08:50
Ричи.

Вчера мы купили собаку, Василисе на новый год! Такой маленький пекинесик – Ричард.


Надо сказать, что Василисина прабабушка не любит ни кошек ,ни собак. От того мы не сказали, что купим собаку. Так сказать, поставим перед фактом. Всю дорогу Ричи спал. Перенес дорогу с достоинством. Никогда не ездил на машине.


Наконец-то мы дома. Я взяла ребенка, а муж понес пекинеса. Когда мы вошли, первая фраза бабушки была:


- А это что такое???


Мы естественно сказали, что это подарок Василисе и что Ричи теперь будет с ними жить. Она возмутилась и ушла. Потом, когда я раздевала ребенка, она вдруг сказала:


- Я посмотрю, как вы за ним будете ухаживать.


- будем, а что ты будешь? Тебя ни кто не заставляет!


- я не люблю собак!


- бабушка, ты живешь не одна в этой квартире и поэтому я считаю, что ты должна считаться с нашим мнением. Тем более нас большинство.


- я его выкину с балкона.


- отдашь мне денег на нового  щенка - 6000.


- ничего я тебе не буду отдавать. За такую псину, даже рубля жалко.


На этом мы и закончили. Пекинес на глазах у бабушки стал писаться на ковер в комнате свекрови. Она пришла в ужас и пригрозилась его раздавить. Всю ночь мы вели    военные переговоры. Тоя, то муж, но безрезультатно. Ничего не выходит. Она непреклонная. Я уже и не рада, что купили собаку.


 А вот Василиса бегала с Ричи целый вечер. Ричи цеплялся ей в колготки и стаскивал их. Она смеялась весь вечер. Бабушка ревновала, что та к ней даже не пришла смотреть мультики. Обычно они смотрят мультфильмы перед сном. Но Васене было уже не до этого. Она резвилась с собакой. Радости не было границ. В 10 Василиса устала и собралась спать. Всю ночь спала крепко и даже не ворочалась. Вот сегодня встанет, и будет снова радовать нашего домашнего питомца. Так чудесно осознавать, что есть такие славные собаки.  

Категория: дневник | Просмотров: 562 | Добавил: nevestka
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]