[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KrasotkaDJo  
Форум » ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. » хобби » Притчи (они учат нас многому....)
Притчи
KrasotkaDJoДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Большинство найдено на просторах интернета, пожалуйста,если вы знаете автора - указывайте его или источник откуда взяли материал.

СЛЕДЫ

Однажды ночью Человеку приснился сон. Ему снилось, что они вдвоем с Богом идет по песку вдоль моря. А на небе мелькали эпизоды из его жизни. В каждом эпизоде Человек замечал две пары следов на песке: одна принадлежала ему самому, а вторая - Богу.
Когда последний из эпизодов промелькнул, Человек оглянулся назад на следы на песке и обнаружил, что много раз на протяжении своей жизни он оказывался один - на песке была только одна пара следов. Это всегда происходило в самые тяжелые для него времена - во время неудач и депрессий.
Это Человека озадачило, и он спросил Бога: "Бог, ты говорил, что если я однажды последую за тобой, ты будешь рядом со мной на протяжении всего пути. Но я заметил, что в самые тяжелые для меня времена на песке только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему, когда я нуждался в тебе больше всего, ты покидал меня?"
Бог ответил: "Мой сын! Я люблю тебя, и никогда бы не покинул тебя. В период тяжелых испытаний, которые выпали тебе, и когда ты видел только одну цепочку следов, я был рядом.
Просто я нес тебя на своих руках"


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
nevestkaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
KrasotkaDJo, моя самая любимая притча! спасибо!!!!
 
KrasotkaDJoДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:57 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
ПРАВДА ЖИЗНИ !!!

Было в семье 2 сына - оптимист и пессимист. Решили родители на Рождество сделать им подарки. Пессимиста решили поддержать, дать ему уверенность. Оптимиста решили немного "опустить на землю", а то реальности не понимает. Подарили пессимисту красивую деревянную лошадку, а оптимисту коробку с навозом. Открыли дети подарки. Пессимист надулся, фу, говорит, она деревянная, не настоящая, расстроился. Оптимист ходит радуется:" А у меня живая, живая! Видишь, накакала и убежала!"


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
nevestkaДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
KrasotkaDJo, спасибо! мне очень понравилось.
 
KrasotkaDJoДата: Вторник, 07.04.2009, 11:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Притча про МАМУ

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малыша на руках и улыбаясь, она задумалась: “Как долго будет длиться это счастье?” И Ангел сказал ей: “Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его.Но, знай, конец будет лучше, чем начало”.Но, молодая Мать была счастлива, и она не могла предположить, что может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать кричала: “Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!”И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала невидна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: “Мама, мы не боимся, потому что ты - рядом и ничего страшного случиться не может”.
И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились… И Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: “Потерпите: еще немного, и мы - там”. И когда дети поднялись, и достигли вершины, они сказали: “Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!”
И тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на звезды и сказала: “Это - лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу”.
И на следующий день появились странные облака, которые затемняли землю. Это были облака войны, ненависти и зла. И дети искали в темноте свою Мать… и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: “Поднимите свои глаза к Свету”. И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.
И той ночью Мать сказала: “Это - лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога”.
И дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мать постарела, и немного сгорбилась… Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко… И наконец они поднялись в гору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата широко открыты.
И Мать сказала: “Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их - за ними”.
И дети сказали: “Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата”. И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: “Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, - больше чем память. Она - Живое Присутствие …….”
Ваша Мама - всегда с вами ….: она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она - запах ваших недавно выстиранных носков или отбеленных простыней; она - прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо. Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она - кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она - то место, куда вы прибываете с Небес - ваш первый дом; и она - карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.
Она - ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни место … ни даже смерть![/l]


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
KrasotkaDJoДата: Вторник, 07.04.2009, 18:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Друзья
Зима. Кругом высокие сугробы снега и среди них жили два соседа. К дому каждого, из которых вела тропинка.
Один сосед каждое утро вставал и чистил свою тропинку к дому, но к вечеру она снова была занесена снегом. А второй сосед никогда не чистил тропинку, но она всегда была протоптана к его дому. И однажды не выдержав первый сосед спросил второго: "Но почему так я каждое утро чищу свою тропинку, а к вечеру она опять занесена снегом. А ты не чистишь, но она всегда протоптана к твоему дому." На что сосед сказал ему: "Просто ко мне каждый день ходят друзья."


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
nevestkaДата: Вторник, 07.04.2009, 23:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
KrasotkaDJo, очень приятные притчи. спасибо! захожу и читаю. всегда очень интересно! applause
 
KrasotkaDJoДата: Среда, 08.04.2009, 12:12 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (nevestka)
KrasotkaDJo, очень приятные притчи. спасибо! захожу и читаю. всегда очень интересно!

Рада - иногда многое в них находишь - для себя
flower


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
KrasotkaDJoДата: Среда, 08.04.2009, 12:33 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Бог и парикмахер.
«Один человек пришел в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг разговор зашел о Боге.

Парикмахер сказал:

– Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

– Почему? – спросил клиент.

– Ну, ведь это же и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушел. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

– Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

– Как это так? – удивился парикмахер. – А я разве не в счет? Я же парикмахер.

– Нет! – воскликнул клиент. – Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идет по улице.

– Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

– В том то и дело! – подтвердил клиент. – И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий».


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
nevestkaДата: Среда, 08.04.2009, 14:02 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
KrasotkaDJo, Отличная притча! Стоит о многом задуматься!!!!
 
