Многие педиатры, а вслед за ними и родители, считают, что подушка до 3 лет ребенку вообще не нужна, потому что шейный отдел позвоночника может сформироваться неправильно. А для грудничков использование подушки вообще опасно: перевернувшись на живот или спину. Он может задохнуться или захлебнуться… Но все ли так страшно на самом деле? И нужна ли ребенку подушка? И как правильно ее выбрать?

Специалисты до сих пор спорят, нужна ли маленькому человечку подушка. Большинство из них сходится во мнении, что, несомненно, нужна, только специальная. Сейчас разработаны специальные модели для грудничков с первых дней жизни, с учетом особенностей развития маленького организма.

Наклонная подушка приподнимает головку малыша на 30 градусов (не больше), поэтому ему легче дышится, вследствие чего уменьшается вероятность срыгивания, а значит, ваш ребенок не захлебнется во сне. Такую подушку можно положить не только сверху простыни, но и под нее, и даже под матрас – эффект будет тот же. Стоит около 1500 – 1800 рублей, аналоги российского производства дешевле – 500 – 700 рублей.

Противоудушливая подушка изготовлена из специального материала – пенополиуретана, который свободно пропускает воздух. Хорош ... Читать дальше »

Категория: дети | Просмотров: 724 | Добавил: nevestka | Дата: 16.12.2009

Детские автокресла вошли в нашу жизнь относительно недавно, однако, их важность и комфорт успели оценить уже многие. Вправду, при несчастном случае ничто не способно спасти жизнь малышу, кроме правильного автокресла. Не правы те, кто надеется на «авось», считая, что оно им не пригодится,  - потом жалеть уже может быть поздно. Все согласятся, что наши дети – это самые дорогие драгоценности, которые у нас есть. И их потеря настоящая катастрофа , а не просто трагедия. И если виной тому послужит наша халатность или недальновидность, простить себя за это вряд ли кто-то сможет:(

Польза и необходимость автокресел оценена по достоинству не только сотрудниками ГИБДД, но и простыми родителями - автолюбителями. Ведь зачастую это основная и может быть единственная защита жизни ребенка при аварии. Важно знать, что недостаточно просто купить и поставить кресло – нужно также учитывать еще некоторые моменты, и, в первую очередь, это относится к основным правила крепления автокресла:

  1. Нельзя устанавливать автокресла на переднем сидении против хода движения, если в автомобиле имеется надувная подушка безопасности переднего пассажирского сидения, которую нельзя убрать или отключить. Это требование не домыслы и не прихоть производителей, так как при столкновении подушка безопас ... Читать дальше »
    Категория: дети | Просмотров: 833 | Добавил: nevestka | Дата: 16.12.2009


реакция на мантуЧто такое реакция Манту?

Реакция Манту - это основной способ профилактической проверки детей на туберкулез. Это реакция иммунитета, показывающая, есть ли в организме туберкулезная инфекция.

Что может повлиять на реакцию Манту?

- аллергия пищевая;
- аллергия медикоментозная;
- аллергический дерматит;
- недавно перенесенная инфекция;
- хронические патологии;
- возраст (детям младше 12 месяцев не рекомендуется ставить Манту);
- чувствительность кожи;
- глисты могут вызвать аллергическую реакцию.

Так же влияние оказывают неблагоприятные экологические условия: высокий радиационный фон, вредоносные выбросы химических производств; неправильное обращение с Мантой.

Как правильно обращаться с пуговкой?
- нельзя смазывать "пуговку" зеленкой, перекисью, кремами;
- не мочить водой, не протирать любыми другими жидкостями;
- нельзя чесать;
- нельзя наклеивать лейкопластырь, забинтовывать ("пуговка" должна дышать).

... Читать дальше »

Категория: дети | Просмотров: 1038 | Добавил: nevestka | Дата: 22.11.2009

Категория: дети | Просмотров: 743 | Добавил: nevestka | Дата: 18.11.2009

Что значит поза спящего ребенка
Фото www.shutterstock.com

Посмотрите, как спит ваш кроха, поза малыша без слов расскажет, что у него на душе.

На спинке. Малыш лежит в самом центре кроватки, «по-королевски», слегка раскинув ножки. Его руки находятся на уровне головы или лежат по бокам туловища. Кисти рук расслаблены и свободны, голова слегка запрокинута.

Эта поза говорит о полном душевном комфорте. Ребенок знает свою ценность и наполнен самоуважением, он с готовностью, принимает окружающий его мир и чувствует себя в полной безопасности. Малыш уверен в себе и доверяет окружающим его людям. А если во сне, у него еще и согнуты ручки в локтях у головы, значит, малыш чувствует полное удовлетворение. Плохо, когда руки сжаты - это знак обороны, враждебности или даже агрессивности.

На животике. Распростерт в кроватке, ножки вытянуты, руки лежат выше головы или по бокам туловища. Малыш вроде пытается обхватить больше пространства, подчинить его себе, сделать подконтрольным.

Эта поза говорит об обидчивости ... Читать дальше »
Категория: дети | Просмотров: 720 | Добавил: nevestka | Дата: 23.10.2009

Нумерология о детях
Вам хочется узнать, каким он будет, ваш карапуз? Это вовсе не должно оставаться для вас загадкой. Согласно системе «номеров судьбы» достаточно сложить все цифры, образующие дату его рождения (день, месяц, год), - и характер малыша тут же станет вам яснее. Например, ваш ребенок родился 11 октября 1999 года. Суммируем: 1+1+1+0+1+9+9+9 = 31. Продолжаем складывать числа, пока не получим результат, выраженный однозначным числом: 3+1 = 4. Итак, номер судьбы ребенка 4. Какой же характер складывается за тем или иным итоговым номером?
1

Ребенок, рожденный под первым номером, начнет проявлять характер с самого момента появле ... Читать дальше »
Категория: дети | Просмотров: 840 | Добавил: nevestka | Дата: 24.08.2009

В 11 месяцев у моей весь рот был усыпан белым налетом. На языке, на небе, на деснах и губах. Такой налет называется – молочницей. И появляется он от того, что у ребенка во рту много бактерий. Проще говоря, грязи. Молочница мешает ребенку сосать. Она сверху белая как «пенка» с кипяченого молока, а если ее снять, то под ней появится кровь. Избавиться от молочницы можно с помощью соды. Необходимо пол чайной ложки соды развести на пол стакана воды. Протирать полость рта марлечкой, смоченной в содовом растворе. Так делать 2 раза в день. Утром и вечером. А перед каждым употреблением еды, необходимо дать 100г. Кипяченой воды. Любые дорогостоящие средства не давали такого эффекта как содовый раствор. Удачи Вам и будьте здоровы!
Категория: дети | Просмотров: 930 | Добавил: nevestka | Дата: 20.08.2009

Всегда, когда заканчивается лето, мы ждем осень и начинается оно со школьной поры. Если у кого есть дети, то мы отправляем в школу детей. А если нету, то и ощущение, что становимся взрослее. А помогает вспомнить наши школьные годы - музыка.
Предлагаю небольшую коллекцию школьной музыки.


"Школа" - группа Любовные истории - http://mp3sort.ifolder.ru/1894501
"Прощай, школа" - группа Многоточие -[hide] http://mp3sort.ifolder.ru/1894504[/hide]
"Школа жизни" - группа Ноль - http://mediafire.com/?murcg9bxxi9
"Школьная пора" - Татьяна Овсиенко - http://mp3sort.ifolder.ru/1894506
"Школа" - группа Стимул - http://mp3sort.ifolder.ru/1894507
"Школа" - группаТурбомода - http://mp3sort.ifolder.ru/1894508
"Прощай школа" - группа Банда - http://mp3sort.ifolder.ru/1894503
"Прощальный вальс" - Л. Сенчина. 3,76 Мб 160 Кб. И. Цветков - К. Рыжов. ... Читать дальше »
Категория: дети | Просмотров: 1110 | Добавил: nevestka | Дата: 20.08.2009



Вчера 01 августа мы крестили Пряника в Церкви в лесопарке Царицыно г.Москвы. может быть кто-то из бебибложек был там же в это же время, и не даст соврать...

Вот честно, не хочу кощунствовать, но прошло все, на мой взгляд, крайне отвратительно.

Началось все с того, что церковь по субботам сделала одно крещение вместо двух, о чем мы узнали на месте. Раньше было в 10.00 и 12.00, сейчас только в 11.00. Пришлось час тусоваться по парку. А время идет, у Пряника обед в 12.00, и ес-но мы с собой ничего кроме сухаря не взяли. Молоко из бутылки он ни за что не засосет.

Я предполагала, что в дачный сезон, в церкви, каковых по Москве много, а также крещение там проходит много и каждый день - короче ждали народу мало. Блин! Народу была целая толпа. Предположительно младенцев где-то 25-30 человек. И с каждый мамы-папы-крестные-бабушки-дедушки-и прочие гости.

В крестильню (небольшое такое помещение ес-но без кондиционера) пригласили (с опозданием, тоесть не в 11.00) младенцев, их крестных и родным мам. Тоесть по подсчетам по 4 человека на каждого 25-30 крестящихся. Не меньше сотни человек, и это только тех, кого пригласили. Вошло больше. Внаглую. Например, наш папа остался в дверях типа снимать все на камеру. Да так и попал в крестильню. И так почти все.

Оговорюсь, как мы и предполагали, официально крестного заменить на временного и.о. не согласились. Я попросила мужа назвать имя насто ... Читать дальше »

Категория: дети | Просмотров: 807 | Добавил: nevestka | Дата: 05.08.2009

Музыка по знакам зодиака для детей
Музыка по знакам зодиака для детей – это шедевры классической музыки, аранжированные и подобранные по гороскопу вашего ребенка. В музыкальном сборнике «Знаки Зодиака» классические шедевры подобраны с учетом индивидуальных особенностей, присущих каждому астрологическому символу. При этом мелодии аранжированы таким образом, чтобы даже маленький ребенок мог воспринимать их с легкостью и удовольствием. Астрологи рекомендуют прослушивать правильно подобранные по знакам зодиака мелодии для нормализации психического состояния, повышения самооценки и самочувствия.
Представлены мелодии для всех знаков зодиака. Набор мелодий для каждого знака можно скачать отдельно.

Список произведений в архивах:
Овен (Aries)
1 Песнь жаворонка (Петр Чайковский)
2 Шутка (Иоганн Себастьян Бах)
3 Вальс (Лео Делиб)
4 Вальс Мюзетты (Джакомо Пуччини)
5 Неаполитанский танец (Петр Чайковский)
6 Полька "Трик-трак" (Иоган Штраус)
7 Andante (Йозеф Гайдн)
8 Весна,Allegro (Антонио Вивальди)
9 Прогулка (Модест Мусоргский)
10 Триумфальный марш (Джузеппе Верди)
... Читать дальше »
Категория: дети | Просмотров: 2320 | Добавил: nevestka | Дата: 04.08.2009

« 1 2 3 4 »