13:45
Зачем Вы пришли на этот свет?!

Хотите узнать, зачем Вы родились на свет? Какова Ваша миссия? Примите удобную позицию, расслабьтесь, закройте глаза. С минуту не о чём не думайте. До начала, попросите кого-нибудь прочесть Вам следующий текст:

Вот Вы, здесь и сейчас. Ощутите своё тело, послушайте своё дыхание (пауза 3 минуты). Вернитесь назад на 10 лет. Кто Вы? Студент. Рабочий. Посмотрите на себя. Почувствуйте себя. Где Вы? Посмотрите вокруг себя (пауза 3 минуты). Вернитесь на 10 лет назад. Кто Вы? Школьник. Ученик. Посмотрите на себя. Почувствуйте себя. Где Вы? (пауза 3 минуты). Вернитесь на 10 лет назад. Вы ребёнок. Играете на площадке. Посмотрите на себя. Почувствуйте себя. Посмотрите на своих друзей (пауза 3 минуты). Вернитесь на 10 лет назад. Вы лежите в кроватке. На Вас смотрят добрые и нежные глаза (пауза 3 минуты). Возвращайтесь назад. Поднимайтесь над городом. Вот Вы видите его свысока. Над страной. Над Земным шаром. Вы - Душа. Облетите вокруг землю. Посмотрите на неё. Выберите место. Летите туда. Что это за место? Это Ваша страна. Это Ваш город. А вот Вы видите своих маму и папу. Они ещё совсем молоды. Зачем Вы пришли на эту землю? Какова Ваша цель? Что ещё Вы должны сделать в своей жизни?…

Теперь медленно и глубоко вдохните пару раз. И не спеша, откройте глаза. Вам всё понятно? Вы сходили туда, откуда приходят и должны были получить ответы на свои вопросы. Бытует ошибочное мнение, что родителей не выбирают. Наоборот. Не выбирают детей. А вот дети как раз и сплачивают родителей. Это Вы когда-то свели своих маму и папу, для того чтобы появится на свет. Эти факты стали известны людям не из сновидений, а из гипноза.

Есть легенда, о том, что ребёнок - самое умное существо. Он всё знает. Но в момент, когда он родился, к нему подлетает ангел, и хлопает его по губам, что бы он не мог ничего рассказать. Одна моя знакомая-неонатолог говорила, что, действительно, сразу после рождения, когда смотришь ребёнку в глаза, то в них отражается вся вселенная. А через какой-то момент, взгляд становится растерянным и скользящим в разные стороны.

Говорит ли это о том, что не нужно воспитывать детей? Да. Более того. Нужно у них самих учиться. Ваш маленький карапуз, который ещё не умеет говорить, может научить Вас большему, чем Вы его, имея три высших образования.

Дети становятся распущенными и вредными только лишь после того, как мы начинаем их воспитывать. Нам нужно учиться жить в гармонии с ними. Почему мы думаем, что умнее их? Потому что больше прожили? Больше прочитали? Больше повидали? А они не закомплексованы и действуют так, как предписала природа. А она предписала нам всем одно и то же. Но мы, из-за воспитания давным-давно это утратили. Ребёнок никогда не будет терпеть свою естественную нужду, будь перед ним даже Папа Римский. Если он хочет кушать, то потребует насыщения, будь он в зоопарке, будь он на улице, будь он в театре (хотя не знаю, чего он там будет). Эти правила хорошего тона придумывались столетиями, но они явно вредят человеческому здоровью. И они настолько въелись в наше сознание, что постепенно вытесняют инстинкт самосохранения. А у ребёнка он идеальный! Малыш никогда не пойдёт на руки к тёте или дяде, если чувствует опасность. Хоть как Вы его не уговаривайте. И такое понятие как уважение его не забеспокоит. "Там опасно" - больше его не волнует ничего.

