[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Женское здоровье » Лечение эрозии шейки матки. (Женские болячки.)
Лечение эрозии шейки матки.
nevestkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Лечение эрозии шейки матки.
Мед и женские заболевания

Приготовить раствор пчелиного меда (на 1 часть меда — 2 части воды), пропитать им тампон из марли и ввести глубоко в предварительно очищенное от слизи влагалище на 24 часа. Курс лечения 15—20 ежедневных процедур. Применяется такое лечение при эрозиях шейки матки, трихомонадном кольпите, белях.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Прополис при воспалениях влагалища и эрозиях шейки матки

Взять 3%-ный спиртовой раствор прополиса, смочить им тампон и ввести во влагалище, прижав его к шейке матки (слизь с нее предварительно удалить). Через 8—12 часов тампон вынуть. Курс лечения при бактериальных, грибковых и трихомонадных воспалениях влагалища и эрозиях шейки матки составляет в среднем 7—10 дней (тампоны вставляются 1 раз в день). При использовании 10%-ной спиртовой настойки прополиса ее нужно предварительно развести водой (на 1 часть настойки — 2 части воды). Результаты от такого лечения лучше, чем при использовании других медикаментов.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Эвкалипт и заболевания и повреждения кожи и слизистых оболочек

Отвар листьев: 15 г мелкоизмельченных листьев эвкалипта круглого залить 200 мл кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 4—5 мин, затем настоять 1—2 ч, процедить и использовать для спринцеваний при гинекологических заболеваниях, разводя 1 ст. ложку отвара в стакане воды, а также для полосканий при заболеваниях полости рта и горла, для орошений и примочек при инфицированных ранах, трофических язвах голени и т. п. Спиртовую настойку эвкалипта (готовится в соотношении 1:5, настаивается 10—14 дней) можно применять для ингаляций (20 капель на стакан воды) и для приема внутрь при воспалении верхних дыхательных путей по 15—20 капель 3 раза в день. Препараты эвкалипта обладают противомикробным, болеутоляющим и отхаркивающим эффектами.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Крапива и эрозия шейки матки

Ввести глубоко во влагалище тампон, смоченный соком свежих листьев крапивы, и прижать его к шейке матки. Можно вводить на тампоне и кашицу из листьев крапивы. Процедуры выполнять 1 раз в день в течение 2—3 недель при эрозии шейки матки.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Народные средства лечение эрозии

* Обмакнуть тампон в облепиховое масло и ввести во влагалище. Лечение продолжительное. Облепиховое масло не токсично и может быть использовано при лечении эрозии у беременных женщин.
* Одну чайную ложку настойки эвкалипта развести стаканом теплой воды. Применять для спринцеваний.
* Развести 2 столовой ложки соцветий календулы на 2 стакана кипятка. Принимать по полстакана 3-4 раза в день до еды.
* Мумие. Приготовить раствор: 2,5 г мумие на 100 мл воды. Тампоны, смоченные в растворе помещать во влагалище на ночь. Курс лечения 2-3 недели. После 10 дневного перерыва лечение можно повторить.
* 2 столовой ложки измельченных корневищ бадана толстолистного залить 1 стаканом кипятка, кипятиь 30 мин., процедить, остудить. Применять для спринцеваний.
* 2 чайной ложки травы подмаренника залить стаканом кипятка, настаивать 2-3 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день до еды.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Эрозия

1. Одна больная вылечила свою застарелую эрозию так. Нужно взять полстакана сушеных цветков ноготков (это календула) - продаются в аптеках, - положить их в литровую банку, залить поллитром водки и настаивать 2 недели.
Потом процедить. По утрам разводить в стакане теплой кипяченой воды чайную ложку настойки и спринцеваться в течение 21 -го дня, начиная со второго дня после месячных и так до следующей менструации.

2. Если уже нет времени для настаивания, можно применить календулу следующим способом:2столовые ложки аптечных цветков календулы залить 300 мл кипятка. Настоять 2 часа в термосе. Затем процедить, остудить, - во избежание ожога настой должен быть чуть теплым (почти комнатной температуры) и спринцеваться2разавдень. Курс лечения 10-15 процедур.

3. Двум больным женщинам предлагали избавиться от эрозии шейки матки хирургическим путем. Но они вылечились с помощью такого народного средства: 4 столовые ложки без верха травы чистотела (есть в аптеках) залить 1 литром кипящей воды, настоять 1 час, процедить. Полученный настой разделить на пять равных частей. Затем каждую часть разводить 1 литром теплой кипяченой воды и спринцеваться. Делать это нужно каждый вечер в течение месяца.

