12:43
Вечер встречи

В субботу был вечер встречи, нам было 10 лет. Настроение было позитивное. Я рада была увидеть часть своих одноклассников. Все мы никогда не собирались. Нас было всего человек  10. Сначала нам показывали сценки из школьной жизни, ученики младших классов. Потом мы смотрели фотографии из школьной жизни. Вспоминали молодость, детство. Учебу в школе. Дружбу, которая была. Сейчас, нету. Мы долго беседовали со своею первой учительницей – Светланой Николаевной! Она слушала наши достижения до 10 лет. Все у нас замужние женщины, кроме некоторых девушек. Все работают. Нет таких, кто бы просто сидел дома и ничего не делал. Светлана Николаевна сама давно на пенсии. У нее двое взрослых детей. Долго не хотела ничего о себе рассказывать. Потом поделилась своими мыслями. Долго мы разговаривали. С 5 до 7. Потом пошли к нашей классной руководительнице. У нее было много классов. Поэтому с ней мы сидели не одни. Нас было много. Вот Валентина Викторовна нам рассказала о том, что мы делали в школе. Поскольку она была учительницей математики, то и воспоминания были о том, как мы учились, сдавали экзамены по математике.

Вообще мы очень хорошо провели время. Я отдохнула от стен дома и радовалась тому, что могла окунуться в атмосферу детства и вспомнить то, что было связано непосредственно со школой.

Вечером мы ходили к учительнице литературы и русского языка, домой. Она болеет и на улицу совсем не выходит. У нее сахарный диабет с детства. Она плохо себя чувствовала. Мы просто ее поздравили и ушли. Следующий была учительница географии. Она никогда не была замужем. Детей у нее никогда не было. И мы считали своим долгом ее поздравить. Она одинокий человек и была рада видеть нас. По глазам было видно, что она рада нас видеть. Что она очень хочет, что бы мы никуда не уходили. Мы вспомнили Захара Загадкина, которого нам читала Валентина Ивановна. Вспомнили о чае, который учительница всегда пила из бутылки из под кетчупа. Она держалась молодцом. Но жалко ее было с каждой минутой все больше и больше.

Мы взрослеем, а наши учителя стареют. И только В памяти они остаются такими, какими были раньше.

Вот наверное и все, что хотелось написать. Я благодарна школе за воспоминания. Благодарна учителям, за знания и любовь. А еще за терпение! Мы Вас любим!  

Фотографий нету. Я забыла фотик.

Категория: дневник | Просмотров: 619 | Добавил: nevestka | Теги: Дневник
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]