Как же мы можем воспитывать наших детей? Их не нужно воспитывать. Им нужно помогать расти. В одной очень мудрой книге написано: "Относитесь к Вашему ребёнка как к росточку, который Вы посадили. Вы же не станете тянуть его за листья, что бы он быстрее вырос. Вы не станете его ругать, если вдруг его цвет обманет Ваши ожидания. Вы будете поливать, и удобрять его, окучивая и защищая от всяких насекомых. Так и наши детки. Они нуждаются в такой трепетной любви и не нравоучениях".

Как же мы можем им помочь? Постоянно подбрасывая информацию. Мозг ребёнка в первые пять лет жизни, усвоит информации больше, чем за всю оставшуюся 100 летнюю. Это доказывает, что мы постоянно должны давать ему информацию для развития. Не заваливать запретами, а наоборот, привлекать всё к новым и новым вещам.

Если ребёнок капризничает без явных признаков физических потребностей, это значит что его мозг уже изучил окружающую обстановку и ему скучно. А малышу постоянно нужно получать новую информацию. Некоторые неонатологи, рекомендуют покупать детям игрушки, которые можно поломать. Ваш малютка делает эту "пакость" не потому что он плохой и вредный, и не, потому что китайцы выпускают некачественный товар. А потому что он изучает. Он разберёт машинку на запчасти, зато, будет знать, как она устроена. Если он не сделает этого в детстве, он не сможет во взрослой жизни строить правильные логические цепочки. Потому что ему не хватит одного мааааленького звена… поломанной машинки.

Когда же начинать? - спросите Вы - "Когда он первый раз улыбнётся? Или может когда скажет, что его зовут Саша? А может когда начнёт ходить?"… Начинать нужно до беременности. В этом то люди и видят абсурд ситуации. Я уже слышу, как Ваш мозг скрипит вопросами: "Как до беременности? Так кого учить то? Так ведь он ничего не понимает!". И т.д. Но мы же с Вами уже знаем, что малыш, которого Вы пытаетесь привести в этот мир, уже рядом. Он только ждёт, когда Вы будете готовы. И фразы типа: "В 16 лет я не была готова" - тут не уместны. Мы говорим о высшем. И нам не понять, какую готовность выбрал Ваш карапуз. Главное, что вы для него сделали, это привели в этот мир. Теперь помогайте ему.

И вот. Вы собираетесь забеременеть, а уже рассказываете будущей крохе о том, как прекрасен этот мир. Когда Вы беременны, Вы начинаете усиленный курс обучения малыша. Вы поёте ему песни, читаете сказки и…то, что интересно почитать Вам, только вслух. Вы рассказываете ему о своих эмоциях, и объясняете, что такую эмоцию вызвало. В общем, старайтесь, как можно больше поведать Вашей дитяти. Есть мнение, что если во время беременности, мать объясняла ребёнку о том, что всё вокруг замечательно и интересно, что плохие эмоции проходят и жизнь прекрасна, и мама его любит, роды проходят быстро, безболезненно и без физических повреждений, как маме, так и ребёночку. Происходит это потому, что малыш не боится прийти в этот мир. Он знает, что тут безопасно и его ждут. Поэтому не старается задержаться в своём домике, в котором пробыл 9 (ну, кто как) блаженных месяцев.

Присматривайтесь к поведению детей. Учитесь у них жить открыто. Дети не врут, пока мы их не научим. Они пришли в эту жизнь не для того, что бы загубить нашу. Они несут свою миссию. Так же как Вы свою. Они хотят стать сильными и здоровыми людьми, которые сумеют дарить радость и любовь. И если мы им это покажем, они смело научать других. А как будет прекрасно, если Любовь, а не СПИД и рак будут размножаться по земле.

И вот ещё что. Не думайте, что дети Вам что-то должны. То, что Вы положили столько усилий и труда для их роста и воспитания, не означает что они перед Вами в долгу. Долг должен идти в будущее. Они должны теперь своим детям. А те своим. И пусть забота, нежность и любовь, передаются у вас из поколения в поколение, как мы читаем в книгах, проклятие. Пусть ваше доброе проклятие сопутствует всю Вашу династию!


Категория: это интересно | Просмотров: 742 | Добавил: nevestka | Теги: это интересно, религия
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]