19:00
аквариум у вас дома.

С детства люблю рыбок. Всегда у меня был аквариум. И чем взрослее я становилась ,тем больше был аквариум. Сейчас у меня аквариум 100 литров. Он для нашей семьи несет двоякую пользу… Но об этом потом!

Причины, по которым просто необходимо завести аквариум с рыбками:

*  Рыбки успокаивают:

Вот пришли ты с работы, настроение паршивое. Совсем не хочется никого видет. Хочется посидеть и помолчать. А если у вас есть рыбки на них можно посмотерть. Ведь как приятно смотреть на воду, разноцветных рыбок и медленно поднимающиеся пузырьки вверх. Прелесть. Все время бы смотрела на рыбок.

*  Благодаря испарению воды, воздух в комнате очень влажный, это хорошо, когда в доме маленькие дети. Воздух свежий и хорошо дышится.

*  Что еще?! Ах да! Самые неприхотливые животные,которых покормил и все. Забыл до момента наслаждения рыбками.

Советы новичкам:

Освещение.

Освещение в аквариуме должно быть верхним. Оно напоминает солнце. Так как солнышко светит всегда в водоеме сверху.  Лучше всего для этого подойдет дневная лампа. Но в основном все аквариумы продаются с крышкой, у который есть уже свет.

Размер.

Аквариум лучше всего брать средних размеров литров так на 100-120. Аквариумы меньших размеров очень тесные. Рыбки там не смогут жить. Самые хорошие аквариумы прямоугольной формы. Они не искажают пространство и их лучше мыть.

Место расположения.

 Самым важным является место расположения обитателей. Прячьте аквариум от прямых солнечных лучей. От них может быть ожег рыбок, да и вода зеленеет быстрее.

 

Необходимо еще снабдить аквариум термометром, для этого нужен обогреватель. А так же необходим фильтр и компрессор. А все остальные прибомбасы, которых в магазине очень много ,я советую не покупать. Ну а если вы хотите снабдить  аквариум всем необходимым, то я думаю вам с радостью об этом расскажут консультанты в любом магазине.

Рыбки и растения.

У всех разные вкусы. И по этому вам самим нужно посмотреть кого выбрать. Сейчас очень много разных разновидностей рыбок. И окрас у всех очень разнообразен.

С растениями я бы была поосторожнее. Мне было проще купить искусственные водоросли. Они неприхотливые, да и ухаживать за ними не надо.

Если вы еще новичок,  советую вам приобрести пару золотых рыбок, десяток ниончиков и 3-6 гуппи. Этого достаточно для 100 литрового аквариума. Да и дорогих рыбок пока рано заводить. Прежде чем научится ухаживать за рыбками. А то потом будете жалеть, когда эти самые, дорогие рыбки умрут у вас на глазах.

Желаю вам удачи в ваших начинаниях!!!!

Категория: дом. животные | Просмотров: 980 | Добавил: nevestka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]