09:22
Как пройти собеседование. Полезные советы.
Перед самым первы моим собеседованием по приему на работу я ужасно нервничала! Ладони потели, язык заплетался... В общем - ужас. Но я поняладля себя несколько ростых правил, как пройти собеседование.

1) Набраться уверенности.

Если твой будующий работодатель увидит, что мямля мямлей, считай, что твоя карьера похоронена еще в зародыше. если тебя таки примут на работу, то будешь заниматься одним и темже, постепенно перерастающим в рутину занятием.

Поэтому ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ! Сделай пару глубоких вдохов, подумай о чем-то хорошем ( например, об утреннем сексе или вчерашнем торте). ОГбязательно перечисли про себя все свои положительные стороны.

2) Продумать варианты.

Этим лудше заниматься заранее. сесть вечером за кружкой чая (молока/кофе) и поразмышлять, а о чем могут спросить и как на это ответить?

Чаще всего все начинается с знакомства. Имя, семейное положение, место учебы, планы на будущее. Попробуй обьяснить себе, для чего тебе нужна эта работа. сможешь доказать, что это ты им нужна как работник - полпути пройдены!

3) Утро

Не забудь завести будильник. у тебя должно быть достаточно времени, чтобы позавтракать, сделать какие-то дела, привести себя в прорядок.

Волосы должны лежать красиво, одежда должна быть чистая и выглаженная. Обувь - без сбитых носов.

НО! Никакой вычурности! (Зависит, конечно, от того, куда ты устраиваешься)

Не забудь, если ты выбрала работу учителя, то глубокие вырезы будут не преемлемы. Если это офис - стоит подобрать приятный строгий костюм, Тренер по шейпингу - джинсы, кроссовки и футболка.

4) Первое впечатление.

Первое впечатление очень важно!

Не опаздывай.
Не тараторь.
Не жуй жвачку.
Смотри на собеседника.
Хотябы делай вид, что он тебе интересен. (Свои эмоции можно вылить и позже. Дома, например)
Отвечай на все вопросы, не молчи.
И хоть иногда улыбайся)))

Ну а в остальном, помни - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!

Просмотров: 690 | Добавил: Arven
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]