21:29
Маски для волос в домашних условиях
Какая женщина не мечтает о красивых и здоровых волосах? Ведь у каждой из нас достаточно проблем: у кого-то волосы слишком медленно растут, кто-то устал бороться с выпадением, а у кого то слишком тусклый и ломкий волос. И это не все проблемы волос с которыми сталкиваются женщины.  И у всех нас одно желание -  легко и эффективно защитить волосы от  отрицательных воздействие окружающей среды и добиться желаемого результата в короткие сроки. В помощь Вам, дорогие женщины маски для волос в домашних условиях.
маски для волос в домашних условиях, маска для волос с глиной

Делая маски для волос в домашних условиях
соблюдайте несколько не сложных правил:


  • В зависимости от состояния волос выбирается чистота  применений масок для волос.  В лечебных целях маски делают как правило 2-3 раза в неделю. В профилактикических, достаточно одного раза в месяц.
  • Маска  наносится на волосы только в свежеприготовленном виде.
  • Держать маску на волосах не дольше рекомендуемого времени, после этого волосы нужно тщательно промыть.
  • Чтобы  маска для волос дала полный эффект, рекомендуется делать ее как минимум в течение одного-двух месяцев. Не нужно постоянно менять маски для волос, выберите одну, пройдите полный курс, а потом переходите к другим.


Маски для волос в домашних условиях при выпадении волос:
  • На чистые волосы нанесите йогурт богатый молочными протеинами и кальцием. Оставите маску на 20 минут и затем смойте тёплой водой. После этой несложной процедуры волосы становятся мягкими, приобретают блеск, хорошо расчёсываются. Маска из йогурта улучшает состояние кожи головы, предотвращает ломкость и выпадение волос. А чтобы улучшить кровоснабжение массирует голову щёткой в разных направлениях.
  • Смешать 2 желтка, 1 столовую ложка касторового масла, 1-2 столовых ложки репейного масла, 1 чайную ложку коньяка, 2 столовых ложки меда, немного дрожжей. Нагреть состав на паровой бане в течение нескольких минут. Нанести на волосы, сверху надеть шапочку из полиэтилена и завязать полотенцем. Держать маску следует 1-2 часа, затем смыть теплой водой. Рекомендуется применять 2-3 раза в неделю.

Маски для волос при сухих и тусклых волосах:
  • Перемешать 1 яйцо, 1 чайную ложку глицерина, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку уксуса. После нанесения состава волосы нужно укутать теплым полотенцем и держать 40 минут. Затем тщательно промыть волосы шампунем.
  • Пропустить через блендер 150 грамм кабачка, отжать сок. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла и полстакана молока. Тщательно перемешать, нанести на волосы на 20 минут.



Маски для волос при жирных волосах:

  • Четверть стакана ягод рябины и 3 столовых ложки листьев мяты пропустить через мясорубку. Полученный состав нанести на волосы и укутать голову на 10 минут. Затем волосы хорошо промыть.
  • Яблоко натереть на терке и смешать с 2 столовыми ложками лимонного сока и 2 столовыми ложками яблочного уксуса. Время действия маски – полчаса, затем волосы вымыть.

Маски для волос в домашних условиях при нормальных волосах:
  • Смешать в равных количествах экстракт крапивы и репейное масло. Нанести на влажные чистые волосы. Через пять минуть смыть теплой водой.
  • Хорошо перемешать 1 яичный желток, по одной чайной ложке голубой глины, меда, лимонного сока, сливочного масла и горчицы. Состав втереть в корни волос и равномерно распределить по всей их длине. Надеть полиэтиленовую шапочку, сверху укрыть полотенцем. Время действия – 1-2 часа. Затем вымыть волосы как обычно.Часто после маски с глиной смывается много волос, не страшно - это мертвые волосы, которые временно ещё держались в волосяных луковицах.

Смесь из цветов и трав
  • Полезен ежедневный массаж щеткой или руками с настоем из смеси цветов и трав: 400 г крапивы, 50 г ромашки и ноготков. Измельчите и залейте 0,5 л крутого кипятка, прокипятите в течение 10 минут на слабом огне, остудите, процедите и отожмите. Если волосы сухие, то добавьте к настою по чайной ложке касторового и кукурузного масла.

Отвар из корней лопуха против выпадения волос, перхоти, зуда, для усиления роста волос.
  • Для этой цели корни однолетних растений выкапывают поздней осенью и ранней весной. Из высушенного сырья готовят отвар. Одну долю мелко нарезанных высушенных корней заливают десятью долями кипящей воды, отваривают 10-15 мин на слабом огне, отстаивают 2-Зч, процеживают. Готовый отвар втирают в корни волос или полощут им волосы после мытья головы.

маска для роста волос

Сложная, но ОЧЕНЬ эффективная маска способствующая росту волос
  1. Маску следует делать  курсами –10 процедур по 1 разу в 3 дня с перерывом в 2 месяца. Для наибольшего эффекта курс стоит начинать на растущей луне.
    Смешиваем 1 яичный желток, 1 столовая ложка дрожжей (в брикетах, а не порошковых), 1 столовая ложка отвара какой-нибудь травы (для блондинок – ромашка, для брюнеток – резеда, зверобой, кора дуба, можно другую).
  2. Поставить в теплое место,  выдержать около часу, чтобы дрожжи подошли и добавить 1 столовая ложку репейного масла.
  3. Смешать 10-15 капель ароматических масел (иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей).
  4. В теплом виде нанести на волосы, начиная от корней.
  5. Накрыть полиэтиленом, сверху полотенцем 30-40 минут находится в тепле затем тчательно смыть тёплой водой.
Категория: здоровье | Просмотров: 1355 | Добавил: nevestka | Теги: волосы, здоровье
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]