Нежность - так божественно легка,
Это шелест снов и звезд распадок,
Это ветер стелет облака,
В хрупкий мир иллюзий и загадок...

Нежность - мамы теплая рука,
В детстве утиравшая слезинки...
Это из далёка-далека 
Памяти оттаявшей картинки...

Нежность - это первый дождь грибной
Это вкус малины с губ любимых,
Это набежавшее волной,
Легкое касанье душ незримых.. 

Нежность - это шёпотом «молчи...»,
Словно неиспитое признанье
Восковой отплакавшей свечи,
Для двоих творившей мирозданье..

 






... Читать дальше »
Категория: картинки | Просмотров: 2844 | Добавил: nevestka | Дата: 16.12.2009


 (512x698, 77Kb)
 (502x699, 56Kb)
 (537x699, 71Kb)
 (502x699, 53Kb)
 (617x699, 77Kb)
 (499x699, 82Kb)
 (502x699, 52Kb)
 (502x699, 56Kb)

 (502x699, 61Kb)
Категория: своими руками | Просмотров: 1018 | Добавил: nevestka | Дата: 16.12.2009


Многие педиатры, а вслед за ними и родители, считают, что подушка до 3 лет ребенку вообще не нужна, потому что шейный отдел позвоночника может сформироваться неправильно. А для грудничков использование подушки вообще опасно: перевернувшись на живот или спину. Он может задохнуться или захлебнуться… Но все ли так страшно на самом деле? И нужна ли ребенку подушка? И как правильно ее выбрать?

Специалисты до сих пор спорят, нужна ли маленькому человечку подушка. Большинство из них сходится во мнении, что, несомненно, нужна, только специальная. Сейчас разработаны специальные модели для грудничков с первых дней жизни, с учетом особенностей развития маленького организма.

Наклонная подушка приподнимает головку малыша на 30 градусов (не больше), поэтому ему легче дышится, вследствие чего уменьшается вероятность срыгивания, а значит, ваш ребенок не захлебнется во сне. Такую подушку можно положить не только сверху простыни, но и под нее, и даже под матрас – эффект будет тот же. Стоит около 1500 – 1800 рублей, аналоги российского производства дешевле – 500 – 700 рублей.

Противоудушливая подушка изготовлена из специального материала – пенополиуретана, который свободно пропускает воздух. Хорош ... Читать дальше »

Категория: дети | Просмотров: 722 | Добавил: nevestka | Дата: 16.12.2009

Детские автокресла вошли в нашу жизнь относительно недавно, однако, их важность и комфорт успели оценить уже многие. Вправду, при несчастном случае ничто не способно спасти жизнь малышу, кроме правильного автокресла. Не правы те, кто надеется на «авось», считая, что оно им не пригодится,  - потом жалеть уже может быть поздно. Все согласятся, что наши дети – это самые дорогие драгоценности, которые у нас есть. И их потеря настоящая катастрофа , а не просто трагедия. И если виной тому послужит наша халатность или недальновидность, простить себя за это вряд ли кто-то сможет:(

Польза и необходимость автокресел оценена по достоинству не только сотрудниками ГИБДД, но и простыми родителями - автолюбителями. Ведь зачастую это основная и может быть единственная защита жизни ребенка при аварии. Важно знать, что недостаточно просто купить и поставить кресло – нужно также учитывать еще некоторые моменты, и, в первую очередь, это относится к основным правила крепления автокресла:

  1. Нельзя устанавливать автокресла на переднем сидении против хода движения, если в автомобиле имеется надувная подушка безопасности переднего пассажирского сидения, которую нельзя убрать или отключить. Это требование не домыслы и не прихоть производителей, так как при столкновении подушка безопас ... Читать дальше »
    Категория: дети | Просмотров: 832 | Добавил: nevestka | Дата: 16.12.2009