[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. » Ах, эта свадьба! » Обручальные кольца. (кольца.)
Обручальные кольца.
nevestkaДата: Среда, 22.04.2009, 12:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
А какие вы предпочитаете кольца? Что Вы знаете о кольцах? Лично у меня кольцо простое. существует поверие ,что кольцо должно быть простым без всяких вставок. что бы в жизни не было кого-то третьего.
 
nevestkaДата: Среда, 29.04.2009, 21:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Приметы и поверья обручальное кольцо.

# Обручальные кольца должны быть непременно гладкими (классическими), а не вычурными, с камнями, насечками - тогда и жизнь молодоженов будет гладкой.

# Если вы уроните обручальное кольцо до того, как одели на палец - это плохое предзнаменование к разлуке. Если вы все же уронили кольцо, то через него продевают ниточку, которая должна быть заранее заготовлена свидетелями и которая соберет на себя плохие предзнаменования. После этого кольцо можно надеть. Ниточку после окончания регистрации нужно сжечь, сказав при этом: "сожги огонь все мои беды и печали". Сжигает ниточку тот, кто уронил кольцо.

# Нельзя в день свадьбы одевать на руку кольца, кроме обручального.

# Если у новобрачных массивные обручальные кольца - к богатству, достатку.

# Невеста не должна брать пустую коробочку из-под колец, после того, как жених надел ей обручальное кольцо. Обычно ее берет подруга невесты, желающая скорее выйти замуж. Существует поверье, что та девушка, которая возьмет коробочку из-под обручальных колец, выйдет замуж следующей.

-Молодоженам ни в коем случае нельзя использовать обручальные кольца, распиленные или переплавленные из колец своих родителей.

-Не надевайте обручальное кольцо на руку в перчатке. Необходимо снять перчатку, а потом надеть кольцо.

-Венчальное кольцо должно состоять из одного металла и при этом не иметь никакого выгравированного рисунка.

-Если семья разводится, то обручальные кольца снимают и не носят даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном ритуале больше не участвуют.

-Одним из наиболее символических подарков для молодоженов являются обручальные кольца, которые передают по наследству, причем, чем выше степень наследования, тем более сильным охранительным потенциалом они обладают.

-Молодожены могут венчаться кольцами родителей только при условии, что они (родители) уже отметили серебряную свадьбу. Особенно почитаемыми были кольца, которые передавались молодым от золотых юбиляров (дедушек и бабушек).

-Падение кольца во время бракосочетания предвещает скорый развод в этой семье. Потеря обручального кольца, как во время свадьбы, так и в любое другое время предвещает серьезные проблемы с вашим здоровьем, свидетельствует о нависшей опасности развода.

-В славянской традиции принято, чтобы оба кольца (и себе, и невесте) покупал жених.

-Желательно покупать кольца в один и тот же день, в одном и том же месте, что является хорошим предсказанием длительного совместного проживания.

-Венчальные кольца нельзя давать мерить ни подругам, ни сестрам. Иначе в семье будут ссоры.

-Если вы купили венчальные кольца и возвращаетесь домой, то, не входя в дом, произнесите следующие слова: «На добрую жизнь, на верную семью. Аминь»

 
nevestkaДата: Среда, 29.04.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Почему обручальные кольца носят на безымянных пальцах?
Большой палец означает родителей.
Указательный - братьев и сестёр.
Средний - тебя самого.
Безымянный - твоего партнёра (супруга/супругу).
Мизинец означает твоих детей.
По мотивам китайских поверий.

Почему обручальное кольцо одевается именно на безымянный палец?
Следуйте нижеприведённым инструкциям. Действительно, только Бог мог придумать такое чудо.

Сперва, сложите вместе ваши ладони как показано на фотографии, средние пальцы при этом должны соприкасаться внешними сторонами.
Затем остальные 4 пары пальцев просто соприкасните подушечками (большой к большому, указательный к указательному и так далее).

Игра начинается, следуйте указаниям, но не забывайте, что из пяти пар пальцев одновременно можно отрывать друг от друга только два пальца ))

Попробуйте оторвать друг от друга подушечки больших пальцев, которые означают родителей. Получилось? Это произошло потому, что все люди в своей жизни болеют, а в ее конце - умирают. Этот разрыв символизирует то, что наши родители когда-то навсегда уйдут от нас.
Теперь сложите подушечки больших пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки указательных пальцев, которые символизирует братьев и сестёр. Получилось? Это произошло потому, что у них тоже есть (или будут) свои семьи ради которых они покинут нас.
Теперь сложите подушечки указательных пальцев вместе, а затем оторвите друг от друга подушечки мизинцев, которые означают ваших детей. Получилось? Рано или поздно наши дети заведут собственные семьи и уйдут от нас.

Тем не менее, сложите подушечки мизинцев вместе, и теперь попробуйте оторвать друг от друга подушечки безымянных пальцев, на которые мы одеваем обручальные кольца. Будете удивлены, но эти два пальца нельзя разомкнуть совсем (не отрывая друг от друга другие пальцы), потому что они символизируют мужа и жену, и то что вы всю жизни будете соприкасаться во всем )))

 
Форум » ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. » Ах, эта свадьба! » Обручальные кольца. (кольца.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: