16:42
Если маме выйти вдруг на работу очень надо...

В общем решила написать про наши кормления. Вдруг это чем то кому то поможет.

Я вышла на работу, когда Димке было 4 месяца. До этого мы были полностью на ГВ.

К моменту выхода на работу мы попробовали смесь, от которой на самом деле начались запоры (даже при том что ели мы её один раз в день, остальное-грудное молоко) Вводили постепенно, всё как надо. Аллергии не было, но запорики-это тоже не весело.

Чуть позже стали есть кашку. Причем не забывайте-с ребенком сидела моя мама, и если он грудь сосал охотно, то на бутылку его еще надо было уговорить. Всё это время я сцеживалась и оставляла молоко, + был запас в морозилке. Два месяца мы ели еще в основном грудное молоко и докармливались смесью и кашками.

Потом сцеживание само как то сошло на нет. Грудь настроилась на кормление утром, вечером и ночью. Димка уже ел овощные пюрешки и кашку, творожек. Смесь ел не охотно.

В семь месяцев мы начали кушать мяско с овощами. Потом супы. Но про стандартные схемы и рецепты можно прочитать где угодно.

Сейчас нам почти годик. Мы с удовольствием кушаем грудное молоко утром, вечером и ночью, в выходные все им запиваем :)) ТТТ на нас. Смесь не употребляем совсем. И это было решение Димкино. Перестал он её пить в 9 месяцев и всё! Кушаем супчики, овощи, мяско, курочку, фрукты. В общем то всё мы кушаем уже, но сохраняем ГВ. И сохранять я его буду-сколько сможем. Сколько времени будет у меня молоко. Никогда не писала про это-потому что боюсь себя сглазить. Надеюсь все же что этого не произойдет :) потому что очень хочется заверить мам, которым прийдется оставлять крошек и идти на работу: ГВ возможно сохранить.

Я могу сказать-оставить ребенка очень тяжело. Совмещать работу и семью, ..полностью отдавать себя семье в свободное время - тоже не легко, но это приносит столько радости что не чувствуешь никакой усталости.

Если есть хотя бы малейшая возможность остаться дома и не расставаться с малышом ни на минуту-НЕ РАБОТАЙТЕ! Никто не способен заменить МАМУ...хотя мамы тоже как мы знаем бывают разные. Но МАМА есть МАМА. Только если нет другого варианта и НАДО идти работать-это тоже не конец света!!! Главное желание и настрой!!!

Категория: дети | Просмотров: 1116 | Добавил: nevestka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]