11:29
рецензия на фильм "секрет"

Недавно просмотрела документальный фильм – «секрет». Поразила глубокая мысль всего виденного вокруг. Когда-то я сама дошла до такой мысли. Но как ее озвучить – я не знала. Теперь появилась какая-то уверенность в себе. Раньше даже не любила себя, а тут прям проснулось второе дыхание и все нравится и все радует. Расскажу все  по порядку.


Секрет заключается в том, что в мире работает притяжение . Подобное притягивает подобное. Так например, в жизни мы притягиваем хорошее. Так же притягиваем и плохое. Если мы будем думать, скажем: « мне все время не везет. Я неудачник!» Мы этими словами притягиваем к себе неудачи. Мы дали себе установку. А Вселенная эту установку приняла.


«Мысль создает вещи!» Мы думаем о чем-то и через какое-то время наши мысли материализуются. Ну, скажем, вы очень хотите похудеть. Для этого нужно представить, вы похудели. Испытать то чувство, которое вас переполняет, когда вы видите себя худой. Запомните это чувство и каждый день стремитесь к намеченной цели. Вы обязательно этого достигнете. Главное знать, что вы этого достигнете.


Поставить цель.


Наша жизнь как машина, которая едет в ночное время по дороге с включенными фарами.  Мы видим только 50 метров перед собою. Но с такими темпами, мы приезжаем туда, куда нам необходимо. У нас есть четкая цель: приехать из пункта А, пункт В. Мы ее достигаем. Не важно сколько времени нам понадобиться, важно, что у нас есть цель. Если мы поставим цель со временем, значит, обязательно будем там, к назначенному времени.


«отбирая желания – мы творим жизнь».


Отслеживание мыслей.


Вы спросите:


- неужели я притягивал аварии?! Зачем мне это нужно. Я этого совсем не хотел.


Но если вспомнить, что было до этого момента. Можно понять, что мы шли к этому. Возможно перед аварией, вы не заметили неисправность машины. Потому-то утром поругались с женой. Всю дорогу ехали на работу и корили жену за все грехи. Может не так дернули за рычаг, не туда поставили ногу. Все это приводит к негативным последствием. Вы думали о плохом, а нужно думать о хорошем.


Поругались с женой, подумайте, как вы будете с ней мириться вечером. Все будет хорошо. И аварии избежите и с женой помиритесь!


В таких ситуациях главное отследить мысли. Если есть негативная мысль, не зацикливайтесь на плохом. Подумайте о хорошем. Представьте  в мыслях то, что вам приятно. Вы настроите себя на здоровый лад.


Все наши мысли вызывают эмоции:


- плохие


-хорошие.


Запомните песни, которые у вас вызывают положительные эмоции. Пойте их под душем. Делайте то, что вам приятно. Продолжайте искать во всем положительные эмоции. Утром чашка кофе, завтрак и любимая жена радующая вас бодрой улыбкой.  Все это вас настроит на нужный лад.


«Думая и ощущая, вы творите».


Сказка про Аладдина.


Что бы было понятно, как работает вся эта система. Приведем пример, рассказанный в фильме. Вспомните сказку « Аладдина». Когда Аладдин нашел лампу, он ее потер. Джин велел ему загадывать желания. И всегда Джин говорил: «Слушаю и повинуюсь!» Так мы это Аладдин, а наша Вселенная – это Джин. Мы должны сказать, чего хотим и, Вселенная скажет:  «Слушаю и повинуюсь!»


Такие примеры были приведены в самом фильме.


Есть несколько шагов для того, что бы получить желаемое.


1.       Попросить.


Вы попросили у Вселенной то, что вам необходимо. Вы должны верить в то, что вы это получите. Самое главное это должна быть реальной просьба, а не заоблачными мыслями.


2.       Благодарность.


Благодарите жизнь за то, что у вас есть. Говорите «спасибо» утру, дню, вечеру. За еду и работу. За все, что у вас есть. И вы обязательно получите на много больше.


3.        Визуализация.


Представляйте то, что вы хотите получить. Это должно четко видеться. Все до мелочей! Так вы быстрее к этому придете.


Я верю, что у вас все обязательно получится! Удачи вам! У меня все получилось!!!!


   

Категория: это интересно | Просмотров: 1420 | Добавил: nevestka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]