http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/363/16363023_nail.jpgПодобные знаки, конечно, надо уметь "читать”, но если знать, как нарушения обмена веществ или другие факторы отражаются на ногтевой пластинке, то многие серьезные заболевания можно "захватить” заранее.
Закономерностей очень много, но тем не менее не совсем верно говорить о диагностике по ногтям. В том, что они, скажем, пожелтели, могут быть повинны не только болезни (а их как минимум дюжина), но и тот факт, что женщина пользуется ацетоном для снятия лака или курит.

Многие знают, что ломкость ногтей может возникнуть по многим, и в том числе бытовым, причинам. Сейчас, когда применяется очень много химических средств, которые должны помогать в ведении домашнего хозяйства, а некоторые хозяйки ленятся надевать резиновые перчатки, результатом может стать расслоение ногтевой пластинки. То же самое происходит и при применении бытовых растворителей, содержащих ацетон и т. п. Но подобные "неполадки” - это самое банальное нарушение роговой пластинки, вызванное внешними причинами. В этом случае достаточно некоторое время не применять агрессивные вещества и использовать для мытья рук мягкое мыло и глицерин.

Питан ... Читать дальше »

Категория: здоровье | Просмотров: 1942 | Добавил: nevestka | Дата: 05.07.2010