13:24
Прогулка в зоопарке.
Московский зоопарк — один из самых больших и старых зоопарков России. Московский зоопарк был основан в 1864 году. В его коллекции представлены более 1000 видов животных, численность живых экземпляров составляет более 6000 особей (на конец2005 года). Основные цели зоопарка — природоохранная, просветительская и научно-исследовательская деятельность. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. Зоопарк участвует в большом числе международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет обмены животными со многими зоопарками мира. На территории зоопарка действует «Детский зоопарк», в котором представлены экспонаты из детских сказок.

Одно из замечательных мест Москвы является - ЗООПАРК. Совсем недавно мы посетили это заведение. Моя дочь была в восторге. С момента, когда я была там в последний раз, многое изменилось. 
Например у Азиатских слонов появилось место, где они могут спать и гулять. Это огромный вольер. Где они не только гуляют, но и спят. А совсем недавно у слонов появился детеныш, девочка. Она рождена в неволе. 
Недалеко от слонов, расположились тюлени. Они интересны тем, что у них нету ушных раковин.
Так же в зоопарке, очень много красивых птиц, а еще есть хищные птицы, но они тоже очень красивы. 
Вот фазан:
 
А вот хищные птицы:
 
Если проходить мимо Африканского уголка, то можно наблюдать, как жираф, с огромной шеей, пытается просунуть язык через сетку: 
 
Рядом с жирафами находится страус Эму:
А вот Бенгальский тигр. Посмотрите, как он важно себя ведет. 
 
Неподалеку расположились Снежные козы. Такое замечательное название. Просто прелесть! 
А вот это - овцебык. Такое название он получил от того, что сзади похож на овцу, а спереди на быка. 

А вот знаменитая лошадь Пржевальского:
Дальневосточный леопард:


Красные фламинго. 

А вот Бурый медведь. Такой озорник. Залез на самую вершину, а слезать не хочет. 


Кистеухие свиньи. Обратите внимание на их уши. 

В зоопарке мы провели 3 часа. Думала, что дочка расплачется и устанет. Устать конечно, устала,но плакать не стала. Уж очень ей понравилось в зоопарке. Обязательно сходите и Вы!  



 
Категория: дом. животные | Просмотров: 1015 | Добавил: nevestka | Теги: зоопарк, животные
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]