10:45
Полезные советы уборки по дому.

http://www.eva.ru/pictures/article_pictures/6101.jpgЗа 2 года сидения дома, я научилась многому. И могу с уверенностью сказать, что профессия «домохозяйки», очень трудоемкая работа и самая сложная. За все эти годы я научилась убирать за маленьким ребенком предметы, которые он раскидывает везде. Это приходилось делать часто т.к. ребенок может разбросать игрушки сейчас, а когда ты начнешь их убирать, то ваше чадо снова захочет их раскидать. Что бы такого ни случилось я расскажу, как убираться в квартире, что для этого нужно и как бороться с загрязнениями.   

1.    Запомнила на всю жизнь ,что маленький беспорядок, лучше устранить, чем большой. От того не дожидайтесь пока ваша квартира зарастет грязью и пылью. Действуйте сразу, как только это необходимо. Это поможет вам сэкономить время в дальнейшем и не навредить здоровью.

2.    Каждый раз, как только вы выходите из комнаты в комнату, вы можете брать вещи, которые лежать в другой комнате и относить. Для этого, прежде чем выйти из большой комнаты, на кухню, оглянитесь и посмотрите, нет ли чего в этой комнате, что необходимо отнести на кухню. Тогда в комнатах не будет скапливаться ненужные вещи.

3.    Научитесь возвращать вещи на место. Это на первый взгляд трудно, но со временем вещи приобретут свои места и вы поймете, что это на много удобнее и безопасно, чем раскидывать вещи, где попало. Благодаря этому, у вас будет меньше работы по дому.

4.    Для уборки нужно в день отводить небольшое количество времени. Для этого распределите свой день так, что бы уделять уборке всего минут 10, скажем перед выходом на улицу. Тогда в доме не будет скапливаться ненужный хлам и будет тепло и уютно.

5.    Доказано, что вещи, оставленные с мыслями: «а! Потом пригодится!» не пригодятся никогда. Так что можете, смело выбрасывать, вещи, которые вам не нужны. Нечего нагромождать ненужными вещами полки, которые вам пригодятся для нужных и важных вещей.   

6.    Начинать уборку лучше всего с самых грязных мест в квартире: кухни, ванной, туалета. Причем приступать к их уборке можно одновременно. Например, включите горячую воду в ванне и закройте дверь. Пока вы будете чистить кухню, ванна наполнится паром, под воздействием которого грязь легче удалится. На время  в горячей воде в мойке можно замочить и грязную посуду.

7.    В любом деле самое главное - это правильный психологический настрой. Если вы будете постоянно твердить, как вам надоели эти бесконечные уборки по дому, то добиться нужного результата, а именно чистой и уютной квартиры, у вас никогда не получится..

Помните, что уборка должна приносить удовольствие! Никогда не делайте уборку с больной головой или перед сном. Лучше всего это делать перед обедом. Попросите домочадцев помогать вам убираться. Пусть это будет в форме игры. Ведь маленький ребенок будет убирать книги, если ему предложить поиграть в такую игру. А не просто заставить их убирать.

И не забывайте себя поощрять за проделанную работу! Это помогает вырабатывать гормон радости и, тогда вы будете убираться с удовольствием!!!!

И не забывайте слушать музыку во время уборки. Так вы послушаете свои любимые произведения и уберетесь дома!

Категория: это интересно | Просмотров: 720 | Добавил: nevestka | Теги: дом, уборка, это интересно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]