Оригами елка из бумаги на Новый ГодКакой Новый Год без новогодней елки? Поэтому сегодня предлагаю вам схему, найденную на просторах азиатского интернета  -  ёлка из китайских модулей(такие же использовали при сборке лебедя). Для этого оригами потребуется 353 модуля. Процесс складывания простой, но трудоемкий. А модель будет отличным дополнением к подарку на Новый Год. И так, приступаем:

Фото схема оригами "Новогодняя ёлка”

Новогодняя елка из бумаги оригамиНовогодняя елка из бумаги оригами< ... Читать дальше »

Категория: своими руками | Просмотров: 2060 | Добавил: nevestka | Дата: 28.11.2010

Дорога в райЖил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился - без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души - бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.

Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай - поскольку Бог не закрыл перед ним двери.

... Читать дальше »

Категория: это интересно | Просмотров: 909 | Добавил: nevestka | Дата: 21.10.2010


adutlery_01.jpg«Все мужчины изменяют», - говорят пессимистки, вздыхая.
«Но некоторым удается это скрывать», - с лукавой улыбкой добавляют некоторые из них.

Ни в коей мере не соглашаясь с данными сомнительными утверждениями, мы все же вряд ли станем спорить с тем, что некоторые представители сильного пола полигамны, а некоторые другие – полигамны особенно. Всегда ли можно догадаться о том, что в отношениях любящей пары появилась нежеланная третья? Увы, нет. Порой женщины закрывают глаза на факты, не допускающие неоднозначной трактовки, просто потому, что боятся узнать правду. Вы не из таких? Тогда рискните ознакомиться со следующим текстом, рассказывающем о  «типичном поведении изменника» в зависимости от того, к какому знаку Зодиака он принадлежит.

Овен даже мысли не допускает об измене, пока он влюблен – чувство захватывает его целиком, не оставляя места для нового увлечения, легкомысленного флирта. Пока он носит вас на руках, осыпает подарками и знаками внимания, обещает звезды с неба и золотые г ... Читать дальше »

Категория: отношения | Просмотров: 887 | Добавил: nevestka | Дата: 20.10.2010

Вы уже наверняка продумали все детали самого важного для вас дня: списки гостей составлены, меню определено и даже украшения для банкетного зала выбраны. Но как пройдет ваша первая брачная ночь, тоже нужно решить заранее – она того стоит.

Как в первый раз. Брачная ночь - выбор есть!

Каким бы вычурным или, наоборот, банальным ни было ваше представление о главной ночи, важно лишь то, чтобы вы чувствовали себя комфортно и окунулись в любовь.

Как в любовном романе

Концепция. Традиционный книжно-кинематографический сценарий брачной ночи предполагает, что любимый мужчина, движимый страстью нежной, на руках внесет вас роскошные апартаменты, где вы в романтической атмосфере и проведете ночь.

Обязательные атрибуты. Вам не обойтись без постели, усыпанной лепестками роз, и шампанского с клубникой. Создать атмосферу поможет тихая музыка, мерцание свечей и нежное постельное белье. Ну и, ко ... Читать дальше »

Категория: отношения | Просмотров: 975 | Добавил: nevestka | Дата: 29.09.2010


   Не секрет, что в романтических отношениях участвуют, по крайней мере, двое. А это значит, что их развитие зависит от каждого из партнеров, но и влияние разнообразных внешних факторов нельзя сбрасывать со счетов. Давать точный прогноз в таких условиях – дело непростое и требующее индивидуального подхода. Однако существуют своеобразные схемы, которых часто придерживаются представители того или иного знака Зодиака. Не нужно видеть в этой информации диагноз или приговор, но принять ее сведению все же стоит. Для начала поговорим о представителях сильной половины человечества.

Овен
Он заводит знакомства везде и всюду, но непременно выбирает обстоятельства, в которых будет выглядеть победителем и триумфатором. Ловя восхищенные взгляды, он расцветает на глазах, а женщину, которая восторгается его достоинствами громче других, щедро одаряет своим вниманием. В начале отношений его мало волнуют преграды. Избранница Овна может быть замужем или влюблена в другого, жить за тридевять земель, бороздить космические просторы или дать обет безбрачия – ничто не помешает ему добиться взаимности. Впрочем, и с развитием отношений трудности мало беспокоят Овнов, ведь их бе ... Читать дальше »

Категория: это интересно | Просмотров: 976 | Добавил: nevestka | Дата: 28.09.2010




Вязание спицами. Пинетки
Для вязания пинеток Вам потребуется:
• 25 г голубой пряжи Super Baby (70% полиакрила, 30% овечьей шерсти, 107м/25г);
• прямые спицы № 2,5;
• 4 пуговицы.

Платочная вязка: лицевые и изнаночные ряды - лицевые петли.
Отверстие для пуговицы: закрыть 1 петлю и в следующем ряду снова её набрать.
Плотность вязания, платочная вязка: 30 петель и 64 ряда = 10х10см.


ВЯЗАНИЕ ПИНЕТОК СПИЦАМИ.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ГОЛЕНИЩА: набрать 17 петель и вязать между кромочными платочной вязкой. Через 22 ряда от наборного края петли оставить открытыми.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ГОЛЕНИЩА: набрать 36 петель и вязать между кромочными платочной вязкой, при этом в 5-м ряду, а также в 17-м ряду, отступая каждый раз 4 петли от левого края, выполнить по 1 отверсти ... Читать дальше »
Категория: своими руками | Просмотров: 2905 | Добавил: nevestka | Дата: 23.09.2010

суши роллы

У многих из нас японская кухня вызывает бурный восторг: суши, роллы, сашими... Для любителей это большое гастрономическое удовольствие. Так почему бы не попробовать приготовить все это дома? Тем более вы будете уверены в качестве приготовленной еды, да и экономически это выгоднее по сравнению с рестораном. Для начала давайте разберемся с основными ингредиентами нашего меню - как они называются и что из себя представляют.

Японский рис - коротко-зернистый, липкий рис. Большое содержания глютена (клейковины) позволяет ему хорошо держать форму.

Нори - тонкие листы высушенных морских водорослей. На вид они хрупкие и ломкие, но смягчаются от влаги в рисе.

... Читать дальше »
Категория: кулинария | Просмотров: 999 | Добавил: nevestka | Дата: 23.09.2010

Предложите участнику закрыть глаза и представить, что он идет по лесу.

Представь себе…

Ты идешь по лесу. Какой это лес? Какое время года? Солнечно ли, есть ветерок? Что ты делаешь в лесу?

Ты выходишь на полянку и видишь родник. Ты к нему подойдешь? Будешь пить воду?

Вдруг на опушку выскакивает животное. Какое оно? Что оно делает? А ты что сделаешь?

Ты идешь дальше, впереди река. Какая? Как ты переберешься на другой берег?

Ты оказался на другой стороне и видишь дом. Какой это дом? Ты хочешь туда войти? Ты подходишь к двери. Какая это дверь? На двери— табличка с твоим именем, прочитай надпись.

Ты заходишь в дом. Оглядись вокруг и опиши, что ты видишь. В какую комнату ты войдешь сначала? Опиши ее. Какие еще есть комнаты в доме? Ты спустишься в подвал? Что там лежит? Там кто-то живет? Пойдешь на чердак? Что там есть? Что ты там делаешь?

Одна из комнат в доме— совершенно белая. В ней нет ни окон, ни каких-либо неровностей на стенах. Ты вошел, и дверь захлопнулась. Что ты ... Читать дальше »

Категория: дети | Просмотров: 1358 | Добавил: nevestka | Дата: 13.09.2010

Какая женщина не мечтает о красивых и здоровых волосах? Ведь у каждой из нас достаточно проблем: у кого-то волосы слишком медленно растут, кто-то устал бороться с выпадением, а у кого то слишком тусклый и ломкий волос. И это не все проблемы волос с которыми сталкиваются женщины.  И у всех нас одно желание -  легко и эффективно защитить волосы от  отрицательных воздействие окружающей среды и добиться желаемого результата в короткие сроки. В помощь Вам, дорогие женщины маски для волос в домашних условиях.
маски для волос в домашних условиях, маска для волос с глиной

Делая маски для волос в домашних условиях
соблюдайте несколько не сложных правил:


  • В зависимости от состояния волос выбирается чистота  применений масок для волос.  В лечебных целях маски делают как правило 2-3 раза в неделю. В профилактикических, достаточно одного раза в месяц.
  • ... Читать дальше »
Категория: здоровье | Просмотров: 1352 | Добавил: nevestka | Дата: 11.09.2010

Ну-ка поднимите руки, кто может похвастаться нежной и мягкой кожей на пяточках? Скоро все нарядимся в босоножки, а пятки такие, что самой глядеть страшно, так что начинаем программу «Младенческие пятки» прямо с сегодняшнего дня, а рецептов я вам подкину на любой вкус и цвет:

1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом

2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху одеть х/б носочки. Это компресс на ночь

3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, пожить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать, если не страшно проснуться среди картофельно-лукового завтрака в постели :)

4. Если кожа на пятках сильно загрубела и стала похожа на наждачную шкурку (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лу ... Читать дальше »

Категория: красота | Просмотров: 1471 | Добавил: nevestka | Дата: 31.08.2010

« 1 2 3 4 5 6 ... 28 29 »