13:07
Спальня.
В спальне человек должен спокойно отдыхать и просыпаться на утро полным сил и энергии, не последнюю роль в этом будет играть цветовая гамма, которая его окружает. Выбирая цветовую гамму, в которой вы чувствуете себя комфортно, вы гарантируете себе здоровый сон, и заряд бодрости на весь день..
  Черный - это центр внимания. Он сделает Вашу спальню темной и мрачной. Особенность этого цвета - делать все меньше. Так же будет и с комнатой. Она будет казаться меньше по размеру, чем есть на самом деле. Злоупотребление этого цвета в интерьере может привести к снижению настроения. Особенно чувствительны к такому влиянию дети.
Белый цвет, делает комнату скучной. Белые стены в спальной комнате - очень частое зрелище для наших квартир. Белый цвет успокаивает, но и не возбуждает. Белый и черные цвета, - не самый лучший вариант для спальни, но как бы то ни было, белый цвет хорош для теплого климата, обладает освежающим эффектом.
Темные и нежные оттенки коричневого, оранжевого и желтого, - хранят в спальне чувство уюта. Сейчас это одни из самых популярных цветов для спальни. Коричневый ассоциируется у многих со стабильностью и надежностью, эмоциональной привязанностью друг к другу. Оранжевый цвет делает людей счастливее, но он также может вызывать чувство голода. Желтый цвет благоприятно влияет на людей в психологическом плане, но только на короткие сроки. Долгое пребывание в желтой комнате может привести к накапливанию раздражения, если вы ведете не активный образ жизни, и не выплескиваете эмоции до полной усталости и эйфории.
Голубой и зеленый цвет ассоциируется со спокойствием. Это цвета связанные с природой и бирюзой океанов. Использование таких цветов в спальне принесет успокаивающие ночи. К тому же, синий цвет способен снижать чувство голода, поэтому среди ночи врядли Вы захотите навестить кухню.
 Розовый - это цвет способствующий флегматичности. Для людей, которые и так склонны к замкнутости, его не рекомендуют.
Фиолетовый - хороший цвет для спальни. Он делает комнату более утонченной.

Красный - экстремальный, захватывающий цвет. Если слишком эмоциональны, то не стоит окрашивать им комнату. Большое количество красного цвета утомляет, так как он способствует выработке энергии, ускоренному метаболизму, высокой активности и иногда даже агрессии. Красный цвет хорошо использовать в деталях. Например, это может быть красное постельное белье или красные шторы, так же хорошо можно разбавить интерьер декоративными аксессуарами кранного цвета, - так даже проще, можно "регулировать" раздражитель.

Комбинации разных цветов или их оттенков поражают и разнообразием, и возможностями. Описать их влияние на человека в рамках одной статьи не представляется возможным. Единственный полезный совет, который можно дать - это половина цветов, которые вам нравятся, и половина нужных, если вы хотите разнообразить свою жизнь или изменить ее к лучшему.
Лично я остановилась на фиолетовом цвете. ОН успокаивает и способствует быстрому сну. Что в принципе мне необходимо.
Картинка 12 из 40

Категория: это интересно | Просмотров: 3702 | Добавил: nevestka | Теги: интерьер, спальня, это интересно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]