4. До и после менструального цикла на эрозивное место накладывается тампон, смоченный 4%-ным раствором мумие (2,5 г мумие - на 100 мл воды).
Или сделать из мумие 7 зерен по 2,5 г размером с пшеничное зерно, принимать по 1 зернышку внутрь 1 раз в день. Курс лечения 2-3 недели, после чего через 10 дней повторить при необходимости. Развесить по 2,5 г мумие можно в аптеке.

5. В деревнях знахарки советуют лечить эрозию так: нужно найти в заборе на третьей доске любой сучок и вбить в него гвоздь со словами: "Я не сучок забиваю, я свою хворобу сбываю.

6. При лечении эрозии шейки матки эффективны ватные тампоны, обильно смоченные облепиховым маслом (10 мл на тампон). Тампоны менять ежедневно. Курс лечения 8-12 процедур.

6. 10 г медицинского вазелина довести до кипения в эмалированной посуде и охладить до 50-60°С. Затем добавить туда 10 г измельченного прополиса и при помешивании в течение 10 минут нагревать на маленьком огне до 70-80°С. Смесь профильтровать через марлю и охладить, помешивая. Ежедневно, в течение 15 дней, закладывать во влагалище тампон, пропитанный этой мазью.

7.3 столовых ложки аптечной травы полыни на стакан воды, кипятить 10 минут, процедить и отжать. Для спринцеваний полученный настой развести в 10 раз кипяченой воды (остуженной, конечно).

8.3 столовой ложки измельченных листьев эвкалипта с вечера положить в термос и залить 3 стаканами кипятка. Утром процедить. 1 стакан маленькими порциями выпить в течение целого дня, остальным на паром спринцеваться. Т.к. листья достать трудно, можно использовать аптечную настойку эвкалипта. Пить по 15 капель с водой 2 раза вдень. Для спринцеваний 1 чайную ложку настойки разводить в 1 стакане воды.

 
nevestkaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
Эрозия шейки матки - доброкачественный патологический процесс, представляющий собой округлые красные участки слизистой до 2 см. в диаметре, приводящий к отторжению клеток покровного эпителия с шейки матки. Выделяют врожденную эрозию, истинную эрозию и псевдоэрозию.

Врожденной эрозией называется смещение цилиндрического эпителия цервикального канала. Отмечается в детском и юношеском возрасте, протекает бессимптомно. При кольпоскопии обычно выявляется ярко-красный участок эпителия, который не окрашивается раствором Люголя. Врожденная эрозия шейки матки не имеет тенденции к малигнизации (озлокачествлению), и лечения обычно не требует.

Истинная эрозия находится вокруг наружного зева или на задней, реже передней, губе шейки матки. Представляет собой слегка скругленный участок ярко-красного цвета, нередко кровоточащий. Такая эрозия нередко сопровождается эндоцервицитом, в результате которого на поверхности участка видны слизисто-гноевидные выделения. Истинная эрозия шейки матки существует 10-14 дней, после чего начинает покрываться эпителиальными клетками с соседних участков – образуется псевдоэрозия или эктопия. Именно эктопию и называют в обиходе эрозией шейки матки.

Псевдоэрозия представляет собой участок величиной от 3-5 мм. до нескольких сантиметров, неправильной (иногда округлой) формы, красного цвета. На поверхности эктопии могут отмечаться слизистые или слизисто-гноевидные выделения из цервикального канала. Псевдоэрозия может наблюдаться длительное время – до нескольких лет, пока сохраняются воспалительные процессы, вызвавшие ее появление. Опасность псевдоэрозии – в возможности перерождения клеток в атипичные: в этом случае псевдоэрозия становится предраковым заболеванием. Псевдоэрозия может носить рецидивный характер, что важно учитывать при ее лечении.

Симптомы эрозии шейки матки:
Наличие кровянистых выделений (особенно после полового акта), болевые ощущения во время полового акта. Но признаки эрозии шейки матки могут отсутствовать, заболевание часто себя никак не проявляет.
Жалобы появляются при наличии воспалительных процессов (бели, зуд), нарушений менструального цикла, бесплодия.

Причины возникновения эрозии шейки матки:
- инфекции, передающиеся половым путем (микоплазма, уреаплазма, хламидии и т.д.)
- воспалительные заболевания органов мочеполового тракта ( кольпит , аднексит и т.д.)
- травмы шейки матки (в процессе родов или абортов )
- нарушение гормонального фона, приводящее к нарушению менструального цикла
- снижение иммунного статуса
- раннее начало половой жизни

Профилактика эрозия шейки матки:
Профилактика заключается в ранней диагностике и лечении воспалительных заболеваний влагалища и шейки матки, в предупреждении травм шейки матки во время родов и своевременной хирургической коррекции разрывов шейки матки .

 
Форум » КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ » Женское здоровье » Лечение эрозии шейки матки. (Женские болячки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: