[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » Новогодний коллаж. (коллаж)
Новогодний коллаж.
nevestkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Новогодний коллаж.
1. Берем новогодний фон. Который вам понравится. Пусть он будет большой или маленький, не важно. Мы его увеличим. Для этого мы заходим в изображение – размер изображения. Ставим параметры какой хотите. Я взяла 1024x726. Это мой размер рабочего стола.
2. Размер увеличили теперь, размоем его. Идем фильтр – размытие – размытие по гауссу. Ставим радиус 15.
3. Получается такая красивая картинка. Теперь идем в изображение – открыть… и открываем фото которое вы будите вставлять. Я выбрала фото девочки возле елки.
4. Берем инструмент «овальная область». Выделяем девочку в овал и идем в выделение – модификация – растушевка. Ставим 40 и жмем ок. теперь берем инструмент «перемещение». Теперь находим x «крестик» для закрытия экрана и видим там два квадратика. Нажимаем на них. Мы сужаем экраны и инструментом «перемещение» перемещаем картинку на наш фон. Который находится внизу.
5. Так мы переносим все фотографии на наш фон. Их может быть несколько. Я сделаю 4. Не забывайте перетаскивать картинки инструментом «перемещение». А то ничего не получиться.
6. Все недочеты вы можете стереть ластиком с маленькой жесткостью.
7. Если вы хотите наложить фото на все слои. Скажем влепить его по середине. То вам нужно выделить фото, которое будет находиться поверх всех слоев и зажимая левую кнопку мыши ведем слой на самый верх. У нас получилось, что слой с фото находиться на самом верху.
8. Теперь ничего ему не мешает.
9. Теперь нам нужно украсить наш коллаж красивыми рисунками.
10. Можно воспользоваться красивыми кисточками. Только запомните одну вещь. Каждая кисточка должна налаживаться на наш коллаж на новом слое.
Пожалуй все. Всю суть я вам рассказала. Вот, что получилось у меня!!!
 
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » Новогодний коллаж. (коллаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: