[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Чтобы осень не коснулась лица (осень и лицо)
Чтобы осень не коснулась лица
nevestkaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline

Осенью, когда организм готовится к зиме, нужно особенно ответственно отнестись к уходу за кожей лица, защитить ее от внешних стрессов, таких как наступающие холода, грязь и слякоть, помочь справиться с характерным для многих недостатком витаминов.

Что полезно коже осенью

Коже осенью нужна защита. Поэтому любой косметолог посоветует в этот период пользоваться питательным кремом для лица и обратить особое внимание на очищение кожи. Для того, чтобы защитить губы от мороза и ветра, можно носить с собой тюбик с гигиенической помадой. Осенью для лица полезны маски, в состав которых входят жиры, витамины и освежающие компоненты, такие как минеральная вода и растительные экстракты.

Чего делать нельзя

Помните, что вода на лице способствует переохлаждению кожи. Поэтому важно все косметические процедуры проводить не меньше чем за час до выхода на улицу. Крем должен успеть впитаться, а влага — высохнуть. Осенью кожа лица становится суше, поэтому не рекомендуется использовать спиртовыми лосьонами, которые удаляют с кожи естественный жировой слой.

Составляющие осеннего крема

Выбирая крем на осенний период, обратите внимание на его состав. Вот те компоненты, которые необходимы для того, чтобы помочь коже наилучшим образом справиться с непогодой.

* комплексы для защиты от внешних воздействий
* витамины
* природные комплексы антиоксидантов и увлажнителей
* термальная вода, укрепляющая и поддерживающая структуры кожи
* коллаген (морской или растительный)
* фитогормоны (для зрелой кожи)

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Чтобы осень не коснулась лица (осень и лицо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: