[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДОМАШНИЕ ДЕЛА. » Моя квартира. » Желтый цвет в интерьере (желтый)
Желтый цвет в интерьере
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline

сть мнение, что представителям южных стран намного легче переживать передряги жизни. Может быть потому, что их поддерживает сама природа и климат. Золотые пески, сочные южные фрукты, радужные тропические рыбы. Все это встречается в разных южных странах в неодинаковом количестве. Но вот яркого солнца там всегда - в избытке. Отчего мы им иногда завидуем.

Но никто не может помешать нам добавить в свой интерьер частичку радостного желтого цвета. И быть может тогда наша жизнь станет больше наполнена солнцем и светом.

В коллекцию идей:

Обратите внимание, что чем ярче оттенок желтого, тем меньше требуется его для оптимального эффекта. А при покраске стен не переборщите с насыщенностью. Иначе вместо “лучиков” получите весьма навязчивую картину.

И еще: американские риэлторы вычислили, что лучше всего продаются дома, фасад которых окрашен в оттенки желтого. Думаю, это справедливо и для “желтых” интерьеров. Так что возьмите эту фишку на вооружение, если потребуется.

 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:28 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:29 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:44 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:45 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Если желтый цвет кажется Вам слишком ярким, то его можно использовать в сочетании с другими. Он хорошо комбинируется со многими цветами и их оттенками – красным, голубым, белым, зеленым, серым и даже черным. Правда, сочетание желтого с черным нужно очень тщательно продумывать. Только в таком случае можно создать интерьер, который будет придавать комнате торжественный и изысканный вид.
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Желтый цвет – один из самых ярких цветов спектра. Он моментально привлекает внимание. Символически это цвет солнца, тепла, лета, спелых фруктов. Поэтому самые первые эмоции при виде желтого – это радость: он бодрит, веселит и стимулирует активность организма. Благодаря ему ускоряются все функции жизнедеятельности: повышается кровяное давление, активизируется работа пищеварительных и эндокринных систем.

Желтый, безусловно, мгновенно поднимает настроение. Он освободит вас от многих негативных мыслей. На его фоне может повыситься самооценка, вы ощутите в себе потенциал для решения многих задач, почувствуете уверенность в будущем и в собственных силах.

Желтый цвет очень хорош для общения – он настраивает на коммуникабельность, призывает быть открытым и дает возможность без препятствий устанавливать благоприятные контакты с окружающими.

Благодаря многим исследованиям были получены данные, что желтый цвет способен оказывать положительное воздействие на память и интеллект. Он способствует концентрации внимания, подталкивает к активному мышлению и незамедлительному принятию решений. С его помощью запоминаются большие объемы информации, хорошо откладываются в сознании нюансы.

Но есть у этого цвета и негативные моменты. Во-первых, в больших количествах он сильно утомляет: это сравнимо с тем, что вы рано или поздно устанете от шумной компании, искрометной комедии или зажигательных танцев, если будете наблюдать и участвовать в этом часами. Во-вторых, более холодные оттенки желтого цвета могут вызывать на физическом уровне чувство тошноты, нетвердого равновесия, головокружения. В-третьих, при постоянном контакте с большим количествам желтого он может стать слишком назойливым, от него захочется спрятаться, убежать. Вы постепенно станете все более и более агрессивным, беспокойным, нервным.

Физика цвета

Поверхности и предметы желтого цвета визуально воспринимаются как более легкие, зрительно поверхность как бы немного приподнимается. Это значит, что желтая мебель не будет казаться громоздкой, желтый шкаф или стол будут смотреться выше. Из-за эффекта иррадиации (распространения цветового влияния вокруг, на соседние плоскости) желтый увеличивает пространство – расширяет его, любой желтый предмет видится большим и более близким, но при этом воздушным и невесомым. Желтые вещи кажутся теплыми и сухими. В желтом кресле будет гораздо проще согреться в зимний день, а желтый коврик в ванной даже после душа не будет казаться влажным.

Желтый в вашей квартире

Если вы любите желтый цвет и непременно хотите, чтобы он был в вашем доме, тогда обратите внимание на следующие советы.

Не используйте его на больших основных поверхностях: стены, пол, потолок, кафель в ванной. В таких количествах он будет слишком активен, может раздражать и давить, а ведь иногда нам хочется расслабиться, отдохнуть, но ничего хорошего из этого не выйдет. Вам будет трудно без полной переделки изменить концепцию интерьера, потому что желтый в любом сочетании будет ярким и вызывающим. Поэтому лучше всего добавлять желтый цвет в виде аксессуаров, штрихов или отдельной мебели, если это не полноценный гарнитур из нескольких предметов. Например, на кухне это могут быть занавески, посуда, абажур, салфетки, скатерть, сиденья на табуретках. В гостиной – вазы, цветы, горшки, свечи, подушки на диване. В ванной – мочалка, коврик, полотенце, стаканчики.

Кухня

Желтая кухня, безусловно, будет выглядеть тепло и уютно. Что бы вы не приготовили, аппетит благодаря этому цвету у ваших домочадцев будет отменный. Для хозяек это отличный стимулятор для готовки – приподнятое настроение и заряд энергии обеспечен.

Гостиная

Делать слишком желтую гостиную – шаг неоднозначный. Во-первых, это будет восприниматься слишком легкомысленно и несолидно. Во-вторых, такое помещение будет казаться слишком жарким. В-третьих, яркая атмосфера будет постоянно «цеплять» внимание, у вас не получится отвлечься от всего «земного» за чтением книги, посмотреть телевизор или поработать за ноутбуком. Лучше всего расставить грамотные акценты, тогда вы сможете показаться оригинальным и жизнерадостным человеком и доставите удовольствие от цвета себе.

Детская

Желтый – самый яркий, теплый и жизнерадостный цвет для детской комнаты. Дети его очень любят! Он хорошо симулирует активность, коммуникабельность, помогает держать физический тонус, а это как раз то, что нужно детям для полноценного развития. Принимая во внимание влияние желтого цвета на интеллектуальные функции, применяйте его для оформления учебного места. В сочетании с красным желтый способен усилить жажду знаний и подтолкнуть ребенка к изучению чего-то нового.

Спальня

Для спальни этот цвет не подходит, он чрезмерно яркий и возбуждающий, не даст возможности как следует расслабиться. Если вокруг вас будут желтые обои, занавески, то уснуть в таком помещении будет весьма трудно. Однако, если вы соскучились по теплу и солнышку, купите себе комплект желтого постельного белья или несколько подушек и доставайте их иногда для поднятия настроения.

Ванная комната

В замкнутом пространстве желтый может быть опасен – есть вероятность, что закружится голова и вас будет тошнить. Но если ограничитесь только аксессуарами, то в ванной станет теплее, а по утрам глазу будет за что зацепиться для получения порции бодрости духа на последующий день.

Для загородного дома

Довольно часто дачу делают деревянной, обшивают вагонкой или оставляют натуральные бревна сруба. А желтый цвет весьма хорошо сочетается с деревом. Поэтому если вы изберете желтый для своего загородного дома, то он будет согревать его в осенние и зимние дни, а у вас всегда будет яркое настроение для веселья и отдыха.

Следует напомнить, что все это касается абсолютно чистого и яркого желтого цвета. Любые другие его оттенки: более бледный и прозрачный, лимонный, насыщенный желто-оранжевый и прочие - содержат в себе примеси других цветов и, соответственно, не имеют вышеописанного влияния.

 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:53 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:54 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
nevestkaДата: Суббота, 03.10.2009, 09:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
 
Форум » ДОМАШНИЕ ДЕЛА. » Моя квартира. » Желтый цвет в интерьере (желтый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: