[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Наши губки (Статья)
Наши губки
Kinder_СюРпРиЗДата: Среда, 02.09.2009, 19:08 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Губы - самая выразительная часть лица, кожа на губах очень нежна и чувствительна. Наверное можно сказать, что это и не кожа, но покров своеобразной переходной структурой между кожей и слизистыми тканями. Возможно, это странно звучит, но многие женщины не умеют ухаживать за губами, стараются не думать о том, что губы тоже стареют и теряют свою свежесть и привлекательность. В основном это связано с тем, что мы всё более доверяем индустрии красоты, думаем, что всегда найдётся способ привести в порядок их внешний вид.

Конечно, помада делает губы более привлекательными, но возможности её не безграничны. Если кожа станет сухой, губы потрескаются – никакая помада не поможет, не будет выглядеть эстетично. По этой причине заботиться о губах нужно регулярно, со всей тщательностью и ответственностью.
Естественный и сочный цвет губ поможет сохранить ежедневный массаж, который следует делать дважды в сутки: утром и вечером. Для этого нужно 1-2 минуты массировать губы мягкой и чистой зубной щеткой. В завершении процедуры следует смазать губы питательным кремом или гелем для губ.
В течение дня избегайте чрезмерного пребывания на солнце, если вы проводите много времени на улице, советуем использовать помаду "тройного действия": с увлажняющими и с солнцезащитными веществами.
Перед сном: не забывайте увлажнить губы, нанесите на губы прозрачный, богатый увлажняющими веществами бальзам для губ. Если у вас нет бальзама для губ, крем для век - это также эффективный, нежный увлажнитель для губ.
Если в результате обветривания губы пересохли – лучшим средством будет мазь, которую каждая может приготовить в домашних условиях. Для этого смешайте полторы чайные ложки вазелина, тот же объём касторового масла или одну чайную ложку масла какао и тремя граммами пчелиного воска. Этот бальзам нужно наносить несколько арз в течении дня после еды и в обязательном порядке перед тем, как вы отправляетесь на прогулку. В этом нет ничего страшного, особенно если учесть, что поверх нашей мази можно наносить губную помаду.
Для того чтобы сохранить красоту ваших губ выполняйте специальную не сложную гимнастику для губ. Итак, вытяните губы вперед и приоткройте рот подобно рыбам при дыхании. Закройте и отпустите губы. Повторите 10-20 раз. После чего двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо. Повторите 10-20 раз. И напоследок высуньте язык как можно больше и задержите так 2-3 секунды. Уберите язык и расслабьте 1-2 секунды. Повторите 5 раз.

По материалам http://www.dama.net.ua/

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Лицо » Наши губки (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: