[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » Цветок в рамке. (Для новичков.)
Цветок в рамке.
nevestkaДата: Четверг, 06.11.2008, 13:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Всем привет!
Это моя первая работа, которую я хочу вам показать. Она очень простая, но с другой стороны, она пригодится вам в будущем коллажировании. Итак, приступим:
1) Для начала мы открываем в фотошопе (ФШ), картинку.
Файл - открыть.
Советую открыть картинку с цветочком. Например такую:

2) Запомните одну простую вещь. Что бы вы не делали, вы всегда должны делать это на копии слоя или на новом слое. Все эти маневры можно найти в разделе слои, в верхнем меню или на панели слоев (справа от вас). Скопировать слой можно клавишами CTRL+J. ЭТИ КЛАВИШИ ДЕЙСТВУЮТ, ДАЖЕ ЕСЛИ КЛАВИША КЛАВИАТУРА НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.
Так же можно это сделать в слое – создать дубликат слоя. Но со временем вы приноровитесь к сочетаниям клавиш. Они называются «горячими».
3) На копии слоя (верхний слой), мы с помощью инструментом «прямоугольная область» выделяем цветок. И копируем это выделение CTRL+J.
4) С помощью трансформации CTRL+T или редактирование – свободное трансформирования, мы поворачиваем рисунок немного вверх. Для этого вам нужно мышку вытащить из квадрата. Вы увидите стрелочку изогнутую. Вы зажимаете левую кнопку мыши и вместе с ней кнопку SHIFT. Это нужно для того, что бы картинка не исказилась. И поворачиваете в разные стороны мышку. Ваш квадрат начинает двигаться. Когда вам понравится угол наклона, нажимаете ENTER и ваш рисунок практически готов. Он уже красиво смотреться.
5) Можно обесцветить нижний слой.
ВЫ спускаетесь на слой ниже, где находиться копия вашего рисунка и работаете с ним. Для этого необходимо просто нажать на этот слой.
Далее вы заходите в изображение – коррекция – обесцветить.
У вас получиться цветной квадратик на черно-белом фоне.
6) Размытие
Допустим вам не понравился этот вариант. Для этого вы берете и удаляете черно-белый слой.
Слой – удалить. Или в палитре слоев в низу есть корзиночка. Просто мышью зацепляете нужный слой и ведете его в корзину. Все. Слой удален.
Снова копируем наш рисунок. Слой – создать дубликат.
Идем в фильтр – размытие – размытие по гауссу…
Ставим 7. Этого будет достаточно. Но вы можете поиграть с ползунком и оставить свой результат.
Такой вариант мне нравится больше.
7) Теперь поднимаемся на последний слой. Будем работать с ним. Для этого нам нужно войти в fx (это внизу под самыми слоями).
Откроется список. Возьмем обводку. На нее нужно нажать, а не поставить галочку. Ставим такие параметры:
- размер 3:
Цвет красный, я взяла по умолчанию т.к. мне понравился как он смотрится. Вы можете взять любой.
Все остальные параметры мы оставляем без изменений.
Не закрывая окно вы идете в тень.
• Угол 72
• Смещение 20
• Размах 10
• Размер 10
Получилась красивая рамка вокруг цветка. Вы можете экспериментировать. Я уверенна. У вас все получится!!!

 
CrystalAuraДата: Воскресенье, 09.11.2008, 18:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
ой как всё сложно для меня.... sad но так красиво получается!!! smile
 
nevestkaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
CrystalAura, да ладно. вот Алена сделала недавно по этому уроку картинку. просто прелесть. появился стимул действовать. Я завтра еще напишу. обязательно. если только время будет.
 
CrystalAuraДата: Понедельник, 10.11.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
может и получится.. но я так не делала.. я могу только цвет подкорректировать, вырезать с фото что мне нужно и приделать фон - но коряво получается...вообщем муж учил учил меня и не научил.. sad
 
nevestkaДата: Понедельник, 10.11.2008, 17:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
CrystalAura, а ты по шагам все это дело начни и все будет получаться. вот увидишь. самое главное захотеть.
 
ksiyДата: Суббота, 20.12.2008, 02:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Урааа, у меня получилось!!!!!!!! Я сделала две картинки разных. Это правда совсем не сложно biggrin

Оксана
 
nevestkaДата: Суббота, 27.12.2008, 18:12 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
ksiy, хорошо! Я там еще один не сложный урок сделала!
 
Форум » Все о фотошопе » Уроки. » Цветок в рамке. (Для новичков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: