09:43
Handmade полочки своими руками!

Вы можете создать эти функциональные и стильные подвесные полочки своими руками за несколько часов, уложившись всего в 50 долларов!

Каждый из нас сталкивается с необходимостью дополнительного пространства , решение этой проблемы – полочки. Их можно использовать в гостиной или спальне для демонстрации декоративных элементов, или на кухне или ванной для размещения необходимых вам вещей!

Мы начали с 10-футовой доски из тополя и разрезали ее на 28-дюймовые части.

Нам понадобится примерно литр черной краски(я склоняюсь к тому, что это все же лак, а не краска – прим. пер.).

Мы использовали 24 футов  каната 3/4-дюймов в диаметре.

Мы приобрели 1 длинный дюбель и разрезали его в магазине на 12 2-дюймовых кусочков .

Подготовим доски.

Отмерим  1 1/2 дюймов от края каждой доски и наметим места для дырок. Затем, используя  7/8-дюймовое сверло – просверлим каждую дырочку.

Затем окрасим доски со всех сторон тем цветом, который выбрали. (мы остановились на 1 слое черного лака).

Мощными ножницами разрежем канат на 2 части (12-футов длиной),и обернем один конец каждого каната скотчем для более легкого продевания в дырки.Совместим доски вместе и , начиная с нижней доски, проденем канат в правую нижнюю дырку каждой доски. Оставим свободными 4 фута каната наверху и проденем оставшуюся часть в левую нижнюю дырку досок.Повторим эту операцию со следующим куском каната. Завяжем каждый свисающий конец.

Распределите равномерно ваши полочки – те, что показаны на рисунке, имеют расстояние друг от друга 8 дюймов. Чтобы полочки держались на положенном месте, вставьте дюбеля в канат под каждой доской.

Подвесьте полочки на крючок для подвешивания горшочков с цветами. Он отлично подходит ещё и тем, что достаточно широк, чтобы поместить 2 каната, а также в комплекте с ним обычно уже идут шуруп и анкер.

Разместите на ваших полочках аксессуары, вазочки или ваши фамильные ценности.

Другая идея: в туалетной комнате полочки будут служить отличным местом для хранения дополнительных полотенец для гостей и банных аксессуаров.

Статья – вольный перевод статьи с сайта www.myhomeideas.com

Категория: своими руками | Просмотров: 1485 | Добавил: nevestka | Теги: своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]