[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » Анимация снега (анимация)
Анимация снега
nevestkaДата: Среда, 18.11.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
анимация_снега

Итак, приступим...
Открываем нужное нам изображение, на котором будем делать анимацию, я выбрала этого милого снеговичка


снеговик

Далее создаем в photoshop новый файл размером 600 х 1000 (эти размеры выбраны для моей картинки, если у вас картинка будет больше, тогда и размеры задаем ей больше).
Берем инструмент кисть и выбираем снежинки. Я выбрала такие

Вы можете скачать кисти снежинки, которые я использовала, у нас на сайте тут.

Code
http://photoshop.bez-secretov.com/files/view/262.html

И наносим нашу кисточку на прозрачный слой


снег
Конечно, вы можете использовать свои кисти, или просто взять мягкую круглую кисточку и поиграться настройками, чтобы снег получился более реалистичным и по всей картинке рассыпались хлопья, в таком случае ваш снег будет падать как бы хлопьями.

Идем далее. Теперь для наших снежинок поставим настройки слоя Свечение, для этого кликаем дважды по слою со снежинками, или Слой - Стиль Слоя- Внешнее Свечение, Blending option-outer glow и ставим настройки, как на картинке.

Теперь перетаскиваем наш слой со снегом на нужную нам картинку и выставляем слой так, чтобы низ картинки снега совпадал с низом картинки, на которой будет анимация.

Теперь идем в ImageReady или открываем окно Анимация
Создаем дубликат кадра (для того чтобы создать дубликат кадра, нужно нажать на кнопочку, как на картинке, куда показывает стрелочка)


Теперь слой снег перетаскиваем вниз на втором кадре и нажимаем на цепочку для создания анимации

И ставим такие настройки:


Выставляем время 0,1 с и удаляем последний кадр.
Вот и все! Наша анимация снега готова

 
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » Анимация снега (анимация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: