[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ. » Беременность и роды. » Как определить пол ребёнка (все способы по определению пола ребенка.)
Как определить пол ребёнка
nevestkaДата: Суббота, 04.07.2009, 22:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3844
Статус: Offline
(народные приметы).
Многие родители с первых дней беременности хотят знать кто же у них родится – мальчик или девочка. Можно смело заявить, что точный ответ они получат в момент рождения малыша, но есть некоторые способы, которые позволяют спланировать пол ребёнка ещё до его рождения, а также народные приметы и наблюдения по которым можно сказать мальчик или девочка развивается в животе будущей мамочки. Именно о народных приметах, которые помогают определить пол будущего ребёнка, я и хочу поговорить в этой статье.

Как везде принято – если девочки – то налево, ну а мальчики – направо, так и в народе было подмечено, что если первое шевеление малыша беременная женщина ощутит слева – будет девочка, справа – мальчик. Также преобладание левой или правой половины определялось по-другому: можно попросить женщину показать руку или сесть, а затем встать и посмотреть какой рукой она себе помогает, соответственно сделать вывод, какого пола будет у неё ребёнок.

Следующая примета касается формы живота и изменений в организме женщины. Если женщина остаётся стройной и у неё только лишь выстоит вперёд живот, причём напоминая форму огурца, значит, следует ждать мальчика. Ну а если живот круглый, женщина поправилась, на коже появилась пигментация – то вполне вероятно что родится маленькая красивая принцесса, которая забирает всю мамочкину красоту. Этой народной примете есть свои научные объяснения, которые сводятся к тому, что при вынашивании ребёнка того или иного пола преобладает выработка либо мужских, либо женских половых гормонов, что соответственно влияет на состояние будущей мамочки и отражается на её внешнем виде.

Кстати народные приметы не только позволяют определить пол будущего ребёнка, но и запланировать его. Хотя позволяют – это громко сказано, но всё же. Если Положить под постель супругов нож или топор, то зачатый ребёнок будет мальчиком, ну а если гребень или зеркало – девочкой.

Помимо этого с древних времён народом чётко подмечено, что употребление в пищу определённых продуктов способствует зачатию ребёнка определённого пола. Для зачатия девочки в пище должны преобладать картофель, морковь, капуста, а для зачатия мальчика – хрен, огурцы, чеснок.

И в завершение к вышесказанному хотелось бы добавить, что в народе существуют определённые дни зачатия для мальчиков и девочек, так если ребёнок был зачат в ночь с понедельника на вторник – увеличивается вероятность рождения мальчика, а если с пятницы на субботу – девочки.

Вот такая нехитрая народная арифметика помогает хоть немного сориентировать будущих родителей, но не стоит свято верить во все приметы и суеверия, ведь они не дают 100% уверенности.

 
Форум » СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ. » Беременность и роды. » Как определить пол ребёнка (все способы по определению пола ребенка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: