[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! » Праздники, подарки, поздравления. » Новогодние истории, сказки, рассказы правдивые и вымышленные (Всё по данной теме)
Новогодние истории, сказки, рассказы правдивые и вымышленные
CrystalAuraДата: Суббота, 27.12.2008, 11:57 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Новогодние истории, сказки, рассказы правдивые и вымышленные.
Это так же могут быть ваши личные новогодние истории!! Всё , что хотите!!
 
CrystalAuraДата: Суббота, 27.12.2008, 11:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Современные приключения Деда Мороза
Приближался очередной Новый год. Старый дедушка посмотрел на часы и зевнул. Он знал, что опять необходимо сделать людям праздник. "Ненавижу эту работу!" - сказал Дед Мороз и стал собираться в дорогу. Открыв шкаф, в котором хранилась куча шмоток, он взял шубу, валенки и шапку, напялил все это на себя, взвалил на плечи тяжелый мешок и вышел на улицу: Тут начались приключения.

Сначала дедуля угодил ногой в капкан, поставленный рядом с его домом каким-то подлым контролером - охотником на зайцев.

Кое-как избавившись от неожиданного сюрприза, Дед Мороз подошел к гаражу, в котором стояли Волшебные Сани: Конечно же, это не конец приключений: олени ни за что не хотели заводиться на морозе. Пришлось прогревать. Часа через два, изрядно прогретый, он умудрился выехать из гаража, взяв курс на город К, в котором его уже ждали тысячи веселых людей. По пути в город он остановился, чтобы срубить елочку к празднику... и тут же был оштрафован работниками Министерства НеПользования Природными Ресурсами за злостное издевательство над природой. А когда, уже в городе, он остановился около первого дома, чтобы залезть в трубу и оставить подарок, проходящие мимо добрые люди "раздели" его сани и угнали оленей, вдобавок к этому инспектор ГИБДД выписал ему штраф за парковку в неположенном месте, превышение скорости и езду в нетрезвом виде. Надо сказать, что в это время Дед Мороз занимался делом: пытался пролезть в узкую печную трубу. Наконец, это ему удалось, и он тут же проник в дом, где его ждал очередной сюрприз. Дети, увидев перемазанного сажей деда с дико торчащей бородой, испугавшись, закричали: "Милиция!" - видимо, приняв Деда Мороза за великую и неуловимую МИЛИЦИЮ. Раздался вой сирен. Дед Мороз, недолго думая, выпрыгнул в окно, и, проклиная попавшийся на пути бетонный столб, исчез в темноте

Дед Мороз, крадучись, шел по темным улицам. На одной из них, самой освещенной, он нарвался на кучу пьяных парней, которые отобрали у него мешок с подарками, всю наличность на мотор, бодренько настучали ему по тыкве и ушли, весело смеясь. Да, сделали дедушке праздник: Ругаясь всеми приличными словами, Дед Мороз медленно ковылял домой. Вдруг, в окне одного из ночных клубов, которых в городе К. развелось столько же, сколько детских садиков раньше - он увидел: свою любимую внучку, которая отрывалась в компании такой же пьяной молодежи. Немного спустя, Снегурочка вместе с компанией пьяных и ухажеров, исчезла в неизвестном направлении, оставив старого Деда Мороза тупо смотреть в окно

Спустя две недели после вышеописанных событий, весь грязный и оборванный, измученный и издерганный, Дед Мороз добрел до дома. Не раздеваясь, он рухнул на кровать. Ему снились сны далекой-далекой эпохи, когда наш век был не таким: Ему снилось солнышко, птички в небе и куча других прекрасных снов. О, как бы он хотел никогда не просыпаться:

А до следующего Нового года оставалось 350 дней!

 
CrystalAuraДата: Суббота, 27.12.2008, 12:03 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Горячие блины для Зимушки зимы

У-у-у, у-у-у, - завывал ледяной ветер. Он пронизывал насквозь и заставлял ежиться людей даже в теплых шубах и шапках. Мать с сынишкой Ваней шли пешком по заснеженной дороге из города к себе в деревню. Мать качалась от порывов ледяного ветра. Мальчик, сначала весело скакавший по дороге, вскоре замерз и притих.
Вдруг на дороге из снежного вихря показалась прекрасная дама в белой пуховой одежде.
- Мама, смотри, какая красивая тетя! Откуда она взялась? - воскликнул Ваня.
- Тихо, сынок, это сама Зимушка-Зима. Молчи, поклонись и иди, - прошептала мать.
- Не проходите мимо, люди добрые, пожалуйте ко мне в гости, или боитесь меня? - усмехнувшись, спросила красавица Зима. Она махнула рукой, и из снежного вихря появился на дороге белый конь с санями.
- Здравствуй, Зима. С радостью съезжу к тебе в гости, только сына к бабушке отведу. Маленький он еще, рано ему по гостям ездить - ответила, побледнев, мать.
- Хорошо, жду тебя здесь, - согласилась Зима, - да смотри, не обмани меня.
- Я мигом вернусь. Вон деревня наша на горке видна, - пообещала женщина и бегом припустилась в деревню.
Бабушка уже поджидала их. К приезду дочки и внука, она замесила последнюю белую муку на сметане и поджарила огромный круглый горячий блин.
- Заходите, заходите, мои родные. Садитесь, отведайте мой блинок. Он, как теплое солнышко, сразу вас согреет, - ворковала бабушка.
- Ой, как вкусно пахнет! Я никогда такого блина не пробовал, - обрадовался мальчик.
Женщина раздела и поцеловала сыночка. А сама постояла одну минутку и решительно сказала:
- Пусть Ванечка кушает, а мне пора идти, я обещала.
Бабушка расспрашивала и просила ее остаться, но женщина, вздохнув, распахнула дверь и исчезла в белой метели.
Она шла по дороге и мысленно прощалась со своим домом. Вот и Зимушка-Зима показалась на дороге. Ледяным холодом повеяло от ее белоснежной повозки.
В этот момент сзади раздался крик мальчика.
- Подожди, мама, подожди, Зима! Я вам блин горячий несу.
Мальчик второпях забыл надеть пальтишко и от холода стучал зубами, но сказал громко и рассудительно:
- Нельзя же в гости без подарка ездить. У Зимы дома, наверное, холодно, а бабушкин блин теплый и круглый, как солнышко. Он согреет вас.
Посмотрела Зима на блин и вдруг улыбнулась. Сразу вьюга затихла, и теплом повеяло.
- Ладно, живите, весну встречайте, а мне пора на Север лететь, - сказала Зима и исчезла.
- Мама, почему Зима мой блин не взяла? Она на нас обиделась? - спросил мальчик.
- Нет, сынок! Она просила тебя скушать этот блин в ее честь, - засмеялась мама.
Ванюша ничего не понял, но блин съел с удовольствием.
С той поры и появился обычай Зимушку-Зиму блинами горячими и круглыми как солнышко провожать. Чтобы не сердилась она и напоследок людей не морозила

 
nevestkaДата: Суббота, 27.12.2008, 14:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
CrystalAura, красота какая. очень интересно, все прочитала. спасибо! Тема, супер!
 
CrystalAuraДата: Понедельник, 29.12.2008, 19:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
nevestka, а про блины для зимы это детская сказка!!
 
nevestkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
CrystalAura, все.
 
CrystalAuraДата: Вторник, 30.12.2008, 14:20 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Не про деда мороза сказка для взрослых
 
Форум » ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ! » Праздники, подарки, поздравления. » Новогодние истории, сказки, рассказы правдивые и вымышленные (Всё по данной теме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: