[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Правильный макияж бровей (брови)
Правильный макияж бровей
nevestkaДата: Четверг, 28.01.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline

Если вы правильно выщипаете брови и будете поддерживать их в этом состоянии, то значительно облегчите себе задачу быстрого макияжа.

Еще Катрин Денев - эталон французского стиля - говорила, что главное для выразительного взгляда - это четкая линия бровей, а вовсе не количество туши на ресницах. Мода на форму и цвет бровей может меняться сколько угодно раз, но красивые брови - это красивые брови, тем более если они идут женщине. Итак, однажды найдя собственный стиль, вы, кстати, уже выяснили, какая форма бровей вам идет? Нет?

Начнем с важного:
Не следует коренным образом менять естественную форму бровей, ибо те брови, что уже даны нам природой, как правило, идеально нам подходят. Следует лишь слегка подкорректировать их форму и выщипать всю ту растительность, что заполняет область между верхним веком и нижней границей брови.

Правильная форма бровей способна изменить выражение лица, что положительно сказывается и на характере, так что порой угрюмые дамы с брежневскими зарослями над глазами, выщипав брови, вдруг становятся задорными, более трогательными и менее агрессивными.

Однако не переусердствуйте - слишком выщипанная с внутреннего края бровь зрительно уменьшит глаз, а бровь-ниточка может придать вашему лицу выражение постоянного удивления.

Форма бровей строго индивидуальна и даже при соблюдении модных тенденций все равно будет уникальной и неповторимой.

В идеале брови должны быть длинными, элегантной формы, гладкими и изящно изогнутыми. Достаточно широкие у переносицы, они сохраняют постоянную ширину вплоть до верхней точки изгиба, только к концам на висках брови сужаются.

Общие правила "построения" правильной брови: внутренний край брови должен быть на одном уровне с центром ноздри под ним, а внешний край должен чуть заходить за внешний угол глаза. На внешней трети бровь изгибается вниз.

Можно обратиться к специалисту, но большинство женщин обычно сами берутся выщипывать себе брови. В первую очередь, поскольку эта процедура не из приятных, мы дадим
Несколько советов для обезболивания:

* выщипывайте волосы по одному волоску по направлению роста
* существует несколько домашних способов по уменьшению болезненности процедуры. Некоторые советуют распарить или охладить лицо перед выщипыванием
* сторонники распаривания говорят, что разогретая кожа легче выпускает волос
* другие считают, что если подержать на бровях кубики льда, обернутые бумажными салфетками, кожа онемеет и станет менее чувствительной
* может помочь бензокаин (его содержат препараты для полоскания больных зубов) - смочите брови и кожу вокруг них ваткой с раствором
* будьте аккуратны и следите, чтобы раствор не попал в глаза
* после процедуры протрите кожу вокруг бровей очищающим лосьоном (кстати, это следует делать и после простого выщипывания во избежание попадания инфекции, к тому же хорошо успокаивает раздраженную кожу)
* не стоит выщипывать брови во время менструации - кожа в это время становится наиболее чувствительной к болевым ощущениям

Правила выщипывания бровей:

1. Возьмите карандаш или кисточку для макияжа и приложите его как измеритель вертикально к лицу - от крыла носа до брови. Держите его прямо. Точка пересечения карандаша с бровью есть начало вашей идеальной брови. Отметьте ее и сделайте то же самое с другой бровью. Пинцетом удалите все лишние волоски между отмеченными точками.
2. Теперь смотрите прямо вперед и держите карандаш вертикально у лица так, чтобы он был касательной к внешней границе радужки. В точке пересечения с бровью поставьте вторую точку - это самая высокая точка брови, линия брови должна проходить не выше, чем эта отметка. Чтобы увидеть эту линию, аккуратно расчешите бровь.
3. Относительно того, выщипывать или не выщипывать верхние волоски бровей, мнения визажистов разделились. Одни считают, что это может нарушить изгиб, и выщипывают только нижнюю часть, удаляя все отдельные волоски и ровняя ширину брови, следуя естественному изгибу, до верхней точки. Но другие утверждают, что подобные волоски мешают: могут изменять форму лба, затеняя выпуклые участки.
4. Чтобы оценить, насколько правильно выщипаны брови, нужно смотреть на себя в зеркало прямо, не наклоняя и не задирая голову вверх - это исказит восприятие. Волоски следует выщипывать от внутренней поверхности бровей к наружной.
5. Чтобы определить точку внешнего края бровей, нужно приложить карандаш к лицу таким образом: один конец карандаша касается крыла носа, другой через внешний уголок глаза пересекается с бровью. Это третья точка идеальной брови, ее так называемый конец. Все волоски, растущие дальше, должны быть удалены. Удалите также отдельно растущие волоски над бровью и под бровью. Брови должны сужаться мягко, постепенно, но не переходить в ниточку.
6. Последнее правило для идеальных бровей - середина брови, начальная и конечная точка брови должны находиться примерно на одном уровне. Приложите карандаш или кисточку для макияжа, чтобы проверить это.
7. Расстояние между бровями должно быть примерно в два пальца шириной, если у вас не очень близко посажены глаза. При близко посаженных глазах достаточно полутора пальцев. Чем больше расстояние между глазом и бровью, тем больше кажутся глаза. Чем гуще брови, тем сильнее они оттягивают внимание на себя.
8. Вначале закончите работу над одной бровью, затеме перейдите ко второй. Это даст вам возможность оценить разницу для правильного формирования бровей.
9. Брови не должны быть слишком густыми в начале и слишком тонкими в конце. Изгиб присутствует, но не слишком ярко выражен. Имейте в виду, что выщипывание даже одного-двух волосков существенно меняет форму изгиба.
10. Не делайте брови ниточкой, чтобы затем рисовать карандашом по коже.
11. Слишком тонкие брови выглядят безвкусно, невыразительно и несовременно.
12. Теперь, когда вы нашли идеальную форму для своих бровей, ежедневно ухаживайте за ними. Поддерживайте форму, удаляйте торчащие волоски, расчесывайте брови (вверх и вбок).

Итак, брови выщипаны. Форма идеальна или близка к этому. Осталось
Определиться с макияжем бровей

* Если вы брюнетка и природный цвет бровей вас вполне устраивает, то все, что вам нужно, - причесать брови обычной щеточкой или закрепить непослушные волоски прозрачным гелем.
* Если вы светловолосая, то, наверное, будете подкрашивать брови. В арсенале у вас должны быть карандаши для бровей одного-двух цветов (как правило, черный и шоколадный, темно-бежевый и серый). Более светлым оттенком подчеркиваем изгиб брови изнутри и подрисовываем кончики бровей.
* Не стоит чернить брови - это выглядит неестественно.
* Карандаш для бровей должен быть светлее, чем цвет ваших волос.
* Светловолосым подойдет серый или светло-коричневый карандаш, женщинам с каштановыми и рыжими волосами - светло-коричневый с теплым красноватым оттенком, светлокожим шатенкам - темно-коричневый или темно-серый карандаш, жгучим брюнеткам можно применять карандаш угольного цвета.
* Рисуйте мелкими штрихами в виде мелких волосков в местах, где брови слишком тонкие, или на концах бровей, а также над изгибом, чтобы слегка приподнять его. Таких штрихов-волосков должно быть как можно меньше.
* Вообще при прорисовке бровей лучше недорисовать, нежели переборщить с краской.
* Подрисованные места затем расчешите щеточкой, чтобы придать им более естественный вид.
* Брови расчесывают сначала вверх, затем вбок.

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Правильный макияж бровей (брови)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: