Категория: своими руками | Просмотров: 799 | Добавил: nevestka | Дата: 28.10.2008

Что необходимо взять в роддом.



Каждая женщина перед родами, задает себе вопрос: « а Что мне брать с собою в роддом? Что будет нужно для меня и ребенка в роддоме?»



В такие моменты могут в голову придти всякие нужные, для вас, мелочи. Но на самом деле они Вам не понадобятся, совсем. Лично я брала с собой книгу. Но она мне совсем не пригодилась. Мне некогда было читать. Все время я уделяла ребенку. Да и спать мне очень хотелось, что в любую свободную минуту хотелось выспаться.



Давайте разберем этот вопрос. Вот, что ответили на этот вопрос, ... Читать дальше »

Категория: беременность | Просмотров: 2410 | Добавил: nevestka | Дата: 28.10.2008

Считается, что дети до года не проявляют особых чувств, показывающих их заинтересованность в дружбе. Однако, младенцы уже в раннем возрасте способны проявлять некоторые поведенческие модели, которые ведут к дружбе.

Как дети проявляют желание дружить, как они дружат в зависимости от возраста:

От рождения до 11 месяцев

Дети начинают тянуться друг к другу.

Когда один начинает плакать, другой присоединяется.

Дети выделяют понравившегося им ребенка и смотрят на него, улыбаясь.

Дети познают, что такое взаимодействие – «я делаю одно, а ты - другое; я делаю это, а ты-то».

От года до двух лет

Малышей привлекают люди, которые заняты с ними одним делом.

Дети проявляют интерес к людям, не относящимся к их семейному кругу.

Дети могут создавать «сходства», когда хотят пообщаться с незнакомым ребенком. Например, если один малыш держит красный мяч, второй тоже возьмет красный мяч.

Дети могут подходить друг к д ... Читать дальше »

Категория: дети | Просмотров: 809 | Добавил: nevestka | Дата: 28.10.2008

Хотите узнать, зачем Вы родились на свет? Какова Ваша миссия? Примите удобную позицию, расслабьтесь, закройте глаза. С минуту не о чём не думайте. До начала, попросите кого-нибудь прочесть Вам следующий текст:

Вот Вы, здесь и сейчас. Ощутите своё тело, послушайте своё дыхание (пауза 3 минуты). Вернитесь назад на 10 лет. Кто Вы? Студент. Рабочий. Посмотрите на себя. Почувствуйте себя. Где Вы? Посмотрите вокруг себя (пауза 3 минуты). Вернитесь на 10 лет назад. Кто Вы? Школьник. Ученик. Посмотрите на себя. Почувствуйте себя. Где Вы? (пауза 3 минуты). Вернитесь на 10 лет назад. Вы ребёнок. Играете на площадке. Посмотрите на себя. Почувствуйте себя. Посмотрите на своих друзей (пауза 3 минуты). Вернитесь на 10 лет назад. Вы лежите в кроватке. На Вас смотрят добрые и нежные глаза (пауза 3 минуты). Возвращайтесь назад. Поднимайтесь над городом. Вот Вы видите его свысока. Над страной. Над Земным шаром. Вы - Душа. Облетите вокруг землю. Посмотрите на неё. Выберите место. Летите туда. Что это за место? Это Ваша страна. Это Ваш город. А вот Вы видите своих маму и папу. Они ещё совсем молоды. Зачем Вы пришли на эту землю? Какова Ваша цель? Что ещё Вы должны сделать в своей жизни?…

Теперь медленно и глубоко вдохните пару раз. И не спеша, откройте глаза. Вам всё понятно? Вы сходили туда, откуда приходят и должны были получить ответы на свои вопросы. Бытует ошибочное мнение, ч ... Читать дальше »

Категория: это интересно | Просмотров: 738 | Добавил: nevestka | Дата: 28.10.2008