пряностей, приправ

Азбука специй, пряностей, приправ В процессе превращения сырых продуктов в готовую (холодную, либо горячую) еду главную роль играют специи. Специи рассчитаны только на то, чтобы изменить вкус блюда. Они делают пищу либо только соленой, либо только сладкой, кислой, острой. Без специй невозможно никакое приготовление пищи.

Нюансами вкуса и аромата занимается другая группа сдабривателей пищи - пряности. Это продукт исключительно растительного происхождения - разнообразные части растений (плоды, корни, листья, почки), обладающие специфическим устойчивым ароматом, разной степени жгучести и привкуса. Пряности не только улучшают вкус блюд, но и занимают достойное место в арсенале лечебных средств. Пряности не применяют в больших количествах, они употребляются как добавки, необходимые для придания пище о ... Читать дальше »

Категория: кулинария | Просмотров: 1105 | Добавил: nevestka | Дата: 04.05.2010

Весна - самое время сходить на природу и отведать шашлыку. Именно сегодня я предлагаю вам попробовать такой вкусный шашлык.

Мясо (вырезку) обмыть, нарезать мясо и шпик из расчета по 2 куска на порцию, слегка отбить, посолить и посыпать черным перцем. Взять ржаной хлеб — по 3 куска на порцию. Все это нанизать на шампур в следующем порядке: кусок хлеба, кусок мяса, шпик и т.д. На концах шампура должен быть хлеб. После этого обжарить жаркое над раскаленными углями, то и дело поворачивая шампур.

 

Можно поджарить жаркое и на сковороде в разогретом жире и довести его до готовности в духовке.

На гарнир — сладкий перец, порезанный на узкие полоски.

500 г мяса, 100 г копченого шпика, 400 г ржаного хлеба, перец, соль.

... Читать дальше »
Категория: кулинария | Просмотров: 1087 | Добавил: nevestka | Дата: 19.04.2010

Вот такой вкусный рыбный пирог, очень быстро готовяшийся и из простых продуктов:

Нам понадобиться:
1/3 сткана молока
майонез или сметана
100 гр масла или маргарина
сода
1,5 стакана муки
1 банка консервы любой рыбы в масле
1 репчатый лук
2 яйца

Процесс:

Нижний слой:
1/3 стакана молока, 2 ст.ложки сметаны или майонеза, 100 гр масла или маргарина, 1 чайную ложку соды, 1,5 стакана муки - все перемешать и выложить нижний слой пирога.

Начинка:
1 шт. репчатого лука обжарить и перемешать с консервой. Я взяла не в масле,а просто обычную консерву горбуши. Все это выложить следующим слоем:

Верхний слой:
2 яйца, 2 ст.ложки сметаны или майонеза, 1 ст.ложку муки - перемешать - это жидковатый верхний слой. Им заливаем пирог:

Выпекаем при 180 градусов минут 20.
Смотрите по пирогу,я немного дольше пекла.

И вот результат:


... Читать дальше »

Категория: кулинария | Просмотров: 1133 | Добавил: KrasotkaDJo | Дата: 09.01.2010

Что же приготовить на Новый год? Чем порадовать близких и друзей?




Как же должен выглядеть новогодний стол - 2010? Главным украшением и новогодним атрибутом станут свечи. Желательно, чтобы свечи были полосатыми или в бело-золотой гамме. В центр стола поместите большую вазу с крупными фруктами желтого цвета: яблоки, апельсины, мандарины, бананы.

Важно помнить, что Тигр - хищник, поэтому в новогоднем меню обязательно должно быть мясо. Это могут быть мясные закуски в нарезке-ассорти, салаты с мясом и бужениной, стейки и шашлык. Если вы придерживаетесь вегетарианского способа питания, обилие овощей (свекла, морковь, картофель и зелень), бобовых и даже соевых продуктов на праздничном столе также приветствуется. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в т ... Читать дальше »

Категория: кулинария | Просмотров: 1277 | Добавил: nevestka | Дата: 01.01.2010

Категория: кулинария | Просмотров: 1453 | Добавил: nevestka | Дата: 25.12.2009

                                           2000 кулинарных рецептов и более 1000 советов - этого Вам мало? Добавьте в кулинарную книжку любимые рецепты сами. 

Эта программа - не только сборник кулинарных рецептов, это именно ТВОЯ кулинарная книжка, рецепты в которую будешь добавлять именно ты. Храни все рецепты в одном месте, а программа поможет тебе в этом! 
Симпатичный и дружелюбный интерфейс, возможность загружать картинки-иллюстрации к рецептам, более 1000 полезных советов, поиск в рецептах и советах по ключевым словам, ведение каталога избранных рецептов, функции "Случайное меню" и "Что приготовить?", лучшие кулинарные книги Вильяма Похлебкина, тест "Кулинарный эрудит", резервирование и восстановление данных, голосовая озвучка событий - вот основные возможности этой небольшой программы. 

ВНИМАНИЕ! Регистрация программы - бесплатная. Для этого нужно просто скачать лицензионный ключ с сайта автора и установить его. 

Что нового: 

Версия 5.0 
- Главное - в программу добавлены две самые популярные кулинарные книги В.В.Похлебкина - и . 
- Кулинарный тест, а также книги теперь можно открывать отдельно от программы, для чего имеются соответствующие ярлыки. 
- В кулинарном тесте теперь сохраняются настройки. 
- Добавлены ан ... Читать дальше »
Категория: кулинария | Просмотров: 810 | Добавил: nevestka | Дата: 03.12.2009

О чем уже сейчас, задолго до новогодних и рождественских праздников, задумываются любители вкусно покушать? Конечно, о праздничном  богатом, вкусном застолье. Хочется, чтобы новогодние рецепты блюд радовали своей аппетитной индивидуальностью, незабываемой экзотикой, богатыми ингредиентами, своеобразной пикантностью и шикарным изыском. Такой великолепный стол можно устроить, лишь заблаговременно позаботившись об организации праздника и месте, где вы будете брать новогодние рецепты.

Поэтому настоящие  хозяйки не только украшают свой дом, создают теплую гостеприимную атмосферу праздника, но и активно собирают в копилку домашних кулинарных шедевров оригинальные новогодние рецепты. Именно новогодние блюда и благодарные отзывы гостей о н ... Читать дальше »

Категория: кулинария | Просмотров: 933 | Добавил: nevestka | Дата: 12.11.2009

1 2 3 4 5 6 »