08:46
Кухня (часть 3)

Чтобы правильно организовать общее цветовое решение интерьера кухни, постарайтесь избежать насыщенных тонов, контрастных цветов и сложных рисунков на рабочих поверхностях столов и небольших участках стен.

Цвет в кухни должен помогать расслабиться и способствовать аппетиту. Но так же влияет расположенность вашей кухни. Если в вашей кухне находиться постоянно солнце, то к такой кухне подойдет больше оттенки голубого, серого и зеленого.

http://ig2.mirtesen.ru/images/upload/20178708150/big.jpeg
http://mebly.com/img/catalog/img_off.php?src=Galaktika__BMF_1194039210.jpg&size=550


Если же солнце редкий гость на вашей кухне следует выбрать такие оттенки, как лимонный, розовый, фисташковый, абрикосовый, персиковый.

http://www.bestproekt.ru/fiamberti/kitchen/zoom/clementina.jpg


Правильно подбирая цвет кухни можно решать достаточно сложные проблемы, например, такие, как лишний вес. Голубой цвет во многом может облегчить соблюдение диеты, так как он значительно снижает аппетит. Кухня в голубых тонах подойдет тем, кто является поклонником различных диет.Оранжевый цвет станет лучшим другом заботливых мамочек, которые искренне хотят побольше накормить своих деток, а также гостеприимным хозяйкам, ведь именно оранжевый цвет, действуя на подсознание человека, усиливает аппетит. Красный подойдет сладкоежкам, ведь именно красный цвет особым образом воздействует на человека, усиливая ощущение сладости. Насыщенный синий не лучший цвет для кухни, так как он, действуя на человека, усиливает горечь, и вкус блюд может показаться уже совершенно иным. 
Цвет влияет не только на восприятие пищи и ее вкуса, но и на состояние человека в целом. Красный, оранжевый, желтый бодрят, а вот бежевый и нежный розовый напротив, помогают расслабиться.

http://www.bronty.ru/file/0003/8620/index.jpg

Категория: это интересно | Просмотров: 1296 | Добавил: nevestka | Теги: кухня, это интересно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]