KrasotkaDJoДата: Четверг, 09.04.2009, 18:40 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ
В некотором царстве в некотором государстве жили были принц, волшебник и министр.
Министр был очень злой и завистливый. Он часто приходил к принцу, и все время настраивал его против волшебника.
"Что ты все время слушаешь этого дрянного волшебника! Никакой он не волшебник! Он шарлатан! а еще он хочет отобрать у тебя все, что ты имеешь"- сварливо говорил министр.
Так продолжалось долгое время, пока принц не выдержал, и министр предложил проверить волшебника.
"НО как?" - спросил принц
"Принц, ты пригласишь к нам волшебника"- сказал министр - « а я поймаю бабочку и зажму ее в руках, и я спрошу: « Волшебник, волшебник, что у меня в руках?" Он ответит: - «бабочка". Я у него спрошу: "А какая она живая или мертвая?" Если он ответит что мертвая, тогда я отпущу бабочку, и она улетит, а если он ответит, что живая, я ее немного придавлю и когда открою все увидят, что она мертвая. "
И вот принц с министром вызывают волшебника.
Принц спросил:
"Волшебник, что в руках у министра?"
Волшебник ответил: "Бабочка."
Тогда министр спросил: "А какая она живая или мертвая?"
На что Волшебник ответил "ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!"


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
KrasotkaDJoДата: Пятница, 10.04.2009, 15:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»

Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание... и наряду с другими Чувствами жила Любовь. В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо неё проплыла Обеспеченность на своём дорогом корабле.
Любовь спросила: «Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?» «Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.» Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке: «Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?» «Любовь, я не могу тебя взять», ответила Гордость, «здесь всё так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.» Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом: «Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.» «О Любовь», отвечала Грусть, «я такая грустная, что должна оставаться одна.» Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала её. Внезапно послышался голос: «Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.» Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания: «Скажи, Познание, кто помог мне?» «Это было Время» - ответило Познание. «Время?», спросила Любовь, «почему же оно помогло мне?» И Познание ответило: «Только Время понимает, кокой важной является Любовь в жизни.»


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
KrasotkaDJoДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Суданская сказка про счастье!!!
Вот история юноши, который пошёл искать счастье.
Один человек позвал перед смертью своего сына и сказал ему так:
- Сын мой, я знаю, что скоро умру. Я хочу, чтобы счастливой была твоя жизнь. Сын спросил:
- Отец, скажи, - что сделать, чтобы стать счастливым? Отец ответил:
- Пойди походи по свету, и тебе скажут, как найти счастье. Отец умер. А сын отправился в путь. Дошёл он до реки и видит: бродит по берегу конь - тощий, голодный, старый.
- Куда ты идёшь, юноша? - спросил конь.
- Я иду искать счастье. Может, ты знаешь, где мне его найти?
- Послушай, юноша, что я тебе расскажу, - ответил конь.- Когда я был молод, все меня холили, поили, кормили. Я даже головы не поворачивал к яслям, - ждал, чтобы мне к самому рту поднесли. Работы я знать не знал, до других мне дела не было, и думал я, что на свете нет никого счастливее меня. А теперь стал я стар, и теперь другим нет до меня дела. Поэтому говорю тебе, юноша, - береги свою молодость. Да не так береги, как я её берёг. Не жди, чтобы всё для тебя было приготовлено чужими руками. За всякое дело берись. Умей чужой радости порадоваться. Не бойся своих забот. Тогда до самой смерти будут около тебя и любовь и дружба. Тогда и счастье будет всегда с тобой.
Юноша пошёл дальше. Долго шёл, и увидел на дороге змею.
- Куда ты идёшь, юноша? - спросила змея.
- Я иду по свету, хочу узнать, - где мне найти счастье?
- Послушай, что я скажу тебе, - проговорила змея. - Всю жизнь я гордилась своим ядовитым жалом. Я думала, что я всех сильнее, потому что все меня боятся. А вышло, что зря я так думала. Все меня ненавидят. Каждый хочет меня убить. От всех я прячусь. Всех сама боюсь. У тебя во рту тоже есть жало - твой язык. Смотри, чтобы твои слова не жалили понапрасну других. Тогда проживёшь свою жизнь без страха, тогда не надо будет тебе ни от кого прятаться. Тогда и счастье своё найдёшь.
Юноша пошёл дальше. Шёл он, шёл и увидел дерево. А на дереве сидела птица Кари-Кари. Перья у неё яркие, голубые, блестящие.
- Юноша, куда ты идёшь? - спросила птица Кари-Кари.
- Я иду по свету, ищу своё счастье. Может, ты знаешь, где его найти?
Птица Кари-Кари ответила:
- Послушай, юноша, что я скажу тебе. Ты, видно, давно уже в пути. Лицо твоё покрылось пылью, одежда висит лохмотьями. Сам на себя стал ты не похож. Встречные отворачиваются от тебя. С тобой и счастье не захочет знаться. Запомни мой совет: пусть всё в тебе будет красивым. Тогда и вокруг тебя всё станет прекрасным. Тогда и счастье своё увидишь.
И юноша вернулся домой. Он теперь знал, что за счастьем никуда не надо ходить.


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
nevestkaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Притча о женщине

Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это всё в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой

 
KrasotkaDJoДата: Вторник, 14.04.2009, 15:35 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Quote (nevestka)
Притча о женщине

какая красивая притча !!!
..Знать,что ты совершенство,знать,что ты идеаааааллл.....


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
Форум » ОТДЫХ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ. » хобби » Притчи (они учат нас многому....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: