[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Снимаем отечность вокруг глаз и разглаживаем морщины (глаза)
Снимаем отечность вокруг глаз и разглаживаем морщины
nevestkaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Известно, что 90% информации мы получаем при помощи органов зрения. Поэтому любой дискомфорт в области глаз сразу влияет на общее самочувствие, вызывает нервозность и снижает работоспособность. Припухлость век, покраснение или просто накопившаяся усталость, могут появиться в самый неподходящий момент, когда рядом нет крема для век, а для того, чтобы воспользоваться одним из домашних рецептов или сделать комплекс упражнений, не хватает времени.

Поэтому важно помнить несколько способов помочь глазам при помощи того, что всегда под рукой, за чем не надо бежать в аптеку, скакать по полям или устраивать кулинарную сессию. К сожалению, рецепты домашних масок порой не уступают по сложности замысловатым кулинарным изделиям, а ингредиенты для них найти куда сложнее, чем готовые крема. В ситуациях, когда глазам нужна срочная помощь, такие советы не могут вызвать ничего, кроме раздражения и досады. А между тем, снять усталость с глаз и вернуть свежий вид векам совсем просто.
Снимаем отечность и усталость

От отеков под глазами эффективен холодный или горячий компресс из чайных пакетиков. Можно делать его как из заварки, простоявшей ночь в холодильнике, так и из свежего чая. Пакетики нужно на 5 минут положить на глаза, после чего припухлость и воспаление если и не пройдет совсем, то значительно уменьшится, и ваши глаза почувствуют облегчение.

Другое средство от отеков под глазами — тертый картофель. Несколько ложек картофеля нужно уложить в марлевые пакетики и 10-15 минут подержать на веках.

Также эффективны примочки из настоя петрушки. 1 столовую ложку этой распространенной приправы заваривают в стакане с кипятком. Через 15 минут процедить настой, завернуть в марлю и на 10 минут положить на глаза. Кроме того, 1 чайную ложку измельченной свежей зелени петрушки можно смешать с 2-мя чайными ложками сметаны и подержать на глазах 20 минут, а потом смыть теплой водой. Полезна и измельченная зелень петрушки сама по себе, если прикрыть ее на глазах ватными тампонами и подержать минут 15-20.

Ну, и, конечно, незаменимое средство от усталости глаз — огуречный сок. На веки можно положить, как тертую огуречную кашицу, так и просто два кусочка огурца — для самых уставших и ленивых. И через 15 минут глаза обретут свежесть и энергию.
Разгладим морщинки

Если, глядя в зеркало, вы приходите к выводу, что слишком часто улыбаетесь, и в уголках глаз начинают появляться мимические морщинки, не стоит терять чувство юмора.

Размочите в молоке мякиш белого хлеба и через день накладывайте на глаза на 10-15 минут. Через месяц у вас исчезнет претензия к своему отражению.

Ну, а если есть настроение покулинарничать — смешайте столовую ложку меда со столовой ложкой муки и взбитым белком. Не ешьте этот аппетитный крем, а положите на глаза и держите, пока не подсохнет. Потом умойтесь и оцените эффект.

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Снимаем отечность вокруг глаз и разглаживаем морщины (глаза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: