[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ. » Здоровье детей. » Желтушка у новорожденных. (желтуха.)
Желтушка у новорожденных.
nevestkaДата: Вторник, 18.08.2009, 09:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Нашла в одном из форумов, когда у нас была желтушка. Но оказалось, что это не желтушка, а просто ребенок с мамочкой (т.е. со мною был разной группой крови). Но думаю, что информация пригодится.
Сейчас расскажу про желтушку.
Транзиторная желтуха или гипербилирубиемия в норме возникает на 2 - 3 день жизни малыша, а если не норма то уже напервый день жизни.
Ребёнок находясь у мамы в животике получает кислород только от мамы и чтобы "поймать" больше кислорода в его организме находится несколько большее число эритроцитов (они переносят кислород) чем у обычных детей. Когда малыш рождается и он уже может дышать сам необходимость в большом количестве эритроцитов отпадает, они начинают разрушаться, выделяется билирубин, а печень у новрожденного не такая сильная и не может с этим справиться , кожные покровы начинают желтеть. Это состояние очень проявляется у недоношенных детей и менее у малышей рано приложенных к груди. Лечение проводят с помощью фототерапии ну и капельницы. Плохо будет если концентрация билирубина в крови у малыша повышает все нормы, в этом случае это действительно действует на мозг, но уверяю Вас в наше время врачи этого не допускают, этого легко избежать, так что всё нормально
_________________
 
Форум » СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ. » Здоровье детей. » Желтушка у новорожденных. (желтуха.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: