11:35
Возраст И Зрительные способности


новорожденный:Поначалу, зрение младенца составляет 0,5/10. Его глаза не готовы к тому, чтобы распознавать расстояния, рельефы, цвета. Он все видит расплывчато. Его сетчатка не содержит достаточно пигментов, и свет быстро ослепляет младенца.

2 месяца:Младенец уже может следить за вглядом взрослого. Он различает черный, белый, красный, зеленый цвета. Зрительное поле младенца ограничено расстоянием 60 см, при этом он видит предметы размером не больше 60 см.

3 месяца:Зрение младенца уже достигает 1/10. Он способен различать знакомые объекты (бутылочка, любимая игрушка…). Он воспринимает объекты величиной от 2 мм до 60 см.

4 месяца:Зрительное поле младенца увеличивается. Он может следить за вашими перемещениями по комнате и способен отличать выражение лица (грустное/веселое).

6 месяцев:Зрение младенца еще лучше – теперь оно составляет 2/10. Он видит маленькие объекты, такие, как крошки или нитки. Он воспринимает расстояния и рельефность изображения.

9 месяцев:Зрение ребенка уже 3/10. Его зрительное поле значительно расширяется. Для сравнения: в этот период младенец может «читать» газету.

1 год:Зрение младенца уже 4/10. С точки зрения панорамности изображения, ребенок видит уже как взрослый. Он хорошо различает различные цвета. Его восприятие высоты и глубины еще улучшится по мере того, как он начнет ходить.

2 года:Зрение ребенка 6/10, он видит практически не хуже своих родителей. Он воспринимает и издалека узнает объекты. Он уже не путает основные цвета.

4 года:Ребенок уже прекрасно видит (10/10) – и с точки зрения рельефа, и с точки зрения цветов, и точки зрения зрительного поля.

15 лет:Именно в возрасте 15 лет зрение ребенка достигает своего максимума (примерно 14/10).
Категория: дети | Просмотров: 751 | Добавил: nevestka | Теги: зрение, дети
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]