[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Волосы » Расческа для волос... или какую расческу выбрать (Статья)
Расческа для волос... или какую расческу выбрать
Kinder_СюРпРиЗДата: Среда, 02.09.2009, 19:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Девушки - народ серьезный. Серьезно подходят к выбору... одежды, журнала, парня. Оказывается, к выбору расчески следует отнестись не менее, а может и более трепетно ("неправильный" журнал или парень жизнь надолго не испортят, а вот остаться лысой из-за расчески будет, согласитесь, обидно).
Расческа для волос, как скраб для кожи:от грязи очищает, питание корней волос улучшает, массаж делает, блеска добавляет. Разве можно доверить такую важную работу кому попало?

Какую расческу выбрать тебе волосы подскажут.
Если у твоей шевелюры "жесткий" характер, то и расческа им нужна соответствующая - пластмассовая или железная. Только без садизма! На зубьях не должно быть "заусенцев" и острых краев!
Щетки из натуральных материалов (щетины, дерева) будут нежно ухаживать за тонкими и ослабленными волосами и добавят им блеска. такие щетки наиболее гигиеничны.
Лучшей массажисткой в семействе расчесок считается щетка с подвижными "пальчиками" и шариками на кончиках. Не хуже владеет искусством массажа и эбонитовая расческа, к тому же она обладает антистатическими свойствами, что очень актуально в зимнее время года - можешь смело снимать головной убор, волосы не будут топорщиться в разные стороны.
Десятиминутные сеансы массажа (два раза в день - утром и вечером) головы с помощью массажных расчесок обязательно должны входить в твое расписание, если ты хочешь иметь здоровые и сильные волосы.
Ты и твои волосы привыкли к роскоши? Тогда останови свой выбор на расческе из рога. Стоят они дорого, но, поверь, расходы окупятся, когда ты будешь ловить восхищенные взгляды сильного пола и завистливые женского.
Мало купить "правильную" расческу, нужно научиться ею пользоваться. Это, конечно, не автомобиль, но своя инструкция по РАЦИОНАЛЬНОМУ использованию тоже имеется:
# 1. Короткие волосы расчесывай от корней, а длинные - начиная с кончиков.
# 2. Массаж начинай от затылка ко лбу, а затем - по всем направлениям.
# 3. Мокрые волосы вообще расческу не преносят (наружный чешуйчатый слой разбухает в воде и становится очень чувствительным, поэтому при неосторожном расчесывании отдельные чешуйки могут отщепиться), но, если тебе невтерпеж, то используй ТОЛЬКО редкозубую расческу.
# 4. Для укладки используй скелетную (легко приподнимает волосы у корней), полукруглую (создает дополнительный объем) и круглую ( для создания локонов) расчески.
Если, несмотря на все ухищрения, с твоими волосами не может справиться ни одна расческа, бей тревогу - твои волосы нуждаются в срочном лечении.
По материалам http://volosy.wigstyle.ru/articles/article2.php

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Волосы » Расческа для волос... или какую расческу выбрать (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: