[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » 7 СЕКРЕТОВ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫХ ГУБ (ГУБКИ)
7 СЕКРЕТОВ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫХ ГУБ
nevestkaДата: Среда, 04.11.2009, 09:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Женщины уделяют повышенное внимание своей фигуре, чистоте и красоте коже тела и лица, а вот уход за губами зачастую ограничивается только лишь использованием гигиенических помад. Как правильно ухаживать за губами в осенний период, рассказывает Passion.ru.

Каждый день наши губы совершают около двух тысяч движений, пока мы едим, а еще мы непременно улыбаемся и гримасничаем, даже порой не замечая этого.

Также мы постоянно подвергаем свои губы резким перепадам температуры (во время еды и питья); облизываем их и нервно покусываем в минуты стресса, а также подставляем под прямой солнечный свет.

В общем, наши губы подвергаются таким испытаниям, что пора принимать самые экстренные меры, чтобы поддержать их свежесть и упругость.

Но, к сожалению, очень немногие женщины занимаются этим целенаправленно и постоянно.

Кто-то просто не придает этому значения; кто-то уверен, что достаточно качественной помады или блеска; кто-то в длинном списке косметических средств для всех частей лица и тела просто не доходит до средств по уходу за губами…

Во всех случаях итог одинаково печален. Попробуем же это преодолеть совместными усилиями.

1. Усиленный уход в межсезонье

Мы привыкли к тому, что жарким летом губы надо увлажнять, а холодной зимой - питать. Но в межсезонье для поддержания тонуса губ требуется гораздо больше изобретательности.

Идет смена погоды, уменьшение потребления натуральных витаминов, ухудшение окружающей среды, использование большего количества декоративной косметики, от которой женщины, как правило, отказываются в отпуске.

Комплексный подход к уходу за губами в межсезонье подразумевает использование достаточно привычных для нас процедур.

С утра - увлажнение (любыми подходящими для вас средствами), на ночь - питание.

Но мало кто помнит, что для того, чтобы нейтрализовать агрессивное воздействие осенней непогоды, следует хотя бы раз в неделю использовать скраб для губ.

2. Не допустить появление морщин

Но осенняя непогода - это не единственная напасть, которая способна убить красоту и свежесть наших губ.

Постоянная нагрузка, живая мимика, быстро бегущее время оставляют свои неприятные следы в виде морщинок.

Если сосредоточиться только на сезонном негативном влиянии вроде холодного ветра, низких температур или нехватки витаминов, то можно упустить тот печальный момент, когда «поплывет» контур губ.

Однако сегодня существует множество косметических средств, которые способны в домашних условиях внести существенные коррективы в ваш облик и освежить его.

Скажем, есть множество кремов, действие которых сходно с подтяжкой; другие мешают отложению жира в области вокруг губ.

С мимическими морщинками вокруг губ также с успехом борются специализированные кремы, которые благотворно воздействуют на состояние эпидермиса.

3. Зрительно увеличить объем

Но многим женщинам сегодня уже мало только сохранить природную красоту собственных губ.

Им хочется большего - сексуальной припухлости, подростковой юной упругости кожи.

Многие изначально недовольны контуром своего рта, объемом губ.

В итоге складывается ситуация, когда, как говорится, «хочется, но колется». Далеко не все готовы сразу же отправляться в клинику, чтобы радикально решить эти проблемы.

Впрочем, сегодня в этом нет острой нужды, поскольку индустрия красоты достигла того уровня, что способна предложить даже замену ботоксу и иным сходным продуктам: новые средства обеспечивают уход и питание, защиту такого уровня, что губы выглядят просто идеально.

4. Защита от ультрафиолета

Бедой современной женщины является вечная нехватка свободного времени. Очень часто о тщательном уходе за собой мы задумываемся в последнюю очередь.

Мы жертвуем своей красотой ради дома, семьи, карьеры, детей, оставляя все заботы о себе на потом.

Выход может быть только в том, чтобы использовать декоративную косметику (ведь подкраситься перед выходом из дома мы все-таки не забываем) с функциями ухода.

Развитие технологий позволяет создавать такие универсальные косметические средства, которые в одном тюбике собирают целый комплекс положительных качеств.

Особенно важным дерматологи считают наличие в косметике SPF-фильтров: мы хорошо научились защищать от вредных солнечных лучей лицо и тело, забывая о риске, которому подвергаются наши губы.

5. Бальзам вместо блеска

Абсолютным must-have нынешнего сезона являются матовые губы.

Разнообразные блески явно отступили на второй план, поскольку визажисты считают: блеск однозначно проигрывает помаде по способности преобразить лицо.

Однако те, кто предпочитает блески, могут быть спокойны: блеск отступил в тень, но не ушел совсем.

Просто при этом надо знать несколько простых правил. Прежде всего, именно в блесках позволительно использовать в нынешнем сезоне блестки и перламутр (но в очень небольших количествах).

При этом желательно, чтобы они имели какие-то дополнительные функции.

Следует также при выборе блеска учесть то, что прозрачный - это уж совсем не актуально: он должен иметь какой-то модный оттенок.

Тем, кто хочет постепенно отказаться от блесков, можно порекомендовать перейти на бальзамы для губ. Они содержат массу полезных ингредиентов, при этом вы можеете наслаждаться естественными, переливающимися оттенками..

6. Зафиксировать красоту

Хит сезона - это так называемые «обнаженно-естественные» оттенки с уклоном в нежно-розовую гамму. При этом оптимальным вариантом будет разумное сочетание помады и блеска.

Например, визажисты предлагают перенести в повседневную жизнь некоторые приемы макияжа с мирового подиума.

Губы следует предварительно покрыть легким слоем крема для глаз, затем - помадой, а затем - блеском.

Именно завершающий штрих позволяет добиться того, чтобы губы выглядели идеально ровно.

Светлые естественные оттенки помады многие женщины откровенно недолюбливают. Они считают, что в этом случае губы «теряются» на лице, выглядят уже, чем есть на самом деле.

Однако есть множество приемов, которые позволяют добиться нужного эффекта.

Например, можно с помощью мягкого карандаша очертить контур губ, сделав его максимально четким. Затем наносится светлая помада, а поверх нее - блеск.

Сочетание светлой помады и четкого карандашного контура (конечно, не очень темного) делает губы визуально более объемными.

7. Модный образ

Не так давно главный художник Дома моды Chanel по макияжу Хайди Моравец так определила образ sexy: это светлые губы в стиле 60-х годов в сочетании со smoky eyes либо очень красивый яркий рот с алой помадой.

Понятно, что при таком подходе алая помада просто в принципе не может выйти из моды.

И нынешней осенью это остается в силе. Кроме того, в фаворе такие оттенки, как сливовый, вишневый, терракот, очень темный лиловый (для поклонников готики).

Но помните главное: выбирайте матовость, - никакого перламутра!

Кстати, идеально матовые и в то же время яркие губы получатся в том случае, если вы просто закрасите их мягким контурным карандашом для губ.

Можно также пройтись по губам обычной пуховкой с рассыпчатой пудрой соответствующего оттенка.

Есть и специальные матовые помады, которые в нынешнем сезоне в фаворе у многих производителей косметики.

8. Советы по уходу за губами от Passion.ru

Предлагаем пополнить вашу личную копилку знаний несколькими советами по уходу за губами. Они особенно актуальны в холодное время года, когда наша красота так уязвима.

Если вам по душе рецепты домашней косметики (и дешево, и эффективно), попробуйте рецепты, которые избавят вас ...

От шелушения. Зубную щетку смочите в смеси масла (лучше оливкового) и меда. Нанесите смесь на губы до полного ее впитывания. Если этот метод окажется слишком грубым для вашей тонкой и нежной кожи, то воспользуйтесь другим, не менее эффективным, способом: нанесите на губы толстый слой гигиенической помады, а спустя 3 минуты энергично помассируйте пальцем. Трехкратное применение этой процедуры поможет вернуть губам утраченные мягкость и нежность.

От трещин. Смешайте 1/4 стакана сока тыквы с 1 ч. л. творога, чтобы получилась однородная кашица. Теперь нанесите смесь на губы на несколько минут, после чего снимите салфеткой, смоченной в воде комнатной температуры. В течение дня эту процедуру следует повторить несколько раз. К тому же эта маска прекрасно увлажняет и питает нежную кожу губ.

А чтобы лучше ориентироваться в косметическом богатстве, предназначенном для губ, мы предлагаем вам искать в составе готовых средств - помад, кремов, бальзамов, сывороток, масок и скрабов - важные и полезные для губ компоненты:

масло ши (карите) отлично смягчает и питает, оберегает от потери влаги;

масло какао питает и тонизирует;

экстракт или сок алоэ увлажняет, оказывает противовоспалительное действие;

экстракт облепихи или облепиховое масло дает выраженный заживляющий эффект;

витамин А действует как антиоксидант, можно использовать аптечный масляный раствор витамина в качестве маски для губ;

витамин С способствует выработке коллагена, который отвечает за упругость и подтянутость кожи;

витамин Е активно помогает регенерации клеток кожи;

коллаген помогает усилить синтез собственного коллагена и замедлить процесс старения кожи губ;

гиалуроновая кислота препятствует потере влаги;

пептиды усиливают действие коллагена и гиалуроновой кислоты, повышают эластичность кожи, а также интенсивно увлажняют ее.

Лиза ФЕДОРОВА

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » 7 СЕКРЕТОВ СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫХ ГУБ (ГУБКИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: