[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОМАШНИЕ ДЕЛА. » Кулинария » Крошка-картошка. (вкусняшка)
Крошка-картошка.
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Рецепт крошки картошки (по домашнему)

Покупаем большую (лучше молодую) картошку, сыр, колбасу, помидоры, огурцы, майонез.

1. Для тех, кто не знает - моем картошку =) (картошку не чистим)
2. Зажигаем духовку и разогреваем ее минут 5-10 (на примере газовой плиты)
3. На решетку кладем картошку и запекаем ее 50 минут.
4. Пока она запекается, мы делаем начинку! Мелко режем огурцы, помидоры, колбасу (исходя из того сколько вы будите делать картошки)
5. Через терку мелко трем сыр
6. Все вместе это смешиваем и заправляем майонезом (по вкусу).
7. 50 минут прошло - картошка запеклась
8. достаем ее, разрезаем на две части, вытаскиваем середину картошки, так чтобы и картошка осталась и можно было наш салатик туда еще и положить.
9. Все картошка готова, теперь осталось ее поставить в духовку еще минут на 5
и мы наслаждаемся ужином.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
"Свинина, запеченная в картофеле"


Приготовление этого блюда не занимает много времени. Основу блюда составляет свинина со специями. Свинину с двух сторон покрывают картофельной стружкой, формуя в виде круглых лепешек. Кладут на сковороду и обжаривают. В процессе обжаривания блюдо становится привлекательным и ароматным. До готовности "Свинину, запеченную в картофеле" доводят в пароконвектомате.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Искусно приготовленный картофель – это настоящий деликатес. Именно потому в большинстве рецептов аппетитный запеченный картофель – крошка-картошка – выступает самостоятельным блюдом.
Крошка-картошка – исключительно деликатесное блюдо и к нему всегда предлагаются самые нежные ингредиенты, которые смогут оттенить и подчеркнуть вкус главного продукта. Цвета начинок всегда пастельные, кремовые, слоновой кости с вкраплениями зелени. Топленое масло, домашний творог, соус песто, сметана с укропом, тмин с брынзой, лимонное масло с мятой, сыр камамбер и грибы – вот с чем обычно готовится крошка-картошка.

крошка-картошка

Любой из предложенных ингредиентов – это лишь индивидуальный выбор повара, проигрышных комбинаций не бывает, крошка-картошка в любом случае получится неотразимой. Чаще всего рецепты, где описана крошка-картошка выглядят просто неприлично короткими.

Например: Крупный картофель с аккуратной кожурой тщательно вымыть и обсушить. Затем каждую картофелину по-отдельности обернуть фольгой и выпекать в духовом шкафу в течение часа. После этого в каждой картофелине аккуратно сделать глубокий надрез, посолить и заполнить выбранным соусом. Такая крошка-картошка, приготовленная в домашних условиях с фантазией и любовью всегда порадует ваших домочадцев.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Крошка-картошка с куриным соусом
Для этого рецепта необходимо подобрать мелкую свежую картошку, примерно четырех сантиметров в диаметре. Затем ее следует отварить в мундире на пару или в воде, но так, чтобы она не полопалась. Верхушку у картофелин аккуратно срезаем и достаем все из середины, оставив крепкие стеночки по 7 милиметров. Выпотрошенную серединку картофалины сохраняем для начинки.

Начиняться крошка-картошка будет такой смесью: возьмем мясо печеной курицы, консервированную кукурузу, 3 столовые ложки сметаны, зеленый лук и 30 грамм твердого тертого сыра. Перемешаем оставшуюся картофельную сердцевину с другими ингредиентами и выложим внутрь картофелин. Затем крошка-картошка отправляется в духовой шкаф и выпекается примерно 15 минут.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
крошка-картошка с гороховым пюре.

Для нее берем 150 грамм замороженного зеленого горошка, 50 грамм сливочного масла и 30 грамм твердого тертого сыра. Отварим в кипятке или на пару замороженный зеленый горошек и смешаем его в блендере с картофельными сердцевинами и сыром до консистенции густого пюре.

Часть сыра оставляем, чтобы потом крошка картошка была им украшена. Выдавливаем пюре в картофелины, посыпаем сыром и ставим в духовку, как описано выше. Через 15 минут крошка-картошка с гороховым пюре готова!

 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
КРОШКА-КАРТОШКА ПО-ДОМАШНЕМУ

Продукты:

5 картофелин
1 зубчик чеснока
200 г жирных сливок
200 г тертого сыра
4 ломтиков копченой грудинки
пучок зелени (укроп и зеленый лук)
дробленый мускатный орех

Инструкции:

Картофель отварить в мундире. Из готового картофеля, еще горячего, аккуратно, чтобы не повредить стенки, выбрать мякоть.
Из мякоти приготовить пюре, добавив в картофель сливки, чеснок и мелко порубленную зелень. Посолить, поперчить пюре, приправить мускатным орехом.
Добавить в пюре 2/3 тертого сыра.
Каждую картофелину наполовину заполнить начинкой, положить в каждую по ломтику бекона и уже на грудинку выложить всю оставшуюся начинку.
Оставшимся сыром посыпать каждую картофелину и запечь 15 минут в духовке разоргетой до 250 градусов.
Готовую картошку можно украсить рубленной зеленью.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
КРОШКА-КАРТОШКА по простому.
Ингредиенты: На 4 порции:
крупный картофель - 4 шт
сыр - 300 г (любой на вкус)
ветчина - 300 г
помидор - 2 шт.
сливочное масло
соль, перец
Инструкции: Неочищенный картофель запечь в духовке 1 час. Достать картофель из духовки, разрезать пополам каждую картофелину. Размять картошку с маслом и сыром внутри кожуры, поперчить посолить по вкусу, выложить сверху ветчину, круглый кусочек помидора, посыпать сверху сыром, запечь в духовке еще10 мин.
 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
ПЕЧЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С ПРИПРАВАМИ Нет нужды распространяться, как испечь в костре, пардон, в духовке картошку. А вот какие приправы к ней можно подать – это будет, пожалуй, интереснее. Для начала приготовим пряную соль. Для этого возьмем сушеных трав: 1 ст.л. полыни лимонной, если нет, можно взять обыкновенной и щепотку лимонной цедры 1 ст.л. цветков календулы 2 ст.л. крупной соли 1 ст.л. мака Мак разотрем с солью в ступке, добавим все остальное и тщательно смешаем. Но с одной такой солью картошка все же будет суховата. Надо бы чем-нибудь ее сдобрить. Попробуем приготовить масло с травами. На 100г сливочного масла понадобятся: пучок свежего майорана, 1 долька чеснока, 1 ч.л. готовой горчицы, 1 ч.л. грибного порошка. Чеснок пропустить через чеснокодавилку. Размягченное масло растереть добела, добавить горчицу, грибной порошок, чеснок и очень мелко нарубленную зелень майорана. Если нам захочется чего-нибудь полегче, можно приготовить соус на основе сметаны или йогурта. Соус готовится очень просто – сметану или йогурт смешаем с солью, раздавленной долькой чеснока, цедрой половинки лимона, мелко нарубленной зеленью мяты и шнитт-лука. Все травы можно взять в произвольной пропорции.
 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:40 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Картофельные шкурки

На 3 порции
3 крупных картофелины; 5 ломтиков бекона; 0,5 луковицы; по щепотке пшеничной кукурузной муки; 1 желток; 50 мл сливок; по 1 ст. л. растительного и сливочного масла; петрушка; соль, белый перец
Картофельные шкурки
Помыть картофель, натереть его солью и маслом, разрезать на половинки вдоль, надрезать крест на крест (решёткой), запекать в духовке при 200С в течение 40 минут. Тем временем бекон нарезать соломкой (отложив 6 ломтиков длинной как картофелины), обжарить до хруста на среднем огне, вынуть и отложить. Лук очистить, тонко нарезать (поперёк), посолить, посыпать мукой, перемешать, обжарить на сильном огне в масле до лёгкой корочки, отложить. Картофель вынуть из духовки, аккуратно вынуть (стараясь не повредить шкурку) и размять картофельную мякоть, смешать её со сливками, обжаренным беконом, желтком, мелкорубленой петрушкой, посолить, поперчить, наполнить этой смесью картофельные шкурки. Выложить поверх каждой обжаренный лук, по ломтику бекона и запекать в духовке 15 минут при прежней температуре, + несколько минут под грилем. Подавать с зеленью и салатом.
 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
КАРТОФЕЛЬ В МУНДИРЕ С СЫРОМ И ВЕТЧИНОЙ

Ингредиенты: Картофель не менее среднего размера
Масло
Сыр
Ветчина
Инструкции: Выбираются картофелины средней (большой) величины, выпекаются или варятся в мундире. Далее разрезаются пополам, картофель необходимо разрыхлить и положить масло и натертый сыр поглубже, чтобы они расплавились. После этого нарезанную кубиками ветчину положить сверху. Удобно это несложное блюдо тем, что картофель не надо очищать (безусловно, лучше, если это будет молодой картофель). Вместо ветчины можно добавлять другой наполнитель, например, фасоль с тунцом.
 
nevestkaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:34 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В МУНДИРЕ С ТУНЦОМ

Ингредиенты: На 4 порции:
4 крупных картофелины в кожуре
250 г крупный творог (cottage cheese) с луком и шнитт-луком
200 г консервированного тунца в воде, слить
1 стебель сельдерея, нарезанный
3 пера зеленого лука, нарезанных
подавать: зеленый кочанный салат и соус Табаско

 
nevestkaДата: Четверг, 17.02.2011, 09:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Картофель по этому рецепту можно приготовить «впрок» - запечь картошку, нафаршировать ее начинкой и порциями завернуть в фольгу. Хранить в холодильнике и разогревать по мере необходимости.


Что понадобится для приготовления

Картофель (лучше продолговатой формы)
Сыр двух сортов
Вареная колбаса или ветчина
Свежая зелень (укроп, петрушка)
Майонез
Чеснок
Специи (по желанию)
Фольга

Приготовление

Картофель прямо в кожуре хорошо вымыть щеткой, обсушить и завернуть каждую картофелину в фольгу. Сложить в сковородку или на противень, поставить в духовку с температурой 200 градусов. Запекать сорок минут. Духовку выключить, картофель не доставать, оставить в горячей духовке еще на полчаса.
В это время приготовим фарш. Будем делать начинку двух видов. Для первой мелко режем колбаску или ветчину, сыр можно натереть на терке или тоже мелко порезать. Смешать с зеленью. Для второй начинки сыр натираем на терке, смешиваем с чесноком и укропом.
Остывший картофель достаем, вынимаем из фольги и у каждой картофелины срезаем верхушку. Серединку выбираем чайной ложкой, вынутую мякоть картофеля разминаем вилкой, добавляем в обе начинки. Заправляем майонезом и наполняем картофелины. Прикрываем срезанными верхушками, ставим на пять минут в духовку.
Все что осталось заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник.

 
Форум » ДОМАШНИЕ ДЕЛА. » Кулинария » Крошка-картошка. (вкусняшка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: