[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о фотошопе » СКРАП » скрап-уроки
скрап-уроки
nevestkaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 19:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Так вышло, что сейчас я занялась скрап-альбомами. вот и решила открыть тему для всех. Тут выкладываются уроки для создания элиментов и эффектов. что бы наши работы были красивыми.
 
nevestkaДата: Среда, 18.03.2009, 10:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
работы с обтравочной маской[font=Impact][size=11]
1. берем обт.маску. (О,М)

2. Обтравочная маска сохраняется обычно в psd и вы видете все слои на экране. Для того, что бы ваши фоны легли на нужный отдел О,М. вам необходимо фон располагать над нужным скетчем.

3. удерживая клавишу ALT расположите курсор мышки между фоном и образцом скетча и нажмите левую клавишу, появится замочек. он должен прикрепить фон к части скетча.
4. теперь каждый скетч приобрел фон, который вы ему дали.
Надеюсь у вас получится.
 
nevestkaДата: Пятница, 03.04.2009, 09:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
рисуем бантик
[img]Доступно только для пользователей[/img]
1. Создаем новый документ с белым фоновым слоем (размеры моего документа 2000 на 3000 пикселей).

2. Рисуем заготовку для банта – полоску ткани (из нее потом мы будем делать бантик и ленты для банта). Для этого создаем новый слой (пиктограмма Create A New Layer внизу палитры Layers). Нарисовать полоску очень просто с помощью инструмента Rectangular Marquee, а затем залить ее необходимым цветом с помощью инструмента Paint Bucket. Я еще нарисовала темно-синие тонкие полоски по краю основной полоски на созданных выше слоях, также воспользовавшись Rectangular Marquee.

3. Имитируем у полоски текстуру ткани (с помощью Layer – Layer Style – Pattern Overlay, затем там выбираем текстуру, наиболее похожую на ткань). Я воспользовалась своей ранее сделанной текстурой, вы также можете пользоваться своими либо выбрать из стандартных в Photoshop.

4. Изменяем Opacity (непрозрачность) полоски до 70% (непрозрачность можно не изменять у самой полоски, а менять ее в самом плагине Page Curl Pro, но мне больше нравится результат, когда непрозрачность меняется не в плагине, а отдельно у полоски).

5. Склеиваем все слои в один, кроме самого нижнего белого (фонового). С этим склеенным слоем – готовой полоской ткани - мы и будем работать далее в плагине Page Curl Pro (плагин есть в разделе Плагины).

6. Сделаем копию слоя с полоской (Ctrl+J) и сделаем ее временно невидимой.

7. Делаем бант. Открываем плагин Page Curl Pro и в нем делаем следующие настройки:

Вы можете менять настройки и получать свои интересные результаты.

8. После применения плагина я стерла лишний уголок ластиком.

Затем продублировала слой с бантом (Ctrl+J) и отобразила дублированный слой относительно горизонтали (нажимаем Ctrl+T, затем правой кнопкой по рисунку и в выпадающем списке выбираем Flip Horizontal).
Еще я создала 2 небольших бантика (продублировала слой с бантом, закрученным с помощью плагина – Ctrl+J, затем Ctrl+T и уменьшила, потянув за уголок к середине и немного повернула, также потянув за уголок бокса вокруг банта).

 
nevestkaДата: Пятница, 03.04.2009, 09:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline

9. В середину бантика я поместила бусинку. Бант готов.
10. Делаем ленточки снизу банта. Тут нам пригодится невидимый слой с заготовкой для банта, который мы оставляли в пункте 6. Слой делаем видимым и переносим его в новый документ. Новый документ создадим с белым фоновым слоем и размерами больше размера заготовки (заготовка моя размером 1840 на 387 пикселей, новый документ я создала размерами 4000 на 1000 пикселей), перенесем туда заготовку для банта.
11. Удлиним заготовку, продублировав слой с ней (Ctrl+J) и перенеся к концу соединив в одну длинную. И склеим ленту в одну (стоя на верхнем слое нажмите Ctrl+E). Этот шаг нужен для того, чтобы ленточки у банта получились длинными, а не короткими.

12. Чтобы лента не была очень крупной по отношению к банту, уменьшим размер документа с лентой в 2 раза с помощью Image - Image Size (у меня был 4000 на 1000, стал 2000 на 500 пикселей).

13. Повернем документ на 90 градусов (Image – Rotate – Rotate 90 CW), чтобы лента располагалась вертикально.
14. Увеличим размеры вокруг ленты (Image – Canvas Size) так, чтобы получился квадрат (я в поле Wight (ширина) ввела значение, написанное в Hight (высота)). Этот шаг нужен для того, чтобы после применения плагина, когда лента закрутится, она вошла целиком, а не обрезалась.
15. Т.к. ленточек у бантика должно быть две, продублируем слой с заготовкой для ленты (Ctrl+J).

16. Далее используем плагин. Для правой и левой ленточек я использовала разные настройки:

17. Ленты переносим в документ с бантом и располагаем их за бантом (если необходимо повернуть, то поворачиваем – Ctrl+T и тянем за уголок в какую надо сторону).
Бант готов!

 
nevestkaДата: Вторник, 07.04.2009, 11:35 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Создадим бирку для скрап набора
1. Создать новый документ с прозрачным фоном
Файл - Новый (размер документа делайте по желанию)

2. Создать новый слой

3. Нарисовать бирку инструментом Перо. для меня легче пользоваться инструментом Прямолинейное лассо (L)

4. Взять инструмент Заливка (G) и залить бирку белым цветом

5.Взять инструмент Ластик (Е) и сделать отверстие для шнурка

6. Стоя на слое с биркой кликнуть по нему два раза и настроить Тень, Внутреннее свечение, Перекрытие узора, Обводка на своё усмотрение

У меня вот такие настройки.....




Вот бирка и готова..... Можно её украсить по желанию. Я украсила цветочками.

1. Открыла картинку с розочкой.

2. Создала новый слой.

3. Инструментом Перемещение (V) перетянула цветок на бирку.
Он оказался большим. Зашла Редактирование - Свободное трансформирование
и подогнала рисунок до нужного размера.
. Создала новый слой и написала текст.

Вот и всё...... Пробуйте, фантазируйте!

Источник:http://www.vremyaest.su/forum/18-690-1

 
KrasotkaDJoДата: Вторник, 07.04.2009, 11:49 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
Красотааааааа - здорово wacko

Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
nevestkaДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Текст по кругу.








взято с сайта:http://www.interonline.ru
 
KrasotkaDJoДата: Вторник, 12.05.2009, 11:33 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 221
Статус: Offline
ОООО - классные и самое главное полезные уроки !!!
Спасибо smile


Неудачная попытка в 100 раз лучше бездействия !!!
 
nevestkaДата: Вторник, 12.05.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
KrasotkaDJo, спасибо! самой понравилось как нашла.
 
nevestkaДата: Среда, 27.05.2009, 15:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Рисуем бабочек
Автор урока я - Nefra.

Мне очень хотелось научиться рисовать бабочек. Я долгое время искала наиболее простой способ отрисовки для моих «корявых» ручек. В итоге у меня получилось так:

Способ достаточно прост, но потребует усидчивости и внимания. Так же неплохо иметь перед собой несколько фото бабочек, чтобы подсмотреть некоторые особенности строения и рисунка крыльев.

Начнем с создания нового документа 500*500 пикселей.
Создадим новый слой, на которым инструментом овальное выделение

(Elliptical Marquee Tool) рисуем небольшой овал. Щелкаем по выделению правой кнопкой мыши и выбираем трансформацию выделенной области
Деформацию (Transform selection – Warp). Превращаем овал в треугольник, это не так сложно как кажется.

Когда результат нам понравится, жмем Enter и заливаем Рисуем бабочек 4 выделение, выбранным цветом.


