19:33
Весеннее обновление квартиры


Весна - время перемен. Когда первые лучи весеннего солнца начинают греть холодную землю, мы, жители большого города, испытываем непреодолимое желание сбросить с себя тяжелые одежды и открыть свои души и сердца чему-то новому.

 

Эти новые изменения хочется внести и в свой дом. Я расскажу Вам, как это можно сделать. С помощью ниже перечисленных советов Вы сможете создать у себя в квартире настоящую весну. Ничего замысловатого - просто творческое украшение интерьера.

 

Чтобы впустить в дом весну, вовсе не обязательно затевать глобальные перемены - такие, как ремонт или расстановку мебели.

 

Весенне-летний дизайн и стиль штор в ярких красочных или нежных пастельных тонах создаст эффект «новой» квартиры. Для легкости можно использовать воздушные занавески из тюля, органзы, вуали. А в качестве декора можно наколоть на шторы перьевых бабочек или подхватить занавеси шелковым шнуром или шейным платком. Очень оригинально будут смотреться стеклянные бусины из разных цветов, подвешенные на карнизы. В теплый весенний день, солнце, отражаясь в них, непременно будет радовать Вас своими переливами и озарять комнату солнечными зайчиками.

 

«Переоденьте» Вашу декоративную подушку в яркие цвета, и дом напомнит цветущий сад.

 

Наволочку для подушки можно сшить самим, используя цветные лоскутки. А для украшения используйте бусинки, бисер, тесьму, пуговицы, краски по текстилю, кружева, ленты.

 

Весна и лето у многих ассоциируется с зеленью, с цветами, и с благоухающими цветущими садами.

 

Устройте небольшой сад у себя дома. К примеру, для украшения подоконника можно использовать рассаду зелени - лук, укроп, петрушка.

 

Чтобы цветы радовали глаз в комнатах, разместите кашпо с цветами на комод или журнальный столик. При этом кашпо можно обвязать атласной лентой или приклеить стеклянные прозрачные капельки, морские камушки.

 

А можно сделать своими руками.

Простые пластиковые кашпо для комнатных цветов не всегда красивы. Они простоваты и в сочетании с не цветущими растениями могут выглядеть невзрачно. Горшочек можно украсить очень просто.

 

Вам понадобятся: пшено, семечки яблок или арбуза, льняной шпагат, клей ПВА-М (густой, строительный), краска под золото (акриловая, гуашь или любая другая).

 

Намазывая горшочек клеем, обмотайте часть его шпагатом (виток к витку), а на оставшиеся места добавьте капельки клея, сверху заполните крупой. Стряхните не приклеившиеся зернышки, а когда весь декор высохнет, украсьте кашпо мазками золотой краски, также можно приклеить «цветочки» из семян яблок или арбуза...такое необычное кашпо будет обращать на себя внимание и удивлять гостей.

Пусть Ваш дом цветет только самыми яркими красками!

 

Пусть непогода обходит Вас стороной, а солнце пусть принесет в Ваш дом прекрасное настроение, заряд бодрости и энергии. Впустите же его скорей!

 

Стегний Татьяна

 

Категория: своими руками | Просмотров: 1424 | Добавил: nevestka | Теги: своими руками, весна
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]