14:47
Праздничный стол.

Как я и обещала, спешу поделиться с вами наличием явств на праздничном столе.

Должна вам сказать, что обычно на большое количество народу я всегда много чего делаю. Всегда салаты остаются и всякая там нарезка. Но в этот день ничего не осталось, лишь курицу не доели. Но и без нее не было сил, что-то ужа кушать. 

Пожалуй начну.

Человек нас было 20. Это со всеми родственниками и друзьями. Я рассчитывала на то, что одна моя подруга не ест мясо, а другая терпеть не может майонез.

Начну с закуски:

Крабовые рулетики.

- 40 шт. крабовых палочек (2 упаковки).

- 200 г. Сыра.

- 1 зубчик чеснока.

Майонез или сметана.

Способ приготовления:

Смешиваем сыр и выдавленный чеснок с майонезом. Крабовые палочки разморозить и раскрутить. Затем завернуть полученную массу в крабовые палочки. Рулетики готовы. Поскольку моя подруга не кушает майонез, я кладу сметану. Очень вкусно и необычно. Приятного аппетита!

Рыбный рулет.

1 банка консервированной  горбуши.

2 пучка зелени.

Лаваш из 3 листов.

300 г. Сыра (я обычно беру, мраморный он удобен тем, что в нем сочетается 2 вида сыра).

Майонез

Способ приготовления:

Кладем лист лаваша. Натираем его майонезом. Посыпаем сыром и сверху рубленной зеленью. Затем снова накрываем лавашем и повторяем те же процедуры: майонез, сыр, зелень.

Снова кладем лаваш. Натираем майонезом, посыпаем сыр и зелень. А еще растираем горбушу, предварительно слив рассол. Посыпаем верхний слой нашего «торта» и заворачиваем в рулет.

Кладем в холодильник на 2 часа. Рулет готов к употреблению.  Так же я видела в интернете рулет с крабовыми палочками и яйцами. Система та же. Но я так никогда не делала.  А еще в этом рулете можно заменить зелень на малосольный огурец, но я так же не очень люблю такой способ. Может кому понравится. Приятного аппетита!

Салат «курица с грибами».

Этот салат расходится на «ура». Правда делаешь его дольше, чем он съедается. Но ни это ли самая большая похвала для повара?! 

И так, начнем:

400 г. Сыра

500 г. Банки маринованных грибов (я предпочитаю шампиньоны).

4 больших куриных грудки.

Майонез

Способ приготовления:

Куриные грудки поставить вариться в подсоленную воду. За 20 минут до того как курица будет готова обязательно добавить лаврушки и поперчить. После того как будет готова, обязательно вынуть и подсушить. Что бы вода стекла. Потом порвать на мелкие кусочки.

Грибы порезать мелко, подсолить и поперчить.  Поджарить до золотистой корочки. Обычно добавляют в грибы лук и жарят их вместе. Но т.к. муж не любит жареный лук, я его не добавляю совсем. Может, будет кому вкусно с луком. Сыр натереть на крупной терке.

Далее все ингредиенты смешать. Обычно этот салат выкладывают слоями, но я просто мешаю все ингредиенты и добавляю майонез. Соль мы не добавляем ни в один салат. Мы не любим. Кладем просто сольницу на стол.  Приятного аппетита!

P.S. В этот салат можно еще положить свежий огурец. Он будет напоминать весенний салат «Грибная поляна».

Салат «студенческий» с грибами.

1 зубчик чеснока

200 г. Сыра

3 пачки сухариков с чесноком ( я брал простые).

1 банка консервированной фасоли.

300 г. Шампиньон.

Способ приготовления:

Расскажу, что делать с грибами. Свежие грибы нужно помыть, порезать мелко. Поставить тушиться на мелкий огонь добавив соли и немного воды. Масла я не добавляю. Тушу минут 20. Не больше. Далее все ингредиенты смешиваю и заправляю майонезом. Павда сухари я добавляю перед подачей. Приятного аппетита!

На горячее, я хотела бы сделать «фаршированные окорочка», но в магазине не оказалось столько окорочков. Пришлось взять 10 окрочков и поделить на 2 части.  Я за сутки до праздика замариновала их в сметане и добавила лук и чеснок. Все это посолила и поперчила. А в назначенный час просто вынула из кастрюли и положила в духовку на 2 часа.

На гарнир, как обычно была картошка молодая с зеленым луком. Вкуснятина. Пишу, а так хочется хотя бы один салатик сейчас поесть. Жаль, что такой праздник бывает только раз в году.

Надеюсь, что мой стол кому-нибудь даст талчек поменять салаты на своем столе. И я уверена, что гостя обязательно понравится! Приятного аппетита! До скорого праздника. Который будет очень скоро!

 

 

 

 

 

Категория: кулинария | Просмотров: 889 | Добавил: nevestka | Теги: праздничный стол, кулинария
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]