Окидываем критическим взглядом и еще немного трансформируем и деформируем. (Щелкаем по выделению правой кнопкой мыши и выбираем свободную трансформацию – Деформацию (Free Transform – Warp)) При необходимости, немного проходимся ластиком

Вот,это уже более-менее похоже на верхнюю часть крыла бабочки. Теперь займемся нижней… Создадим новый слой, под слоем с верхней частью крыла.Инструментом овальное выделение

(Elliptical Marquee Tool) нарисуем… овал!

Зальем выделение все тем же цветом, применим трансформирование и деформацию, (Щелкаем по выделению правой кнопкой мыши и выбираем свободную трансформацию – Деформацию (Free Transform – Warp)) подгоняя части крыла друг к другу.

(Eraser)с 100% жесткостью немного «обгрызем» нижнюю часть крыла, и опять-таки без фанатизма.

Пришло время заняться раскраской нашей бабочки. Инструментом «волшебная палочка»

(Magic Wand) выделяем верхнюю часть крыла, создаем новый слой над слоем с верхней частью крыла и заливаем выделение черным цветом.

Унас еще осталось выделение – щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем трансформацию выделенной области (Transform selection). Меняем размер выделения


И стираем ластиком, черный цвет внутри него…

Далее, проходимся ластиком по черной части и немного наращиваем черный цвет сверху…

Теперья возьму жесткую кисть диаметром в 3 пикселя и, придерживая Shift, короткими «стежками» буду рисовать прожилки на крыльях.

Чем короче будут «стежки», тем аккуратнее будут выглядеть крылья. Рисунок прожилок взят из головы – на абсолютную реалистичность я не претендую.Берем инструмент «Затемнитель» (Burn Tool) и проходимся им по крылу, проставляя цветовые акценты

Теперь, на черном фоне проставляем белые произвольные пятна…

Нижнюю часть крыла обрабатываем тем же образом…

Сливаем слои с «запчастями» бабочки в единое целое, копируем слой, и отражаемкопию по горизонтали (Free Transform- Flip Horizontal).

Осталось самое простое – нарисовать тельце бабочки. Это мы сделаем с помощью инструмента овальное выделение

(Elliptical Marquee Tool). Рисуем небольшой овал

Который заливаем Рисуем бабочек урок черным цветом, здесь же рисуем круг – голову бабочки.

Для усиков я использовала стандартную фотошоповскую кисть – трава

Немного отрегулировала размер крыльев – уменьшив их
Вот, собственно и все…

 
nevestkaДата: Среда, 02.09.2009, 10:47 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Создаем Страничку своими руками:
1.Очень часто меня просят рассказать, как делать странички.
Это очень просто ,если знать все правила. Это не сложно. для начала я просто предложила бы вам посмотреть на работы, которые делают другие.
Вы определились ,какую вы будете делать страничку. Скажем вот такую:

2. Конечно же мы не сможем найти такой же скрап-набор, но подобную страничку мы сделать сможем.
3. Открою Вам одну тайну, что черно-белые фотографии подходят к любой подложки. Я имею ввиду цвета.
По этому мы можем выбрать текстуру любого цвета.
я взяла вот такую:
[img][/img]
4. Что бы текстура выглядела более застаренной можно немного затемнить уголки инструментом "затемнитель". А еще добавить кисточки "старая бумага"
скачать можно от сюда: http://nevestka.moy.su/forum/82-230-1450-16-1243781054
Не забывайте, что кисточками рисуем на новом слое. В случае чего можно воспользоваться трансформацией и поправить размеры кисти.
5.Теперь добавляем фотографии без рамок, как у нас на страничке.

6. Теперь необходимо написать стих или просто надпись. ЕЕ можно обыграть по разному. Можно написать разным шрифтом предложения, как у меня. Можно написать другим цветом. Обычно выделяют заголовок.

7. Теперь добавляем элементы. По правилам каждый элемент должен взаимозависить от другого, а не висеть в воздухе. Я добавила шнурочки или как их еще называют канатики.

8. Заканьчивая нашу работу хотелось бы сказать, что, что бы вы не сделали, у ва будет индивидуальная работа, проделанная с любовью. И она вам обязательно понравится. Вот что вышло у меня:
 
nevestkaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Звездная елка

В этом Фотошоп уроке мы будем рисовать Рождественскую елку из звезд.
Создайте новый документ Файл > новый (File>new) или Ctrl+N.

Размер: 1280х1024 px и 72 dpi. Выберете инструмент «заливка» и залейте документ черным цветом.

Далее возьмите инструмент «прямоугольник» (Rectangle Tool, U). Растяните его на весь документ.
Стоя на этом же слое откройте Слой > Стиль слоя (Layer >Style Layer)и примените следующие настройки:

Параметры градиента:

Создайте еще один слой и установите следующие настройки: Непрозрачность 0% (Opacity 0%)

Примените стиль "Наложение градиента":

Параметры градиента:

Далее будем создавать круглый элемент используя инструмент «Эллипс U» (Ellipse Tool U) с такой же непрозрачностью 0%

Откройте Стили слоя и примените стиль "Наложение градиента":

Вот результат, который у вас должен получиться:

Выберете инструмент «Кисть» (Brush Tool) и нарисуйте контуры елки на новом слое.

Выберете инструмент «произвольная Фигура» (Custom Shape Tool U), найдите форму звезды.

Заполните дерево звездами, все время меняя размер Ctrl+T

Слой с контурами вы можете удалить.

Одна Большая звезда должна располагаться на вершине ели, придайте ей стиль слоя "Внешнее свечение":

Затем выберете три разных типа снежинок, к примеру таких:

Разбросайте снежинки по документу в произвольном порядке, меняйте параметры Непрозрачности (Opacity) или Заливки (Fill): 10%, 20%, 40%

Теперь выберете вот эту фигуру:

Эта фигура должна располагаться под слоем с большой звездой.
Параметр Заливка (Fill): 0%

Примените стиль слоя "Наложение градиента":

Вот так:

Возьмите инструмент Перо (Pen Tool P) и нарисуйте несколько гирлянд на ели.
Номера цветов для гирлянды вы видите на картинке:

Вот такой получился результат.

Перевод: Мария Литвинова

Данный урок подготовлен для Вас командой сайта http://www.photoshop-master.ru

 
nevestkaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Попробуем нарисовать кольцо....

1. Открыть новый документ с прозрачным слоем



















с сайта: http://www.vremyaest.su/

 
nevestkaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:46 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Попробуем нарисовать шарик на ёлку.

1. Создадим новый документ с прозрачным фоном например 500 на 500 пикс.

2. Взять инструмент " Прямоугольное выделение" и создать квадрат меньших по размеру документа. Залить его желаемым цветом

3. Далее шагаем Фильтр - Рендеринг - Блик

4. Фильтр-Искажение-Полярные координаты (галочку ставим в «Полярные в прямоугольные»)

5. Редактирование-Трансформирование-Отразить по вертикали

6. Искажение-Полярные координаты (галочку ставим в «Прямоугольные в полярные»)

7. Идём Выделение - Отменить выделение

8. Взять инструмент " Овальное выделение" и обвести контур нашего будущего шарика

9. Шагаем Выделение - Инверсия и нажать Delete

10. Создаём пипочку сверху шарика. Создать новый слой. взять инструмент " Прямоугольное выделение" и растянуть прямоугольник

11. Залить градиентом

12. Затем придаём прямоугольнику нужную форму. Идём Редактирование - Трансформирование - Деформация и за точки подтягиваем горизонтальные линии деформируя их

13. Взять Овальное выделение и создать верхнюю часть пипачки. Залить её нужным цветом

14. Делаем петельку. Создать новый слой. Взять " Овальное выделение", создать овал

15. Заходим Редактировать - Выполнить обводку. Выбираем нужный цвет, пиксели ставим по усмотрению ( у меня 5 пикс)

16. Полученый овал перемещаем в нужное место. Берём ластик и удаляем нижнюю часть овала. При желании можно петле придать тень.

Украсить по желанию
http://www.vremyaest.su/

 
Форум » Все о фотошопе » СКРАП » скрап-уроки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: