[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » БЫСТРАЯ МАСКА И РАМКИ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ (спецэффекты)
БЫСТРАЯ МАСКА И РАМКИ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ
nevestkaДата: Среда, 30.09.2009, 17:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Сегодня будет простой урок, в котором я покажу очень легкий и быстрый способ оформить любое изображение.
Для этого нам понадобится само изображение, режим Быстрая маска (Quick Mask), Галерея фильтров и, конечно же Госпожа Фантазия (без нее нельзя!).
Итак, открывайте свое изображение в Фотошоп и приступим. Я буду оформлять этот морской прибой:

ШАГ 1: создайте новый слой. Как всегда нам помогут очень быстрые клавиши CTRL+SHIFT+N. Называем наш слой РАМКА.

ШАГ 2: выделим целиком этот слой клавишами CTRL+A. Теперь идем в меню Выделение/Модификация/Сжать (Select/Modify/Contract) и ставим значение, равное ширине будущей рамки, например 40 пикселей. Картинка должна иметь такой вид:

ШАГ 3: теперь применим режим Быстрая маска (Quick Mask), который вызывается двумя способами, либо нажимаете на эту кнопочку в Палитре инструментов либо нажимаете букву Q.
ШАГ 4: дальше наш путь лежит в Галерею фильтров (Filter Galery) (меню Фильтр/Галерея фильтров; Filter/Filter Galery) и вот здесь уже проявите свою фантазию. К сожалению, у разработчиков программы, видимо с этим делом не очень, потому что фильтров, подходящих для создания рамок маловато, но, как говорится, что есть, то есть. Для своего изображения я применила фильтр Рваные края (Torn Edges) с такими настройками:

Получаем такой результат:

ШАГ 5: выходим из режима Быстрой маски таким же путем, что и вошли, через клавишу или упомянутую выше кнопочку и видим, что выделена у нас центральная часть картинки и если залить это цветом, это будет совсем не рамка. Поэтому скорее жмите клавиши Q CTRL+SHIFT+I, чтобы преобразовать выделение. Совсем другое дело:

ШАГ 6 и последний: выделение получили, теперь выбираем цвет, который на Ваш взгляд подходит для картинки в качестве основного и жмем ALT+BACKSPACE.
Мой результат:

Или так:

В этом случае в ход пошел фильтр Аэрограф (Sprayed Strokes) из набора Штрихи (Brush Strokes)
Вот и все!

 
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » БЫСТРАЯ МАСКА И РАМКИ ДЛЯ ФОТОГРАФИЙ (спецэффекты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: