Давно нашла в интернете очень хорошую статью. Не могу ее не поделиться. Автора я не знаю.

Все счастливые семьи забираются в гору по-своему.
Все несчастные катятся вниз одинаково.

Семейный кризис – понятие, пугающие многих. Кажется, что следующий этап – это развод. Между тем кризисов не может избежать любая семья, даже самая крепкая.

ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ЗАШЛИ В ТУПИК, ЕСЛИ
… в ваших ссорах превалирует аргументы «сам дурак», «ты такая же» и в том же духе.
… вы все чаще кричите в присутствии ребенка, привлекаете последних в качестве участников и судий.
… муж давно не принимает решений по бытовым вопросам. Жена, наоборот зациклена на готовке и уборке, махнув рукой на свои мечты и внешний вид.
… один из партнеров упорно уклоняется от секса.
… в какой-то момент вы вообще перестаете конфликтовать, больше времени проводите на работе, а дома молчите.
Все-таки на ошибках учатся. Главное – понимать, что «конфетно-букетный» период не может продолжаться до пенсии. Потому что любовь – это работа. Причем каждого над собой. Бессмысленно требовать от партнера, чтобы он изменился. Начинать нужно с себя.

1. Кризис «медового месяца»
Молодые люди пробую т жить вдвоем. Милые слабости партнера при ближайшем рассмотрении могут оказаться просто не выносимыми. Оказывается, он вовсе не храпит, водит бывших подружек в кино и полночи смотрит по телевизору футбол. Она часами болтает по телефону, и красит ногт ... Читать дальше »
Категория: отношения | Просмотров: 975 | Добавил: nevestka | Дата: 16.05.2009

Скоро лето. И у меня, как и у всех матерей, возник вопрос: а как защитить ребенка от укусов насекомых? Просматривая статьи в интернете, я наткнулась на очень интересные материалы. С которыми я вас сейчас и познакомлю.
И так, мой любимый сайт: www.u-mama.ru
1. Что предлагают для детей: спреи, кремы, лосьоны. Наносить их нужно тонким слоем, не втирая в кожу. А еще существуют салфетки, пропитанные антикомариным составом. Конечно же, вещество не должно попасть на ранки, царапины и на слизистые (в первую очередь в рот).
2. Любое средство защиты наносят не более 2-3 раз в день, а после возвращения с прогулки нужно обязательно смыть антикомариный состав с кожи ребенка теплой водой с мылом.
3. Внимание – подделки! Средства от комаров одни из наиболее часто подделываемых товаров. Покупайте их не в уличных лотках, а в магазинах или аптеках.
4.
Что ищем на этикетке:

Слово "Дэта" на этикетке означает яд. Концентрация его не должна превышать 40%. Если его меньше 7 %, этим средством могут обороняться даже дети. Ищите на упаковке слово "пролонгатор". Детские репелленты обязательно содержат пролонгаторы, минимум ядовитых компонентов и максимум эфирных масел – для малышей никакая другая рецептура просто не подходит.

5.Советуют эксперты:

Анатолий Шакиров, руководите ... Читать дальше »

Категория: дети | Просмотров: 1050 | Добавил: nevestka | Дата: 16.05.2009