11:49
Вязание спицами. Пинетки



Вязание спицами. Пинетки
Для вязания пинеток Вам потребуется:
• 25 г голубой пряжи Super Baby (70% полиакрила, 30% овечьей шерсти, 107м/25г);
• прямые спицы № 2,5;
• 4 пуговицы.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.
Отверстие для пуговицы: закрыть 1 петлю и в следующем ряду снова её набрать.
Плотность вязания, платочная вязка: 30 петель и 64 ряда = 10х10см.


ВЯЗАНИЕ ПИНЕТОК СПИЦАМИ.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ГОЛЕНИЩА: набрать 17 петель и вязать между кромочными платочной вязкой. Через 22 ряда от наборного края петли оставить открытыми.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ГОЛЕНИЩА: набрать 36 петель и вязать между кромочными платочной вязкой, при этом в 5-м ряду, а также в 17-м ряду, отступая каждый раз 4 петли от левого края, выполнить по 1 отверстию для пуговицы. Через 22 ряда от наборного края закрыть с левого края 8 петель, на следующих 11 петлях вязать переднюю часть платочной вязкой, а остальные 17 петель оставить открытыми. Через 44 ряда от наборного края петли оставить открытыми. Теперь перевести на спицы отложенные 17 петель правой стороны, из правой стороны передней части набрать 11 петель, перевести на спицы 11 петель передней части, из левой стороны передней части набрать 11 петель и перевести на спицы отложенные 17 петель 1-й части голенища = 67 петель.
На всех петлях вязать 12 рядоы платочной вязкой. Теперь с обеих сторон оставить открытыми по 28 петель и на средних 11 петлях вязать подошву платочной вязкой. При этом на внешней стороне в конце каждого ряда провязывать 11-ю петлю подошвы со следующем отложенной петлей вместе лицевой, на внутренней стороне в конце каждого ряда выполнять 1 простую протяжку (= снять 11-ю петлю подошвы, следующую отложенную петлю провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю). Вязать таким образом, пока с обеих сторон не останется по 6 отложенных петель. Петли закрыть.

ВТОРАЯ ПИНЕТКА: вязать симметрично.

СБОРКА: выполнить задний шов пятки и голенища. Пришить пуговицы.
Категория: своими руками | Просмотров: 2906 | Добавил: nevestka | Теги: дети, своими руками, Вязание
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]