19:15
О фильме "аватар".

Я, как и все Россияне, мечтала попасть на кинопоказ фильма «аватар». Меня сложно, чем удивить, но этот фильм превзошел все ожидания.



Надо сказать, что по окончанию фильма, мне совсем не хотелось возвращаться в этот мир. Хотелось жить в том, чудесном лесу среди синих существ, которые чувствуют сердцем и живут с согласием с природой.

Волею судьбы майор пехотинец попадает в мир На*Ви, где люди синего цвета и с большим хвостом. Их глаза излучают страх и в тоже время располагают к себе. По началу, эти существа мне были не очень ,приятно, а потом я словно видела в них живых людей, а не пришельцев. Четко стало выражаться лицо каждого героя. Я стала видеть сердцем, а не глазами. И уже неважно как выглядят эти существа, главное как они чувствуют.

http://cache.gawker.com/assets/images/8/2009/11/500x_500x_avatar-newstills-101-full-02-tsr.jpg

Народ Пандоры живет в гармонии с природой. Они ценят все живое во круг. И как сказал главный герой – Джейк Салли, « если люди придут на эту землю, то не останется ничего живого!». Я полностью его поддерживаю. Где бы ни ступала нога человека, там становится хаос и разруха. Мы пытаемся сделать комфортно себе. Но при этом ограждаем себя от природы. Тем самым делаем хуже не только природе, но и всему человечеству в целом.

http://newfilmss.at.ua/_tbkp/Avatar.jpg

Так и в фильме, кучка солдатов пытается уничтожить мирное население, с которым и пытается договориться Салли. Но он, то знает, что в этом мире есть все, что необходимо человеку. У них есть жизнь на земле, которая щедра к ним, а они благодарны ей за это.

И Салли знает, что у этих существ есть все. Что может им предложить человек?! Ничего. Им не нужны ни джинчы, ни бензин, ни наши технологии. Им нужна свобода и их дом. Который и пытаются отобрать кучка самовлюбленных солдатишек.

Когда смотрела этот фильм, я забыла об поп-корне, забыла обо всем. Пересмотрела свое мнение по поводу всего. Я словно пережила все, вместе с героями фильма. Я стала другим человеком. Может это покажется смешным, но именно такие фильмы заставляют пересмотреть свои жизненные приоритеты. Дает толчок на новый веток в своей жизни.

Я плакала и смеялась. Плакала от радости, от счастья за ту планету, которая за 2 с половиной часа стала моею. Я влюбилась в этих людей – у которых открытый ум, чистое сердце, и невиданная смелость. Я влюбилась в страну в которой дух захватываешь, когда смотришь на экран и готов встать с кресла и просто потянуться к экрану и хоть одним пальчиком попытаться дотронуться до «»медузы» которая проплывает возле тебя как живая. За это я готова все отдать!

Категория: мысль одна | Просмотров: 856 | Добавил: nevestka | Теги: фильм, АВАТАР, мысль одна
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]